Индийские танцы в ЭТНОМИРе


15 октября 2021 СМИ

На телеканале BRICS (о жизни, истории, политике и экономике стран БРИКС – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) в очередном выпуске авторской программы «Язык танца» вышла передача об индийском народном танце Бхангра, традиционном для штата Пенджаб. Съёмки проводились на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» при участии Центра изучения культурного наследия Индии «Нритья Сабха».


indiyskie-tantcy.jpg

«Народные танцы – всегда ради счастья и радости» – объясняет индийский хореограф Ашвани Нигам. И приглашает съёмочную группу и танцовщиц проследовать в Культурный центр Индии на урок. Координация движений, мимика, смысл и значения жестов, костюмы... Можно поучиться у мастера, а затем насладиться выступлением артистов!

В кадре: интерьеры Культурного центра Индии, площадь этнодвора «Страны Южной Азии», этноотель «Индия». В ЭТНОМИРе чтят индийские традиции. И главный индийский праздник света и огня Дивали – это всегда большое и яркое событие для парка. Индийская музыка и танцы, церемонии, выступление артистов, экскурсии по этнодворам и многое другое, включая показ индийских фильмов в уютном киноконцертном зале. Ноябрьские праздники в ЭТНОМИРе – возможность побывать в Индии, не пересекая границы!

Возврат к списку

Для журналистов и прессы:
по вопросам сотрудничества пишите на email ostatsevich@ethnomir.ru.

Медиатека

Архив новостей

Март
2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен