Образовательная программа «Новогодние традиции народов мира»

Праздничное настроение

Межпредметные связи: история, этнография, география, технология.
Период проведения: с 1 декабря по 15 января.
Рекомендуемый возраст: 11+.
Продолжительность: 2 часа (в программу включено время на переходы).



Содержание

  • Экскурсия «Новогодние традиции народов мира» (50 минут + 10 минут на переход)
  • Мастер-класс «Рождественский венок» (50 минут + 10 минут на переход)

Цель программы: знакомство с зимними традициями народов мира, расширение кругозора, формирование уважительного отношения к культурным традициям разных народов.

Новый год – самый долгожданный и волшебный праздник! Мы ждём от него сюрпризов, чудес, приключений и, конечно, Дедушку Мороза с подарками. В ходе увлекательного путешествия по домам-странам павильона «Вокруг света» Улицы Мира участники программы узнают, как разные народы готовятся к Новому году, чем украшают своё жилище, что в разных странах принято дарить друг другу на этот волшебный праздник, не раз улыбнутся над забавными традициями. А также узнают, что праздник этот приходит к разным народам в разное время: где-то его празднуют по лунному календарю, где-то отмечают в день весеннего равноденствия, а где-то и вовсе в апреле! Экскурсия «Новогодние традиции народов мира» проходит в павильоне «Вокруг света» Улицы Мира».

На мастер-классе «Рождественский венок» гости программы смогут сотворить свою иллюстрацию доброй детской новогодней сказки под руководством опытного наставника. Приближается Новый год и Рождество! И возникает желание создать торжественное настроение и праздничный уют в доме. Есть отличный способ достичь праздничного настроения – украсить двери дома ёлочным венком. Традиции рождественского венка зародились в Европе. В 1839 году теолог Иоганн Хинрих Вихерн придумал ёлочный венок со свечами, чтобы маленьким детям было веселее ожидать праздника. В наши дни венок – как символ радости, добра и праздника – стал популярен во многих странах мира. Мастер-класс проходит в одной из ремесленных мастерских павильона «Вокруг света» Улицы Мира или в избе Музея русской печи.



Стоимость

1000 р./чел


Программы ЭТНОМИРа проводятся для групп от 15 человек.

Дополнительно можно заказать обед.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка. А также, при заказе трансфера, с памяткой для пассажиров автобуса.

  • Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание!
  • Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить своё участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми.
  • При заказе данной программы дополнительно оплачивается входной билет в парк. При оформлении дополнительного компонента — входной билет предоставляется бесплатно.
  • Право выбора маршрута остаётся за экскурсоводом и администрацией парка. Маршрут зависит от погодных условий, занятости площадок, масштабных мероприятий парка, логистики составных содержательных блоков программы, особенностей участников образовательной программы, опоздания группы.
  • Очерёдность проведения образовательных блоков внутри программы может меняться, устанавливается автоматически с помощью электронного реестра с целью исключения пересечения и столкновения туристических потоков на площадках.
  • В случае опоздания группы более чем на 2 часа, администрация парка оставляет за собой право отменить те или иные содержательные блоки программы.



С этой программой часто заказывают

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-85-85 или оставить заявку онлайн.



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен