«Дивали»

5 - 6 ноября 2022

Индийские традиции

Намасте, дорогие гости! Индия – страна ярких красок, огней, удивительных ароматов и вкусов. На этих выходных в ЭТНОМИРе мы погрузимся в атмосферу индийского празднества Дивали, символизирующего победу света над тьмой, добра над злом, переход к новому этапу – Новому году.

Дивали – ежегодное событие в этнопарке, имеющее своих постоянных поклонников. Гостей ожидает много тематических мероприятий. Можно полюбоваться свадебной церемонией, насладиться индийскими танцами, традиционным убранством, послушать сказки под священным баньяном… Праздничные геометрические рисунки ранголи и огненная мандала станут охранными символами события. Талантливые артисты выступят с театрально-танцевальным представлением. Наши экскурсоводы станут проводниками в мир культурных традиций этой удивительной страны.

Насыщенная вечерняя программа в субботу: яркие танцы, музыка, огненное шоу, традиционные церемонии – всё это сделает ноябрьские выходные в ЭТНОМИРе особенными. Индия представлена в этнопарке богатейшей экспозицией Культурного центра Индии, аутентичными интерьерами этнического отеля и Дома Индии в павильоне «Вокруг света», блюдами ресторана индийской кухни. Признавайтесь в любви к Индии вместе с нами – в ЭТНОМИРе!

Программа на субботу (5 ноября 2022)
Программа на воскресенье (6 ноября 2022)


Купить билет

Анимационные программы

Дивали

«Индийская свадьба»

Давайте познакомимся с главным семейным таинством загадочной Индии – церемонией бракосочетания. Соединение двух душ неразрывной связью – одно из самых важных семейных событий, к которому обстоятельно готовятся, соблюдая тысячелетние традиции. Познаём таинство вместе.

Площадка: Дом Индии, Улица Мира, павильон «Вокруг света»

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

«Встреча с Хануманом»

Хануман – сын бога ветра, один из главных героев древнеиндийского эпоса «Рамаяны». Сегодня он познакомит вас с индийскими играми – поиграем вместе с Хануманом!

Площадка: Аллея скульптурных композиций

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00


«Легенды Востока»

Таинства Индии дано понять не каждому. Позвольте себе погрузиться вместе с нами в загадки Древней Индии, узнать секреты царей и богов.

Площадка: Малая сцена

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

«Мудрость Царей»

Игра, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. В неё играют огромное количество людей по всему миру, а придумана она именно в Индии. Конечно, это шахматы. Приходите блеснуть тактическим умом и проверить свои силы на шахматном поле.

Площадка: Дом Таджикистана, Улица Мира, павильон «Вокруг света»

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00



Мастер-классы

Дивали

Мастер-класс «Огненная Мандала»

Что же такое мандала? Каково её значение? Обо всём этом вы сможете узнать на нашем увлекательном мастер-классе. Создайте свою собственную мандалу, которую сможете забрать с собой на память о Дивали в ЭТНОМИРе.

Площадка: Дом стран Балканского полуострова, Улица Мира, павильон «Вокруг света»

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Мастер-класс «Ранголи»

На входе в индийские дома в дни Дивали можно увидеть красивые разноцветные круговые рисунки с завораживающими узорами в центре. Их задача – приветствовать гостей и отваживать злые силы. На мастер-классе каждый сможет овладеть искусством ранголи и создать свой узор.

Площадка: Дом Китая, Улица Мира, павильон «Вокруг света»

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00


Танцевальный мастер-класс «Добро пожаловать в Болливуд»

Индустрия кино в Индии очень развита. И конечно, все знают, что в индийских фильмах любят танцевать. А научиться так танцевать и почувствовать себя киногероем можно будет на нашем мастер-классе.

Площадка: Культурный центр Индии

Время: 12:00-13:00; 14:00-15:00



Экскурсионные программы

Дивали

«Чудеса Индии»

Культурный центр открывает свои удивительные врата в мир красоты и чудес Индии. Мы приглашаем гостей посетить яркий дворец Раджастана, зайти в традиционный круглый дом кочевников штата Гуджарат, подняться на борт дома-лодки кашмирцев, ощутить колорит дома художника Одиссы, побывать на Гоа. Красота всех 29 штатов в одном центре – чудес видимо-невидимо! Для полноты ощущений предлагаем экскурсантам примерить традиционные индийские одежды и загадать желание под священным баньяном.

Площадка: Культурный центр Индии, этнодвор «Страны Южной Азии»

Время: 11:30; 13:00

Экскурсия с фонариками «Таинственная Индия»

Открываем загадочную страну с помощью световых эффектов в Культурном центре Индии. Освещая разные индийские экспонаты, мы постепенно раскроем красоту индийских ремёсел, познаем любовь индийцев всё украшать. Мы увидим «шагающее» дерево баньян, зеркальные дома и раджастанские росписи по дереву, ощутим красоту уникального розового дворца и удивимся простоте индийских хижин, посещая традиционные дома народов Индии. Приоткроем тайны мифов и легенд Индии на примерах необычных ликов героев индийской мифологии – всё для того, чтобы по-настоящему погрузиться в сказку Индии. Готовы? Зажигаем фонари!

Площадка: Культурный центр Индии, этнодвор «Страны Южной Азии»

Время: 17:00



Развлекательные программы

Дивали

Концертная программа «Торжество красок»

Одно из самых ярких событий ноября в ЭТНОМИРе – великолепный концерт, подготовленный нашими талантливыми друзьями. Красочные костюмы, индийские мотивы, искусные движения погрузят вас в атмосферу чарующей Индии.

Площадка: Культурный центр Индии, этнодвор «Страны Южной Азии»

Время: 5 ноября – 18:00; 6 ноября – 16:00

Вечернее мероприятие «Огни Дивали»

И вот наступает кульминация вечера. Великолепная церемония зажжения лампад, подношения даров богине богатства и счастья Лакшми. И конечно, танец огня. Великолепное файер-шоу от проекта Lando’s Band никак нельзя пропустить! Для всех гостей парка разожжём большой костер, возле которого можно будет согреться в этот удивительный осенний вечер.

Площадка: Малая сцена

Время: 19:00-20:00 (только в субботу, 5 ноября)


Вечерний кинопоказ

В завершении вечера предлагаем насладиться просмотром кино в кругу семьи в нашем кинотеатре. А в конце просмотра вас будет ждать увлекательная викторина по просмотренному кинофильму.

Площадка: кинозал Культурного центра Индии

Время: 5 ноября – начало в 20:00; 6 ноября – начало в 18:00


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен