Майский образовательный тур «Открываем мир»

Мир вокруг

Межпредметные связи: география, этнография, технология.
Период проведения: с 10 мая по 15 июня.
Рекомендуемый возраст: от 7 до 18 (подача материала корректируется под возраст участников группы). 
Продолжительность: 3 часа 30 минут (в программу включено время на переходы).



Содержание

  • Экскурсия «Путешествие по миру в ЭТНОМИРе» (80 минут + 10 минут на переход)
  • Мастер-класс по изготовлению сувенира «Солнце» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Танцевально-игровая программа «Кругосветное путешествие» (50 минут + 10 минут на переход)

Цель программы: расширить знания учащихся о жилищах и разнообразных традициях народов мира; прививать интерес к окружающему миру, формировать позитивное отношение ко всем народам нашей планеты.

Большая прогулка по ЭТНОМИРу познакомит вас с уникальным этнографическим парком. Вы совершите удивительное путешествие по традиционным жилищам народов мира и узнаете об особенностях гостеприимства. Музей русской печи удивит своим главным объектом – самой большой в мире печкой, а в традиционных избах разных регионов России вы согреетесь теплом печки и прочувствуете глубину русской культуры. Украинский хутор запомнится белоснежными мазанками и богатым убранством музея, где собраны экспонаты со всей Украины. Старинный ткацкий станок, уникальные инструменты обработки льна и даже настоящий плуг поведают о культуре ещё одной ветки славян – на хуторе Беларуси. Во время экскурсии вы познакомитесь с этническим многообразием и яркой, самобытной культурой коренных жителей Сибири и Дальнего Востока. Или же совершите путешествие по Великому шёлковому пути через удивительный мир кочевых народов Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Монголии, почувствуете атмосферу средневекового города в павильоне «Центральная Азия» Улицы Мира. Вместе с экскурсоводом вы раскроете уникальную культуру стран Южной Азии: Индии, Непала, Шри-Ланки. Путешествие по Культурному центру Индии, где представлены все 29 штатов Индии, оставит незабываемые и яркие впечатления, будто побывали в восточной сказке. Экскурсия «Путешествие по миру в ЭТНОМИРе» проходит по территории этнодворов КОТЦ «ЭТНОМИР» и в павильоне «Вокруг света» Улицы Мира.

Наши предки боготворили Солнце и восхищались его мощью. Солнце объединяет весь мир! Солнце – это источник тепла и света, жизни и плодородия. Поэтому у каждого народа есть свои определённые символы Солнца, о которых вы узнаете на нашем мастер-классе. ЭТНОМИР, подобно Солнцу, объединяет культуры всех народов мира. Мы предлагаем вам сделать символ «Солнце ЭТНОМИРа», который будет напоминать вам, что все мы уникальны и едины одновременно. Каждое звено, каждая ниточка, из которой сделан сувенир, создаёт единое целое. Мастер-класс по изготовлению сувенира «Солнце» проходит в одной из ремесленных мастерских павильона «Вокруг света» Улицы Мира или в избе Музея русской печи.

Отважьтесь на необычное музыкально-игровое путешествие вокруг света! Компанию вам составят бывалые моряки, а интерактивный навигатор проложит маршрут через семь морей и семь континентов! Вас ждут морские традиции и приметы, а также непредвиденные события с весёлыми поворотами. В пути запланировано знакомство с играми, песнями и танцами народов мира. Отдать швартовы, поднять якорь, курс на море хорошего настроения на волнах позитива! Танцевально-игровая программа «Кругосветное путешествие» проходит на одной из анимационных площадок КОТЦ «ЭТНОМИР».



Стоимость

1700 р./чел


Программы ЭТНОМИРа проводятся для групп от 15 человек.

Дополнительно можно заказать обед.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка. А также, при заказе трансфера, с памяткой для пассажиров автобуса.

  • Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание!
  • Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить своё участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми.
  • Входной билет участникам этой программы предоставляется бесплатно.
  • Право выбора маршрута остаётся за экскурсоводом и администрацией парка. Маршрут зависит от погодных условий, занятости площадок, масштабных мероприятий парка, логистики составных содержательных блоков программы, особенностей участников образовательной программы, опоздания группы.
  • Очерёдность проведения образовательных блоков внутри программы может меняться, устанавливается автоматически с помощью электронного реестра с целью исключения пересечения и столкновения туристических потоков на площадках.
  • В случае опоздания группы более чем на 2 часа, администрация парка оставляет за собой право отменить те или иные содержательные блоки программы.




ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-85-85 или оставить заявку онлайн.



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен