Неделя славянской культуры

22 - 28 мая 2023

Народная мудрость

Культура и традиции соседних стран близки и понятны, при этом самобытны, наполнены интересными обычаями, ценны ремесленным наследием, богатым фольклором. На этой тематической неделе в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» посетим избы и хаты, где представлен народный быт и уклад, воссоздан традиционный интерьер: печь, стол, лавки, детские люльки, сундуки... В белорусском доме расскажем гостям о льне – его истории, свойствах, как его выращивали, обрабатывали, использовали. В украинской хате познакомим с декоративно-прикладной орнаментальной петриковской росписью. В поволжской избе увидим старинные народные игрушки и попробуем сыграть, проявляя ловкость и смекалку. Приглашаем на экскурсии по этнодвору «Украина и Беларусь» и Музею русской печи: «Запрашаем у хату» – на белорусском хуторе, «Ласкаво просимо» – в украинской хате-мазанке, «Дорогим гостям всегда рады» – в вологодской избе.

Выходные – 27-28 мая – посвятим знакомству со славянской культурой, изучению фундаментальных ценностей, передаваемых от поколения к поколению. Вспомним известные народные праздники и связанные с ними обряды, поговорим об их истоках. Узнаем, с каким уважением относились наши предки ко всему, что их окружало, к живой и неживой природе. Напомним молодому поколению важные принципы, которым следовали веками народы: жить в гармонии с природой и по совести, чтить предков, воспитывать детей с любовью, в уважении к мудрым наставлениям старших. Приглашаем вас на интересные тематические экскурсии: «Культура и быт славян», «Не от еды дитя растёт, а от радости», «Жили-были», «Традиционный календарь славян».

На анимационных программах в эти дни: игры и забавы у большой печки – «Делу время, потехе час», «Славянский календарь»; мастер-класс «Славянская роспись»; викторина «Братья славяне»; квест «Знакомство с мифами»; традиционные вечерние встречи у костра и кинопоказ в зале Культурного центра Индии.

Программа на понедельник (22 мая 2023)
Программа на вторник (23 мая 2023)
Программа на среду (24 мая 2023)
Программа на четверг (25 мая 2023)
Программа на пятницу (26 мая 2023)
Программа на субботу (27 мая 2023)
Программа на воскресенье (28 мая 2023)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен