Музеи и выставки, кафе и аттракционы, ферма и зоодома, интерактивные экскурсии, ремесленные мастерские и сувенирные лавочки, детская и спортивная площадки, квесты, игры… Прогулка по ЭТНОМИРу и участие в познавательных и развлекательных программах вместе с детьми – отличное времяпрепровождение для всей семьи! В будни, выходные и праздники. И конечно же, на каникулах! Детям в парке интересно и весело!
С 22 марта по 13 апреля – а период весенних каникул – входные билеты в ЭТНОМИР для школьников с 50% скидкой! Такая же скидка предоставляется одному взрослому, сопровождающему школьника.
В период с 22 марта по 13 апреля в парке проводятся дополнительные анимационные и экскурсионные программы, которые отлично подходят для семейного посещения, а также игры и мастер-классы для детей. Подробная программа на каждый день – в Календаре событий!
Приглашаем отправиться в увлекательное музыкальное путешествие по семи морям и континентам. Вместе с весёлыми моряками вы покинете порт ЭТНОМИРа и преодолеете 13 834 километра всего за 60 минут! Морские традиции и приметы, игры и развлечения, непредвиденные события с весёлыми поворотами! Не сбиться с верного курса вам поможет интерактивный навигатор – этнокомпас! Запасаемся припасами, умело управляемся с канатом, даже плаваем с акулами и, конечно же, танцуем – вразвалочку, как настоящие морские волки.
Популярная музыка, простые танцевальные движения, позитивный настрой! У каждой танцевальной композиции своя хореография и ритм. Смотрим на экран, стараемся чётко повторять за ведущими и вовремя переключаться. Ничего сложного, зато очень весело: правила игры объясним, потанцуем, отлично проведём время!
Вечерние тематические киносеансы в зрительном зале Гималайского дома – возможность отдохнуть после насыщенного дня в парке за просмотром самых популярных фильмов и мультфильмов на тему детства, юношества, школы и каникул!
Разгоним сумрак ночи и душевно проведём время у живого огня в тёплой компании. Приходите греться и знакомиться с русскими народными огненными традициями, обычаями праздника Ивана Купалы, гаданиями и озорными костровыми играми.
Квиз – это форма интеллектуально-развлекательной игры, викторина, в которой игроки отвечают на вопросы, касающиеся одной или нескольких конкретных тем. Ждём всех желающих блеснуть эрудицией!
В детской игровой комнате в Гималайском доме есть всё для игр и развлечений: лазалка-лабиринт, игровые кубики, раскраски, настолки… А во время каникул будем устраивать дополнительно мастер-классы по аппликации, искусству оригами и росписи заготовок из дерева.
Экскурсия проходит по территории этнодворов парка и в павильоне «Вокруг света», где можно совершить кругосветное путешествие за один день. Путешествие по Улице Мира, избам Музея русской печи, славянским хуторам, Культурному центру Индии и другим уникальным объектам парка знакомит с экспонатами, рассказывающими о быте, традициях, верованиях народов Земли, что даёт самое яркое представление о мире.
Игра – неотъемлемая часть культуры любого народа. В играх наших предков совмещались развлечение, тренировка, воспитание готовности принять брошенный вызов, заступиться за слабого, преодолеть слабость в самом себе. Часть игр носила сугубо тренировочный характер, в других скрывался глубокий смысл. Встречаемся в избе, знакомимся со старинными народными игрушками из сундучка и играем.
Знакомство с галереей «Путешествие по России» наглядно покажет, сколько богатств таится в ее недрах, как разнообразен ее национальный состав, как талантлив наш народ. Побывав в русских избах, познакомимся с конструктивными особенностями изб разных регионов европейской части России, узнаем, какую роль играла печь в жизни предков. Затем отправимся на территории парка «Север, Сибирь и Дальний Восток» изучать строение чума и яранги. Культура, традиции, вечные семейные ценности нашей многонациональной великой страны!
Культурный центр открывает свои удивительные врата в мир красоты и чудес Индии. Посетите яркий дворец Раджастана, зайдите в традиционный круглый дом кочевников штата Гуджарат, поднимитесь на борт дома-лодки кашмирцев, ощутите колорит дома художника Одиссы, побывайте на Гоа. Красота всех штатов в одном центре – чудес видимо-невидимо! Для полноты колорита примерим традиционные индийские одежды и загадаем желание под священным баньяном! Мир удивительной Индии в уникальном центре ждёт вас!
В ходе экскурсии, которая проходит в русской избе этнодвора «Музей русской печи», открываем для себя знакомый и незнакомый мир наших предков. Скальня и крупорушка, кочедык и сенник, поставец и причелина сто лет назад были знакомы и взрослым, и детям. Находим эти и многие другие предметы в избе и узнаём об их назначении. Будет весело и интересно! Познаём чудеса русской избы!
Вечорка, вечерница, посидухи, супрялки, попрядухи – так называли вечерние посиделки на Руси, когда полевые работы окончены и можно отдохнуть. Приглашаем вас в вологодскую избу послушать о традициях русских посиделок. Вспомним пословицы и поговорки, поищем в избе ответы на загадки, посоперничаем в потехах да забавах, чтобы себя показать да на других посмотреть! Возродим вместе традиции русских посиделок! Веселья и радости на всех хватит!
Запланируйте познавательную и развлекательную поездку всем классом в ЭТНОМИР, чтобы весело и с пользой провести время на каникулах. Для организованных школьных групп на выбор предлагаются готовые образовательные программы, состоящие из 2 или 3 компонентов – экскурсии, мастер-класса и/или квеста. Можно добавить к этому тематическую командную игру, поход на ферму, посещение аттракциона. Все программы адаптируются под конкретную возрастную категорию участников. Менеджеры помогут сориентироваться, закажут при необходимости трансфер от школы до парка и обратно, предложат варианты комплексного обеда.
Если одного дня в ЭТНОМИРе покажется недостаточно, забронируйте проживание в одном из этноотелей парка, абсолютно разных по своей концепции. Каждый имеет свою особенную архитектуру и аутентичные интерьеры — остаётся выбрать, поселитесь вы в юрте с косыми стенами, хатке с деревянной мебелью и пёстрыми ковриками или вам больше по душе просторные апартаменты «Гималайского дома» и «Индии». Остановиться в этническом отеле — значит, получить удивительные впечатления!
Билет в парк входит в стоимость проживания.
Территория культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» круглосуточно охраняется, находится под постоянным видеонаблюдением, что обеспечит комфортное и безопасное пребывание всем гостям парка. Для проживающих в этноотелях — своя охраняемая парковка.
Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек.
Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.
Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее
Отели – уникальные этноотели, дома и апартаменты на любой вкус и количество проживающих.
Вся развлекательная программа* – к вашим услугам: при бронировании проживания предоставляются бесплатные билеты в парк на все дни пребывания.
Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.
Номиналом от 3000 руб.
Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!
Подробнее