Образовательная программа «Новогодние хлопоты в Азии»

Провожаем и встречаем – отмечаем!

Межпредметные связи: история, этнография, география, технология.
Период проведения: с 1 декабря по 15 января.
Рекомендуемый возраст: 11+.
Продолжительность: 3 часа (в программу включено время на переходы).



Содержание

  • Экскурсия «Новогодние хлопоты в домах Азии» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Мастер-класс «Китайский фонарик» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Анимационная программа «Легенда об императоре драконов» (50 минут + 10 минут на переход)

Цель программы: знакомство с традициями празднования Нового года в странах Азии; привитие интереса к культуре разных народов.

Экскурсия «Новогодние хлопоты в домах Азии» проходит на Улице Мира в домах Азии – Японии, Корее, Китае, Индии. Как жители этих стран готовятся к празднику, во что верят, кто помогает им в исполнении мечты? Почему в первую минуту Нового года японцы громко смеются, а в Китае в новогоднюю ночь стараются как можно больше нашуметь? Что нужно сделать, чтобы привлечь счастье в свой дом? Древние легенды, забавные и поучительные истории представит гостям волшебный мир загадочной Азии.

В Китае с древних времен любили пышные празднества! Один из таких праздников – Праздник фонарей, который отмечается в конце длинного периода встречи Нового года по лунному календарю. Улицы больших и малых городов Китая украшаются фонариками. В древности сам император находил лучших мастеров, которые работали над созданием новых моделей фонарей. Китайские фонарики по-прежнему очень любимы и популярны, поскольку являются одним из ярких символом культуры Китая и прекрасным средством для самовыражения художника. На мастер-классе, под руководством мастера, участники программы прикоснутся к этому изящному искусству и распишут свой неповторимый фонарик, который будет радовать их на протяжении всего года. Мастер-класс «Китайский фонарик» проходит в одной из ремесленных мастерских павильона «Вокруг света» Улицы Мира или в избе Музея русской печи.

Во время анимационной программы «Легенда об императоре драконов» жители Дома Китая на Улице Мира приветствуют гостей в преддверии традиционного праздника Дракона. По легенде, в этот день закованный в гору Великий Лун-Ван может явить себя людям с чистым сердцем, храброй душой и цепким умом. Он озарит этих людей своей благодатью, принеся радость и счастье! Приглашаем участников программы сыграть в традиционные восточные игры, пройти испытание четырёх драконов стран Восточной Азии. Вы должны быть достойны чести пробудить ото сна Великого китайского дракона! Анимационная программа проходит в Доме Китая павильона «Вокруг света» Улицы Мира.



Стоимость

1600 р./чел


Программы ЭТНОМИРа проводятся для групп от 15 человек.

Дополнительно можно заказать обед.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка. А также, при заказе трансфера, с памяткой для пассажиров автобуса.

  • Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание!
  • Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить своё участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми.
  • Входной билет участникам этой программы предоставляется бесплатно.
  • Право выбора маршрута остаётся за экскурсоводом и администрацией парка. Маршрут зависит от погодных условий, занятости площадок, масштабных мероприятий парка, логистики составных содержательных блоков программы, особенностей участников образовательной программы, опоздания группы.
  • Очерёдность проведения образовательных блоков внутри программы может меняться, устанавливается автоматически с помощью электронного реестра с целью исключения пересечения и столкновения туристических потоков на площадках.
  • В случае опоздания группы более чем на 2 часа, администрация парка оставляет за собой право отменить те или иные содержательные блоки программы.



С этой программой часто заказывают

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-85-85 или оставить заявку онлайн.



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен