Неделя Турции и Азербайджана

11 - 15 мая 2022

Традиции гостеприимства

Турция и Азербайджан – одни из древнейших центров культуры. Познать богатство, колорит и масштабность культуры этих стран можно через уникальные памятники архитектуры, сказочную природу – завораживающие морские просторы и величественные горы.

На экскурсии «Культура и традиции прекрасной Турции» совершим путешествие во времени – от Византии и Константинополя в прошлом до современного Стамбула, изучим традиции народа, живущего в стране, ставшей мостом между Европой и Азией. Также приглашаем посетить Дом Азербайджана и изучить представленные в нём экспонаты. А затем советуем заглянуть в чудесную чайную ЭТНОМИРа – «Турция и Азербайджан».

Гостеприимством называют приветливое отношение к гостям, радушие и любезность, свод правил и традиций по приёму и устройству гостей у себя дома. Считается, что зарождение феномена гостеприимства произошло ещё в период первобытного общества. Да кто из нас не любит ходить в гости?! Выходные в парке посвятим знакомству с особенностями приёма гостей, присущими некоторым народам. На экскурсии и викторине «Традиции гостеприимства» вы узнаете множество разнообразных способов проявить себя радушными хозяевами.

В тёплое время года особенно полезны игры на свежем воздухе, а самые популярные из них – это игры в мяч. На нашей программе «Забавная изюминка» вы познакомитесь с традиционными играми азербайджанского народа. Квест «Драгоценные камни» – это полноценное погружение в волшебную историю народов мира. Многоэтапные испытания заставят вас отвлечься от рутины и уйти с головой в увлекательное странствие по изучению чего-то нового.

Вечером ждём всех на развлекательной программе у костра. Но и на этом не останавливаемся! В Доме Таджикистана устраиваем поединки по настольным играм и чаепитие. Караоке сделает вечер особенным, дружелюбная атмосфера и позитивная энергетика – ваши спутники под конец этого замечательного, насыщенного впечатлениями дня!

13 мая отмечаем Всемирный день одуванчика! Предлагаем посетить наш занимательный мастер-класс по плетению венков из любимцев многих девочек – одуванчиков.

Следите за публикацией программы дня в Календаре событий на сайте.

Программа на среду (11 мая 2022)
Программа на четверг (12 мая 2022)
Программа на пятницу (13 мая 2022)
Программа на субботу (14 мая 2022)
Программа на воскресенье (15 мая 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен