Неделя Египта

19 - 25 сентября 2022

Загадки древних цивилизаций

Великие семь чудес света – пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, Александрийский маяк, храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе, статуя Зевса в Олимпии, Колосс Родосский – о них знают все. Но только одно чудо из списка сохранилось до наших дней. Комплекс пирамид в Гизе является самым посещаемым экскурсионным объектом, если не в мире, то в Египте уж точно. Одна из древнейших мировых цивилизаций, цивилизация Египта, зародилась в долине величественной реки Нил. Оставив после себя большое количество монументальных сооружений, но не раскрыв секретов архитектурного и инженерного гения, древнеегипетская культура по сей день полна загадок и тайн, наравне с цивилизацией индейцев Центральной и Южной Америки. Будем раскрывать тайны древних египтян на экскурсии «Египет – колыбель цивилизации», а в выходные ждём вас на экскурсию «Древние цивилизации Мексики и Бразилии», после которой можно будет присоединиться к викторине «Загадки древних цивилизаций», чтобы проверить и закрепить полученную информацию.

Зарядитесь энергией на весь день на нашей интерактивной программе «Заряжай-ка» – просыпайтесь вместе с нами! Анимационная программа «Кругосветное путешествие» – для юных искателей приключений: заплывём в разные страны мира, узнаем, какие путешественники там побывали, какие приключения их ждали, познакомимся с культурой этих стран, ну и конечно, с их традиционными танцами. Как много вам известно о древних людях и их жизни? На этой неделе мы приготовили для вас интереснейший мастер-класс «Наскальная живопись» – обязательно поучаствуйте. И не забудьте об интерактиве под названием «Селфи-квест» – интересные задания, ограниченное время на выполнение испытаний и яркие эмоции – на площади Дружбы народов под куполом! А по вечерам за чашечкой свежезаваренного чая в тёплой компании соберёмся и поиграем в игры. Присоединяйтесь к нашим посиделкам и проводите время с удовольствием! Если любите попеть – ждём на караоке.

19 сентября – Международный пиратский день. Приглашаем вас принять участие в фотоквесте «Пиратские сокровища» – для прохождения понадобится смекалка, телефон и хорошее настроение! Почувствуйте себя настоящими пиратами и отыщите свои сокровища.

Приезжайте в парк, вооружайтесь программой дня и приходите на наши программы!

Программа на понедельник (19 сентября 2022)
Программа на вторник (20 сентября 2022)
Программа на среду (21 сентября 2022)
Программа на четверг (22 сентября 2022)
Программа на пятницу (23 сентября 2022)
Программа на субботу (24 сентября 2022)
Программа на воскресенье (25 сентября 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен