Образовательная программа «Мастерская Санта-Клауса»

Волшебное время

Межпредметные связи: история, этнография, география, технология.
Период проведения: с 1 декабря по 15 января.
Рекомендуемый возраст: 7-11.
Продолжительность: 3 часа (в программу включено время на переходы).



Содержание

  • Экскурсия «Путешествие в Рождество» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Мастер-класс «Мастерская Санта-Клауса: Святочный эльф или Снеговичок» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Анимационная программа «В царстве Эльфов» (50 минут + 10 минут на переход)

Цель программы: знакомство с традициями празднования Рождества в европейских странах, показ общности и различия в традициях европейского и российского Рождества, расширение кругозора, воспитание уважения к традициям своей страны и других стран.

Почему не совпадает Рождество в Европе и в России? Какие забавные обычаи празднования Рождества, кроме общеевропейских, сохранились у некоторых народов? Знаете ли вы, например, почему в Великобритании Рождество называют «ночью свечей», что в Италии существует невероятно трогательная традиция – дети пишут письма не только Санта-Клаусу, но и родителям? В Германии есть весёлый обычай под названием «Хвала рождественской ёлке», когда все желающие посещают дома своих друзей и расхваливают их ёлки. Об этом и многом другом ребята узнают на экскурсии «Путешествие в Рождество», которая проходит в европейской части павильона «Вокруг Света» Улицы Мира.

В программу входит два мастер-класса на выбор (выбор мастер-класса фиксируется в комментариях к программе). В случае отсутствия комментария, мастер решает самостоятельно, ориентируясь на возраст участников программы.

Новогодние праздники – время волшебства и доброй сказки. Под чутким руководством волшебницы-мастерицы участники программы смастерят своими руками замечательные подарки – святочного эльфа или снеговичка, а ещё сделают множество удивительных открытий! Каждый, конечно, знает, кто такой Санта-Клаус. Но помнят ли дети, как он появился? Какая удивительная история единения нескольких культур связана с появлением у святочного эльфа имени Санта-Клаус? Ответ на этот вопрос гости услышат во время мастер-класса! А ещё узнают, кто подарил Санте его верных спутников – оленей, и почему над камином в домах стран Европы принято вешать именно чулок или носочек для подарков. Мастер-класс проходит в одной из ремесленных мастерских павильона «Вокруг света» Улицы Мира или в избе Музея русской печи.

Когда у Эльфов в Лапландии горячая пора? Ответ прост — всегда! В мастерской Санта-Клауса всегда шум и суета — нужно готовить подарки для всех детей на свете! Но с каждым годом всё сложнее выполнять заказы на популярные гаджеты и новомодные игрушки. Эльфам крайне необходима помощь современных детей – ваша помощь! Помогите весёлым эльфам разобраться со всеми хлопотами, и они с удовольствием поиграют с вами в традиционные игры Лапландии, споют новогодние песни и зажигательно станцуют! Анимационная программа «В царстве Эльфов» проходит в павильоне «Вокруг света» Улицы Мира.



Стоимость

1600 р./чел


Программы ЭТНОМИРа проводятся для групп от 15 человек.

Дополнительно можно заказать обед.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка. А также, при заказе трансфера, с памяткой для пассажиров автобуса.

  • Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание!
  • Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить своё участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми.
  • Входной билет участникам этой программы предоставляется бесплатно.
  • Право выбора маршрута остаётся за экскурсоводом и администрацией парка. Маршрут зависит от погодных условий, занятости площадок, масштабных мероприятий парка, логистики составных содержательных блоков программы, особенностей участников образовательной программы, опоздания группы.
  • Очерёдность проведения образовательных блоков внутри программы может меняться, устанавливается автоматически с помощью электронного реестра с целью исключения пересечения и столкновения туристических потоков на площадках.
  • В случае опоздания группы более чем на 2 часа, администрация парка оставляет за собой право отменить те или иные содержательные блоки программы.



С этой программой часто заказывают

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-85-85 или оставить заявку онлайн.



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен