Неделя рукоделий

4 - 7 марта 2024

Время весны!

Начало весны традиционно связывают с пробуждением природы и чествованием красоты, которая, конечно, спасёт мир! В ЭТНОМИРе эта мартовская неделя посвящена рукоделию: проявите себя в каком-либо ремесле – и пусть мир станет ещё ярче!

Рады приветствовать вас в мастерских ЭТНОМИРа, где вы можете познакомиться с разными видами рукоделия и ремёсел. В павильоне «Вокруг света» – с древним восточным видом декоративно-прикладного искусства рисования на воде в технике эбру. С основами гончарного ремесла – в мастерской на белорусском хуторе. В Доме пасечника Музея русской печи можно расписать медовые пряники. В уральской избе – освоить ткачество, вышивку, плетение поясов, вязание, шитьё, прядение, роспись по дереву, сделать своими руками народную куклу-оберег. Всего и не перечислишь. Но можно посетить раздел «Мастерские и мастер-классы» на сайте, чтобы узнать обо всех творческих занятиях, которые проводятся мастерами в этнопарке. О самых разных ремёслах и видах рукоделия узнаем на экскурсии «Ремесло дороже золота».

От отдела анимации на этой неделе (с 6 по 10 марта): викторина и квиз «Народы и ремёсла», фотоквест по ремесленным экспонатам в парке, семейная игра «Делу время, потехе час» и программа «Этномода» – когда можно примерить один из предлагаемых костюмов и пройтись, словно на подиуме! У каждого будет возможность посадить луковицу тюльпана – а потом приехать полюбоваться прекрасным весенним цветком! А ещё будут мастер-классы: «Картина из пластилина», «Куколка из лыка» и «Праздничный букет» в технике оригами. Обязательно приходите поучаствовать в танцевальной игре Just Dance. А по вечерам собираемся у костра!

Программа на понедельник (4 марта 2024)
Программа на вторник (5 марта 2024)
Программа на среду (6 марта 2024)
Программа на четверг (7 марта 2024)

С 8 по 10 марта отмечаем приход календарной весны, приглашаем на экскурсии, игры, творческие мастер-классы и яркие вечерние мероприятия в рамках праздника «Мир хозяйки дома»!


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен