Праздник «Мир! Труд! Май!»

6 - 9 мая 2023

Майские выходные

В начале мая этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» предоставляет всем посетителям уникальную возможность провести майские выходные под открытым небом, на природе, за городом. В эти дни каждый найдёт себе занятие по душе, ведь программа насыщенная – с утра и до позднего вечера в парке проводятся мероприятия.

Погода становится более тёплой, а небо ясным, а значит, самое время открывать сезон активного отдыха на свежем воздухе. Что вам ближе? Футбол или пионербол? Выбирайте спортивную секцию на свой вкус или посетите обе. А чтобы проявить все свои навыки, приходите на площадку «Спартакиада».

В течение этих майских выходных можно уделить должное внимание не только активному отдыху, но и творчеству, посетив увлекательные кружки. Выжигание по дереву или вышивание крестиком? Или, например, кружок авиамоделирования, где под руководством опытного наставника вы сможете собрать модель летательного аппарата. Найдётся место и для любителей интеллектуального отдыха. Шахматный кружок открыт для всех, кто желает блеснуть мастерством или научиться играть в эту древнюю игру.

У гостей парка будет возможность воочию лицезреть небольшую выставку ретроавтомобилей. Днём на главной сцене выступают замечательные артисты. А по вечерам собираемся около уютного костра, где под перебор гитарных струн вспомним и споем с вами бардовские песни.


Программа на субботу (6 мая 2023)
Программа на воскресенье (7 мая 2023)
Программа на понедельник (8 мая 2023)
Программа на вторник (9 мая 2023)


Купить билет

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

Активный отдых

Тематические выходные «Мир. Труд. Май»

«Игры нашего двора»

Детство большинства детей было наполнено всевозможными дворовыми играми. Во время игр с друзьями в салочки, классики, жмурки, вышибалы, время пролетало незаметно. Мы погружались в мир эмоций и безмятежности. Почему бы не прочувствовать эту атмосферу и не поиграть с самые популярные игры вашего детства?

Место проведения: Аллея скульптурных композиций

Весенняя спартакиада

Весенняя спартакиада – прекрасная возможность проявить свои лучшие качества. Силу, ловкость, смелость и волю к победе, все эти навыки вы сможете проверить в наших эстафетных соревнованиях. Приходите провести время с семьей и заполучить триумф любой ценой.

Место проведения: этнодвор «Музей русской печи»


Секция по футболу

В прошлом веке было много именитых футболистов: Лев Яшин, Эдуард Стрельцов, Олег Блохин и многие другие, чьи имена поклонники этого вида спорта помнят наизусть. Если хотите играть, как ваши кумиры, записывайтесь в нашу секцию.

Место проведения: спортивная площадка

Секция по пионерболу

Всеми любимая и одна из самых известных подвижных игр с мячом, правилами схожая со своим старшим братом – волейболом. Всех желающих вспомнить молодость, а также желающих научиться играть, ждём в нашей секции.

Место проведения: спортивная площадка


Палаточный городок

Отдых с палатками на природе в окружении друзей и семьи – это отдельный вид наслаждения. Достаточно взять палатку, пенку, спальник и ещё несколько действительно важных вещей, которые могут пригодиться в походе. На нашей площадке мы не только научим вас ставить палатку, но и подскажем, как организовать походный лагерь и походный быт. Расскажем, как сложить костёр и разжечь его. Приходите, будет интересно!

Место проведения: Малая сцена



Увлекательные кружки

Тематические выходные «Мир. Труд. Май»

Кулинарный кружок

Готовить – это просто. И очень интересно. А готовка на свежем воздухе ещё и пробудит ваш аппетит. Конечно, начнём мы с чего-нибудь несложного, но очень вкусного.

Место проведения: Малая сцена

Кружок по моделированию

Моделирование – увлекательное хобби, в которое можно погрузиться с головой. Чтобы создать своими руками некую единицу техники, нужны определённые знания. В процессе изготовления моделей участники приобретают разнообразные технологические навыки, знакомятся с конструкционными особенностями. Рады приветствовать на нашем кружке инженеров-конструкторов.

Место проведения: Улица Мира, павильон «Вокруг света», перед Домом стран Балканского полуострова


Кружок по вышиванию крестиком

Вышивка — одно из самых распространённых и любимых занятий рукодельниц всех возрастов. Среди многообразия видов вышивки именно вышивка крестиком обладает наибольшей популярностью. Вышивают крестиком узоры на одежде, скатертях, подушках, салфетках и других аксессуарах и предметах декора, а также создают картины и панно, при этом вышивка даёт практически бескрайние возможности для воплощения самых разных идей – от самых простых картинок до шедевров мировой классики. Вышиваем в этнопарке!

Место проведения: Улица Мира, павильон «Вокруг света», перед Домом стран Северной Африки

Шахматный кружок

Наши шахматисты неоднократно становилась победителями на международной арене и играют на высоком уровне и по сей день. Приходите в наш импровизированный шахматный клуб. Будем рады не только новичкам, но и опытным игрокам – партнёр найдётся каждому.

Место проведения: Улица Мира, павильон «Вокруг света», перед Домом Китая


Кружок выжигания по дереву

Возможности выжигания по дереву велики. Они не сводятся к выделению контуров предметов на рисунке, как предполагают многие. Гравюры, получаемые в результате выжигания, могут быть столь же сложны и многообразны, как и гравюры, выполненные обычным способом. Записывайтесь в кружок, чтобы создать свой шедевр.

Место проведения: Улица Мира, павильон «Вокруг света», перед Домом Таджикистана

Стенгазета «Вестник ЭТНОМИРа»

Эх, какие раньше рисовали стенгазеты в школах, пионерских лагерях. И наверняка найдутся гости, которые принимали непосредственное участие в этом действии. Сегодня мы сделаем стенгазету в ЭТНОМИРе! В её создании может принять участие каждый желающий. Отметьтесь в «Вестнике ЭТНОМИРа»!

Место проведения: Улица Мира, павильон «Вокруг света», перед Домом стран Северной Африки



Развлекательные и вечерние мероприятия

Тематические выходные «Мир. Труд. Май»

Интерактивная программа «Путешествие в Клоунляндию»

Цирк для многих – ярчайшее воспоминание из детства. Захватывающие выступления гимнастов и эквилибристов и, конечно, самые смешные выступления клоунов. Наш уморительный клоунский дуэт готов вас развеселить!

Место проведения: Аллея скульптурных композиций (на случай непогоды – Улица Мира, павильон «Вокруг света»)

Концертная программа «Дружба крепкая…»

На протяжении всех тематических выходных главная сцена ЭТНОМИРа будет пестрить яркими красками – музыка, песни и танцы будут радовать гостей парка. Собираем всех! Вход свободный!

Место проведения: Главная сцена (на случай непогоды – площадь Дружбы народов (под куполом)


Вечерняя программа «Творческая встреча»

В завершение насыщенного дня так приятно отдохнуть вместе с друзьями и семьями. Такие посиделки, конечно же, не могут обойтись без мелодичных гитарных аккордов и задушевных песен.

Место проведения: площадь Дружбы народов (под куполом)



Экскурсии и выставки

Тематические выходные «Мир. Труд. Май»

Программа «Время первых»

В 20 веке было совершено большое количество научных прорывов. И конечно, весь мир помнит, что первым в космосе был Юрий Гагарин. На нашей программе в мобильном планетарии каждый сможет почувствовать себя первооткрывателем космоса.

Место проведения: Улица Мира, павильон «Вокруг света», 2-й этаж

Выставка ретроавтомобилей

«Жигули», «Волга», «Москвич», «Чайка», «Победа» когда-то рассекали по дорогам нашей страны. Некоторые экземпляры можно встретить и сейчас. Например, на нашей выставке ретроавтомобилей.

Место проведения: Аллея скульптурных композиций


Экскурсия в музее СССР

Наш музей рассказывает не об истории Союза, а скорее о символике того времени и предметах быта. Для многих это мир положительных эмоций. Музей СССР в ЭТНОМИРе – это место, где каждый может совершить путешествие в недалёкое, но уже позабытое прошлое 60-80-х годов прошлого века. С помощью предметов, здесь представленных, можно увидеть, чем совсем ещё недавно жила огромная многонациональная страна. Здесь оживают воспоминания людей, чьё детство и юность прошли в СССР. Рождённые в СССР помнят не только исторические события того времени, но и детали советской жизни. Это и строгие участковые, и пионерские лагеря, и ежедневный просмотр программ «Спокойной ночи, малыши», «АБВГДейка и «Время», это алые пионерские галстуки, пионерские костры, сбор всем классом макулатуры и металлолома, автоматы с газированной водой, стеклянные бутылки из-под молока и кефира, которые потом можно было сдать в пунктах приёма стеклотары, фотоаппараты «Смена», ванные комнаты, оборудованные под фотолабораторию…. Приходите, будем вспоминать!

Место проведения: Музей СССР, павильон «Центральная Азия»

Время проведения: 11:30; 13:00; 15:00


Как это было в 2022 году

Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Билеты на экскурсионный автобусный тур из Москвы

Автобусный экскурсионный тур - лучший способ совершить путешествие в парк, если вы не хотите добираться самостоятельно.
В стоимость автобусного тура входят: билет в парк, участие в развлекательной программе* и проезд (трансфер) в парк от станции м. «Молодёжная» и обратно на комфортабельном автобусе. Подробная информация

Доступных автобусных туров нет.



*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Условия покупки экскурсионного автобусного тура

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен