Прикоснитесь к Вселенной!
В преддверии годовщины первого полёта человека в космос открываем фантастическую Вселенную рядом с нами!
Учимся заново удивляться чудесам мира вокруг нас - на экскурсии, знакомящей с миропониманием австралийских аборигенов, индейцев Канады, монголов, индийцев и древних славян.
Распишем ткань в технике «пейсли», изготовим маленького отважного космонавта или уникальную узловую куколку-звездочёта и поучаствуем в путешествии в программе подготовки космонавтов в годовщину первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина!
Открытые пространства парка «ЭТНОМИР» отлично подходят для того, чтобы поставить эксперимент и почувствовать себя в роли исследователя-астронома. Нужно только дождаться ночи.
А пока светит солнце, посетите фантастическую экскурсию, которая расскажет, почему для казахов, белорусов, удмуртов и других народов их традиционные дома - это модели Вселенной; смастерите славянскую обереговую куколку-защитницу «День-Ночь» и станьте участником множества других интересных тематических событий!
Космос говорит с Землёй. Звёзды излучают радиоволны. Изучайте диалог небесных тел - в ЭТНОМИРе!
Уникальность отдыха в будни в ЭТНОМИРе

Каждый день в ЭТНОМИРе насыщен необыкновенными, яркими событиями. Программы парка уникальны и неповторимы.
Каждая неделя посвящена интересной теме, которая полно и разнообразно раскрывается в будни. Именно в будние дни вы можете посетить мастер-классы и анимации, наслаждаясь спокойствием и неторопливым, размеренным ритмом путешествия-прогулки.
Кроме того, ЭТНОМИР отлично подходит для концентрации творческих способностей, работы над проектом или учебной деятельности.
И здесь всегда можно побыть не только в кругу друзей, но и наедине с самим собой.
Отдых в будни и выходные
- Семейный отдых с детьми
- Молодёжный отдых
- Экскурсионный отдых
- Парковый туризм
- Однодневный тур
- Тематический тур
- Мастер-класс «Небо глазами австралийских аборигенов»
- Мастер-класс «Славянский оберег. Кукла «День-Ночь»
- Мастер-класс «Солярный знак»
- Мастер-класс «Космонавт»
- Мастер-класс «Звездочёт»
- Мастер-класс «Кукла-мотанка»
- Мастер-класс «Традиционная кукла Бангладеш»
- Мастер-класс «Пейсли - красота Востока»
- Экскурсионная программа по Улице Мира «Вселенная с планеты Земля»
- Экскурсия «Мир украинской хаты»
- Экскурсия «Юрта - космос кочевника»
- Экскурсионная программа «Дом - Вселенная»
- Экскурсия «Загадки индийских символов»
- Встреча с хранителем культуры
- Весёлые спортивные состязания «Подготовка космонавтов»
- Интерактивная программа «За чаем не скучаем»
Ежедневно в этнопарке
Каждый день в парке проводится целый ряд экскурсий по этнодворам и территории парка.Тем, кто впервые в ЭТНОМИРе, мы всегда рекомендуем посетить обзорную экскурсию по парку и павильону «Вокруг света». С утра до вечера доступны для самостоятельного осмотра музеи (Музей СССР, Музей спичек, Музей кукол, Культурный центр Индии и Культурный центр Мьянмы и др., некоторые музеи можно посетить только во время проведения там экскурсии) и выставки (Галерея «Путешествие по России», выставка «Великие учителя человечества» в павильоне «Австралия и Океания», памятники и скульптурные композиции по всему парку, Дома разных стран на Улице Мира в павильоне «Вокруг света» и др.). В свободном доступе – детская и спортивная площадки. Входной билет в ЭТНОМИР включает в себя очень многое, расписание всех активностей на конкретную дату – в Календаре событий на сайте.
На территории парка также есть партнёрские проекты. За дополнительную плату можно посетить лабиринт «Дебри», Динопарк, тематический парк «Волшебная страна» с перевёрнутым домом, верёвочный городок «FanГрад», ферму и Котодом «ЭтноКот», зоодом «Кобры-мобры» и другие объекты. Можно арендовать велосипед, прокатиться по лесному озеру на лодке, катамаране или сапборде. В ЭТНОМИРе также работают авторские мастерские: гончарная, мозаичная, мыловаренная, роспись по стеклу, на ткани, роспись пряников, изготовление шоколада, создание свечей, народных кукол и оберегов, индейских талисманов и украшений… Каждый такой объект, будь то мастерская или аттракцион, работает по своему графику, с которым можно ознакомиться на соответствующих страничках сайта, узнав стоимость входного билета или мастер-класса.
Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек.
Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.
Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее
Отели – уникальные этноотели, дома и апартаменты на любой вкус и количество проживающих.
Вся развлекательная программа* – к вашим услугам: при бронировании проживания предоставляются бесплатные билеты в парк на все дни пребывания.
Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.
Номиналом от 3000 руб.
Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!
Подробнее