Праздник урожая

17 - 18 сентября 2022

Осенние дары природы

Гости дорогие, добро пожаловать в ЭТНОМИР на Праздник урожая. В эти сентябрьские выходные мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу приятных хлопот, связанных с подготовкой к зиме. Непосильных задач не будет – только позитивный настрой, яркие краски осени и много веселья!

Вы сможете поучаствовать в тематических мастер-классах, игровых программах, интерактивах, кулинарных тренингах и семинарах, викторинах. Также у вас есть великолепная возможность поделиться собственным опытом – семейные рецепты на вес золота. Без спортивных развлечений тоже не обойдётся – устроим яблочный забег в честь Праздника урожая! Угощения в эти дни будут соответствующие – осенние, урожайные.

Оба дня на празднике для юных посетителей будут организованы активности от партнёра ЭТНОМИРа – компании RG Bros Studio. Специальные гости события – герои мультипликационного сериала «Пчелография. Крылатое приключение»: девочка Рената, пчёлка Жу-Жа, Глобус Шарик и Бармаш. Добрые детективные истории можно будет посмотреть на большом экране, а на площадках парка – познакомиться с героями, принять участие в конкурсах, потанцевать и повеселиться!

На вечерней программе в субботу, под мягкое потрескивание поленьев в костре, разберёмся, что на деле могут значить слова «готовь сани летом», поиграем, попляшем и угостимся гречневой кашей с овощами да чаем ароматным. Будет очень душевно и тепло!

Собирайтесь и приезжайте в ЭТНОМИР на Праздник урожая, пусть выходные будут наполнены яркими эмоциями!

Программа на субботу (17 сентября 2022)
Программа на воскресенье (18 сентября 2022)


Купить билет

Выступления и интерактивные программы

Праздник урожая

Выступление ансамбля «Зелие» и ходулисты

Праздник начинается прямо у входа в парк! Присоединяйтесь к нашим артистам – язык музыки понятен всем и каждому. В эти праздничные дни для вас выступает замечательный инструментальный коллектив «Зелие». Здесь также можно познакомиться с очаровательными ходулистами, сфотографироваться на память, узнать, где что сейчас проводится, сориентироваться в праздничной программе.

Площадка: Аллея скульптурных композиций

Время: 11:00-14:00; 15:00-16:00; выступление артистов – 12:00-13:00

Интерактивные игры и выступление вокально-хореографического ансамбля «Брусника»

Лучшее времяпрепровождение – с танцами и песнями! Ведь они дарят сердцам праздник, наполняют энергией. Присоединяйтесь, ждём именно вас!

Площадка: Павильон «Вокруг света», около кофейни «Этномир»

Время: 12:30-13:30


Концерт «Листопад»

Музыка живёт в сердце каждого из нас. Приглашаем вас на прекрасный концерт под куполом на площади Дружбы народов, где артисты творческих коллективов представят свои праздничные номера!

Площадка: Павильон «Вокруг света», площадь Дружбы народов

Время: 14:00-15:00



Анимационные программы и мастер-классы

Праздник урожая

Анимационная программа «Делу время, потехе час»

«Делу время, потехе час» – не зря эти слова звучат в старинной пословице. Народ большую часть времени работал, только под вечер мог позволить себе отдохнуть. На этой программе мы познакомимся с играми разных народов нашей страны.

Площадка: этнодвор «Музей русской печи»

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Анимационная программа «Удаль молодецкая»

Испокон веков славились русские мужчины силой и мужеством. Вот мы и решили проверить всех желающих из числа гостей на подобные качества. Приходите себя показать да на других посмотреть.

Площадка: у Музея Украины

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00


Мастер-класс «Игольница-мастерица»

Не только поля готовили к зиме, но и красивые наряды, повседневную одежду. Приглашаем вас создать самый необходимый для любой мастерицы инструмент – игольницу!

Площадка: павильон «Вокруг света», у Дома Таджикистана

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Мастер-класс «Брелок в технике макраме»

Техника макраме пришла к нам от древних рыбаков, которые узелками плели сети. Со временем макраме стало очень популярным. Сейчас в технике узелкового плетения можно создавать настоящие произведения искусства – предметы декора и украшения. На мастер-классе вы сплетёте брелок: незатейливые узлы превратятся в ваших руках в симпатичное и полезное изделие. С работой справится даже новичок.

Площадка: павильон «Вокруг света», у Дома стран Прибалтики

Время: 11:00; 13:00; 15:00


Мастер-классы «Осенняя палитра»

Осенние путешествия в первую очередь ценны яркими красками, которые дарит нам природа. Приходите мастерить, сделайте своими руками на память о посещении парка «ЭТНОМИР» красочный сувенир – деревце, цветы из бисера или фигурку-магнит из теста. Направить фантазию в созидательное русло помогут наши талантливые мастера! Просьба не опаздывать и приходить к началу мастер-класса!

Площадка: Дом Южной и Центральной Америки, павильон «Вокруг света»

Время:
17 сентября: «Цветы из бисера» – 11:00; «Дерево счастья» – 12:00; «Фигурки из теста» – 13:00
18 сентября: «Фигурки из теста» – 15:00; «Дерево счастья» – 16:00



Какой же урожай на вкус?

Праздник урожая

Яблочные забеги

Приглашаем вас поучаствовать в яблочных забегах, эстафетах и соревнованиях на ловкость! Весёлое развлечение для всех и вкусные, полезные призы с полей ЭТНОМИРа – яблочки!

Площадка: Аллея скульптурных композиций

Время: 16:00

Ах, тыква!

Тыква – настоящая героиня осени! Приходите в субботу в игры поиграть, а в воскресенье кашу тыквенную готовить!

Площадка: Малая сцена

Время: 12:00


Кулинарный тренинг «Краски осени»

Угоститься собственным творением, приготовленным под чутким наставничеством главного кулинара – легко! Рагу обладает восхитительным ароматом – пальчики оближешь! В дополнение к нему мы приготовим овощной салатик.

Площадка: Малая сцена

Время: 17:00

Лекция с интерактивом «Полезные витамины вокруг нас»

Мы расскажем вам много интересного о привычных овощах и фруктах, которые всегда под рукой, а мы не до конца осознаём их пользу. Важно знать, какую роль играют витамины в жизнедеятельности нашего организма. Но не только словами дело ограничится – вас ждёт увлекательный интерактив!

Площадка: павильон «Вокруг света», площадь Дружбы народов

Время: 16:00-17:00


Вечерняя программа «Готовь сани летом»

17 сентября

Вы на собственном опыте наверняка не раз убеждались, как важно готовиться ко всему заранее! А вот наш Емеля на печи всё лето пролежал, и никак не справится Несмеяна без вашей помощи по хозяйству. Поможем?! А после угостимся гречкой с овощами и согревающим глинтвейном или чаем.

Площадка: Малая сцена

Время: только в субботу – 19:00-20:30



Пчелография от RG Bros Studio

Пчелография от RG Bros Studio

Пермская анимационная студия представляет на Празднике урожая в ЭТНОМИРе свой мультсериал «Пчелография. Крылатое приключение». Специальные гости – герои сериала Жу-Жу, Шарик, Бармаш и девочка Рената – поиграют с юными посетителями парка, предложат станцевать и поучаствовать в конкурсах с призами. Посмотреть серии доброго сказочного детектива можно будет на большом экране в нашем уютном кинозале. Первый сезон «Пчелографии» состоит из 26 эпизодов. Мультсериал рассказывает о путешествии девочки Ренаты и её друзей. Они ищут по миру части волшебного кристалла, который при помощи доброго волшебника должен принести людям гармонию и взаимопонимание. В каждой серии зрители встречаются с героями сказок народов мира, узнают о географии, культуре и особенностях жизни в разных странах.

Мастер-класс «Раскраски»

17 сентября – 15:00-16:00
18 сентября – 13:00-15:00

Площадка: у Дома Южной и Центральной Америки, павильон «Вокруг света»

Дискотека

17-18 сентября – 17:30

Площадка: площадь Дружбы народов, под куполом

Кинопоказ

17-18 сентября – 21:00

Площадка: кинозал Культурного центра Индии


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен