29 июля - 4 августа 2019

Туристический слёт «Путь следопыта»

В гармонии с природой!

Период проведения: с 29 июля по 4 августа (7 дней)
Проживание: палатки
Количество участников: 25 человек. Один отряд, один вожатый и два инструктора
Возраст детей: от 10 до 15 лет
Питание: 5-разовое (завтрак, обед, ужин – готовят самостоятельно с инструкторами на костре, полдник и сонник – приносят детям готовый)
Стоимость: 23 000 рублей

«Путь следопыта» – увлекательная экспедиция для юных смельчаков, готовых освоить туристические навыки вдали от гаджетов, технологий и привычной школьной жизни. На 7 дней ребята станут участниками туристического слёта с уникальной программой.

Команда профессиональных вожатых познакомит ребят с одним из самых популярных и оздоровительных видов спорта – спортивным ориентированием. Участники смены будут осваивать азы топографии, развивать навыки и умения читать спорткарту, выбирать маршрут и даже добывать огонь! Опытные инструкторы расскажут о правилах поведения в лесу и способах выживания при помощи смекалки и находчивости. Сила воли и упорство в достижении цели, умение мыслить и быстро находить верное решение, умение работать в команде – вот те качества, которые будут отличать наших юных путешественников в конце удивительной экспедиции!

camp-image.jpg

Каждый участник сможет почувствовать себя в роли смелого индейца и ощутить атмосферу приключений. Ребят ждут ролевые игры, состязания, авторский квест «Тайна племени Майя». Интерактивное знакомство с культурой индейских племён подарит ребятам незабываемые впечатления!

Спортивная программа смены не уступает творческой. Разведение костров и ориентирование, верёвочные курсы и игровые виды спорта, занятия на лодках. Участники разделятся на племена и построят настоящий вигвам. Вместе с профессиональной командой вожатых и инструкторов героям предстоит изготавливать компас своими руками, устанавливать палатку и обустраивать бивак, очищать воду из подручных материалов, определять стороны света по звёздам и даже самостоятельно готовить еду на костре! Проживая в гармонии с природой, участники поймут, насколько важно беречь окружающую среду и следить за экологией.

Ребят ждёт полное погружение в мир полевого туризма. Чтобы сделать из незнакомых мальчишек и девчонок дружную команду, настоящее сплочённое племя, наши опытные инструкторы разработали целый комплекс увлекательных игр и тренингов по туризму. Творческие мероприятия на этой смене особенно яркие и красочные. Конкурс на лучший тотем, танцы, музыка, загадка древних племён – скучать не придётся никому!

ЭТНОМИР приглашает на туристический слёт, где ребята проверят себя на прочность как физически, так и эмоционально. Именно в походной смене можно завести настоящих, проверенных трудностями друзей на долгие годы. Звуки природы, ночные посиделки с песнями у костра, плеск волны, инструкторы, которые за неделю станут родными, забытое чувство радости тела от физической нагрузки, преодоление себя – всё это возможно в уникальном парке «ЭТНОМИР»!

Вперёд, навстречу приключениям!




А также в программе:

  1. Знакомство с удивительной площадкой ЭТНОМИРа.
  2. Экскурсии: «Большое путешествие по ЭТНОМИРу», «Индейцы и мир».
  3. Мастер-классы: «Альпинистские узлы. Работа с верёвкой» и «Первая помощь».
  4. Анимационные программы: «Путь следопыта».
  5. Посещение Музея камней и Зоодома «Кобры-мобры», выставок, галерей ЭТНОМИРа.
  6. Участие в спортивных мероприятиях.
  7. Работа высококвалифицированного персонала.
  8. Живописная природа и чистый воздух.

Безопасность и комфорт

Туристический слёт «Путь следопыта» проходит на круглосуточно охраняемой территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» с постоянным видеонаблюдением, что обеспечит участникам комфортное и безопасное обучение.

  • Программа включает пятиразовое питание.
  • Проживание в палатках.
  • Меню разработано с учётом требований СанПиН 2.4.4.3155-13 и СанПин 2.4.5.2409-08.
  • На территории круглосуточно дежурит квалифицированный медицинский персонал, готовый прийти на помощь при первой необходимости.

Палатка

Участники слёта размещаются в семиместных армейских палатках, разработанных для всесезонного использования. Палатки на 100 % влагозащищённые, из высокотехнологичной ткани, с проклеенными швами и надёжной крышей. Внутренний тент выполнен из дышащей смесовой ткани. Таким образом, тепло в палатке сохраняется, а конденсат не скапливается. Продуманы также отверстия для обеспечения естественного вентилирования. На окнах – москитные сетки и свето/ветрозащитные шторки. Вход/выход снабжён распашными дверями, тамбуром. По периметру площади, где установлена палатка, находится широкая защитная «юбка» – для предотвращения образования сквозняков и дополнительного укрепления конструкции.




Условия:

  • Охраняемая территория
  • Благоприятная экологическая среда
  • Обязательное дежурство врача
  • Питание в соответствии с нормами САНПИНа



Трансфер:

  1. Вы можете привезти ребёнка на слёт самостоятельно по адресу: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово. GPS-координаты: 55.242730, 36.428131. Заезд с 11:00 до 12:00.
  2. Вы можете воспользоваться трансфером из Москвы от станции метро «Молодёжная» (дополнительно оплачивать не надо). Сбор в 9:00, отъезд автобусов 10:00.

Документы:

  1. Для составления договора нам нужны следующие документы:
    • скан свидетельства о рождении/паспорта ребёнка;
    • скан страхового полиса ребёнка;
    • скан паспорта законного представителя (1 стр. + прописка).
  2. К отправке ребёнка необходимо подготовить следующие справки:
    • справка отъезжающего на слёт – форма 079/у или 076/у (действительна 3 месяца, берётся в школе или у участкового врача в поликлинике);
    • справка о контактах (берётся за три дня до тура в поликлинике по месту жительства);
    • справка об отсутствии педикулёза (берётся за три дня до тура в поликлинике по месту жительства).

Справки предоставляются непосредственно в день заезда.

Оригиналы справок вы привозите в день отъезда к автобусу и сдаёте менеджеру, принимающему вашего ребёнка.

Уважаемые родители! При отсутствии данных справок ребёнок в лагерь не принимается.

Правила бронирования и аннуляции путёвок лагеря ЭТНОМИР


*Администрация оставляет за собой право вносить корректировки в программу.

Акции бронирования летних лагерей


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-85-85 или оставить заявку онлайн.



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен