Фестиваль здорового образа жизни «ВЕГФЕСТ»

6 - 7 августа 2016

Добро пожаловать на фестиваль здорового образа жизни

В здоровом теле - здоровый дух! Уже в седьмой раз ЭТНОМИР собирает друзей и единомышленников, чтобы обменяться знаниями о здоровом питании, послушать музыку, посвятить несколько часов оздоровительным практикам и просто приятно провести время, гуляя на свежем воздухе по летнему парку.

В дни фестиваля вас ждут рецепты и лекции о правильном питании, мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд, этническая музыка, телесные и духовные, танцевальные и музыкальные программы, занятия йогой и, конечно же, ярмарка сувениров и экологически чистых продуктов.

Посетите мастер-классы по по индийским танцам и трайбл фьюжн, цигун, тайцзицюань, розен-методу и оздоровительному массажу, чтобы научиться приводить в порядок тело и мысли. 

На кулинарных мастер-классах мы покажем, как готовить вкусную и здоровую пищу без термической обработки, сохраняя полезные и вкусовые свойства продуктов. 

На площади Дружбы народов уже традиционно состоятся праздничные викторины и конкурсы с вручением призов от партнеров фестиваля.

Центральными событиями фестиваля станут встречи с известными личностями, практикующими вегетарианство, готовыми поделиться своими секретами крепкого здоровья и оптимизма, а также забег бегунов-вегетарианцев «VeganTrail».

В дни проведения фестиваля «ВЕГФЕСТ» 6-7 августа 2016 всё меню в ресторанах и кафе парка - вегетарианское!

Вечером гостей ждёт проведение конкурса на звание Мисс и Сэр ВЕГФЕСТ, большая концертная программа с участием приглашенных артистов и весёлая дискотека под звёздным небом. До встречи на самом полезном празднике этого лета!

Карта площадок фестиваля


Музыкальный концерт группы «Покров Этно»

«Покров Этно» - это музыкальный проект, соединяющий в своём творении исконное и современное, этнику и электронику, искусно сохраняя народное и делая его актуальным и свежим.

Музыка группы - это новая волна электроники в этнической музыке, славянские песни, распевы, мантры для танца и веселья, медитации и размышлений. 

Состав: дудочки/флейты/жалейки, гитара, электронное полотно, вокал. Направление: этно-электроника, фолк, world music.

Не пропустите живое выступление артистов 6 августа в 22:00!



Выступление Леры Баниной

Творчество Леры Баниной - это смесь мистического фолка с тонкой чувственной лирикой. 

Тексты её песен пропитаны сказочными мотивами и искренними личными переживаниями. Сплетая паутины из слов, Лера доносит до своего слушателя важные для неё истины, о которых так хочется твердить снова и снова. 

Начиная с 2014 года Лера выступает на различных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, участвовала в фестивалях «Тримурти-2016» и «Дикая мята-2016». На фестиваль Лера приедет рассказывать свои волшебные истории с часовой акустической программой.  

Не пропустите её сольное выступление 6 августа в 21:00!  


 

Приглашаем поучаствовать в «VeganTrail-2016»!

Присоединяйтесь к жизнерадостному движению за здоровье и радость! 7 августа 2016 года при поддержке «Московской серии марафонов» и команды Дмитрия Ерохина в ЭТНОМИРе состоится марафон профессиональных бегунов и бегунов-любителей, придерживающихся вегетарианского, веганского или сыроедческого типа питания. 

Приглашаем всех желающих изменить свою жизнь к лучшему поучаствовать в этом событии! 

Взнос для участия на любой дистанции - 1 000 рублей.

Организаторы мероприятия

  • «Московская серия марафонов»
  • Команда Дмитрия Ерохина

Читайте подробную информацию на официальном сайте «ВЕГФЕСТ»!



Станьте участниками конкурса «Мистер и Миссис ВЕГФЕСТ 2016»! 

Приглашаем мужчин и женщин старше 15 лет принять участие во Всероссийском конкурсе красоты, грации и здорового образа жизни «Мистер и Миссис ВЕГФЕСТ 2016»! Если вы проживаете на территории России, придерживаетесь здорового образа жизни и этичного питания, обладаете творческими способностями и желанием заявить о себе, мы ждём вас! Не пропустите грандиозный финал конкурса 6 августа! Участие в конкурсе бесплатное. 

Организаторы мероприятия

  • Рекламное агентство «Five Promotion»
  • Этнографический парк-музей «ЭТНОМИР»

Положение о проведении конкурса
Заявка участника

Читайте подробную информацию на официальном сайте «ВЕГФЕСТ»!

И это еще не всё! 1-7 августа в ЭТНОМИРе проходит 5-й Фестиваль Экотехнологий - фестиваль для практиков, стремящихся к экологичной жизни вне города и в городах, готовых обмениваться практическим опытом природосберегающих экотехнологий. Приезжайте, чтобы участвовать в работе пяти практичных площадок: «Экостроительство», «Экотехнологии и техники», «Здоровая жизнь», «Альтернативное образование» и «Природное земледелие». Подробная программа по дням на сайте.

Бронируйте билет со скидкой 10%! Хотите получить билет в парк бесплатно? Привозите с собой три любых сочных фрукта и обменяйте их на ресепшен на входной билет!

Уникальность мероприятий в ЭТНОМИРе

Уникальность праздников и фестивалей в ЭТНОМИРе

ЭТНОМИР живёт интересной и захватывающей жизнью каждый день, но настоящая феерия приходится на выходные!

Выходные в ЭТНОМИРе - это время ярких и увлекательных событий, некоторые из которых уже стали ежегодными, а другие проводятся один-единственный раз и являются уникальнымы и неповторимымы!

В выходные дни в ЭТНОМИРе проводятся мероприятия самых разных форматов: познавательные экскурсии, творческие мастер-классы, весёлые игры, концерты, дегустации, призовые розыгрыши и многое другое!

А ещё - у нас в ЭТНОМИРе всегда отличная погода, атмосфера дружбы и тепла!


Отдых в будни и выходные

  • Семейный отдых с детьми
  • Молодёжный отдых
  • Экскурсионный отдых
  • Парковый туризм
  • Однодневный тур
  • Тематический тур
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ

Руслан Байрамов

Известный бизнесмен, вегетарианец, благотворитель, меценат и создатель Культурного-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР».

На фестивале Руслан Фаталиевич выступит с лекцией «Вегетарианство: мотивы, плюсы и минусы, выгоды и потери».  

Марва Вагаршаковна Оганян

Врач-терапевт и биохимик Марва Вагаршаковна популяризирует натуропатические (естественные) методики лечения, публикуется в периодических изданиях, является автором множества книг, среди которых «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины», «Золотые рецепты натуропатии». Лекции и печатные материалы Марвы Вагаршаковны объединяет идея целостности человеческого организма и его единства со средой обитания, экологической трактовки возникновения человеческой патологии и её излечения, бесполезности узкоспециализированного подхода к лечению заболеваний, а также ответственность врача за человеческую жизнь от рождения до глубокой старости. Доктор Марва Вагаршаковна Оганян выступит с актуальной темой «Роды и беременность на натуральном питании».

Роман Саблин

Тренер по экологичному образу жизни, один из основателей стартапа «Бюро экорешений GreenUp» и автор мастер-классов «10 шагов к экологичной жизни» и «ЭкоЛогичный офис».

За последние 8 лет стал идейным вдохновителем развития экологичного образа жизни в России. На фестивале выступит с лекцией «6 техник натуральной жизни в городе». 

Анна Зименская

Доктор, широко известный натуротерапевт с опытом практики 14 лет в области натуротерапии и диетологии, фитотерапевт, гастроэнтеролог, педиатр, специалист по комплексной гирудотерапии и консультант по многим направлениям оздоровительных программ. Не пропустите интересную и полезную лекцию на тему «Вегетарианство - необходимый компонент здорового образа жизни. Здоровый рацион семьи», а также мастер-класс по практике обдавливания живота.

Алексей Светомиров

Предприниматель, путешественник, создатель магазина экологически чистых продуктов «Сыроедов.ru», а также проектов «Любовь в действии» и «Живая музыка». В течение последних 11 лет придерживается вегетарианской культуры питания. Проехал более 50 000 километров автостопом по России в поисках по-настоящему добрых людей, на примере которых учился и сам. Объездил десятки экологических поселений, где люди живут в согласии с природой и с самими собой. В рамках фестиваля Алексей выступит с лекцией о природном питании, во время которой вы узнаете, что происходит с различными видами продуктов в нашем теле на уровне клеток и энергетики, а также что сама природа создала для нас в качестве питания для долголетия и идеального здоровья.

Илья Радуга

Илья - психолог, ведущий клуба «Pot-Luck» для вегетарианцев, веганов и сыроедов, популяризатор здорового образа жизни, вегетарианец с 25-летним стажем, организатор проекта «Vega-Party» и конференции «Здравие».  Илья Радуга выступит с лекцией/дегустацией на тему «Вегано- сыроедная диета как экологический способ питания и оздоровления. Зелёные коктейли. Дегустация. Рецепты».

Тина Митусова

Руководитель и тренер центра «Цигун в большом городе». Обучалась у европейских и китайских мастеров. Более 8 лет преподаёт даосские практики, цигун для позвоночника и суставов, энергетическую медитацию «дзиран ши». Уверена, что практики нужны не ради практик, а для повышения социальной эффективности, духовного развития и счастливых отношений с людьми. В рамках фестиваля проведёт мастер-классы по женским даосским практикам и гимнастике для позвоночника и суставов.

Центральные события
  • Эко-ярмарка
  • Телесные практики
  • Забег бегунов-вегетарианцев «VeganTrail»
  • Проведение конкурса на звание «Мисс и Сэр ВЕГФЕСТ»
  • Вегетарианский лекторий
  • Концерт музыкальной группы «Покров ЭТНО» и певицы Леры Баниной
  • Танцевальный концерт «Босиком и под звездами»
Купить билет
Мастер-классы
  • Динамическая медитация «Ошо»
  • Активная медитация «Ом-чантинг»
  • Занятия йогой (хатха, нидра, бикрам, кундалини, пранаяма, йога в гамаках)
  • Кулинарный мастер-класс «Пхали»
  • Практическое занятие «Йога в офисе - это возможно»
  • Китайская чайная церемония
  • Мастер-класс по овощной флористике
  • Мастер-класс «Танец-медитация»
  • Знакомство с практикой Рэйки
  • Мастер-класс «Чакровая резонансная настройка»
  • Гармонизация хрустальными чашами
  • Творческая площадка «Все умеют рисовать»
  • Практика с медитацией «Пусть будет мир»
  • Мастер-класс по класс уходу за кожей лица «Здоровая кожа. Чудеса, да и только» от косметической компании «Mary Kay»
  • Практика для процветания
  • Практика «Усиление ауры»
  • Занятие по тайцзицюань
  • Практика продавливания живота
  • Упражнения по розен-движению
  • Занятия по жёсткому цигун по системе «Удан Панлунмень»
  • Танцевальный мастер-класс по belly dance
  • Танцевальный мастер-класс «Трайбл фьюжн»
  • Мастер-класс по индийскому танцу
  • Кулинарный мастер-класс «Веганская и сыроедческая кухня»
  • Кулинарный мастер-класс «Вегетарианская кухня»
  • Мастер-класс «Раскрытие интуиции»
  • Мастер-класс «Бусики с травами»
  • Кулинарный мастер-класс «Мексиканский кабачок»
  • Мастер-класс «Саше - запахи природы»
  • Мастер-класс «Кубышка-травница»
  • Мастер-класс «Солярный знак»
  • Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Здоровье»
  • Мастер-класс «Чеширский кот»
Экскурсии
  • Лекция «Аюрведа - ключ к здоровью и долголетию: рекомендации по питанию и режиму дня»
  • Лекция и практика медитации «Медитация в действии: красота, здоровье, взаимоотношения с окружающими»
  • Лекция и практика медитации «5 минут медитации, которые изменят жизнь»
  • Лекция «Аюрведический подход к очищению организма»
  • Лекция и практика медитации «10 причин начать медитировать прямо сейчас»
  • Лекция «Медитация в мегаполисе. Начни жить на все 100%»
  • Занимательная астрономия для детей и взрослых
  • Лекция «Знакомство с розен-методом»
  • Экскурсионная программа «Щи да каша - пища наша»
  • Экскурсионная программа «Мыльня, щёлок и пупошники»
  • Экскурсионная программа «Мудрецы древности о здоровье»
  • Интерактивная экскурсионная программа «Путешествие в мир вкуса индийской кухни»
  • Интерактивная экскурсионная программа «Не от еды дитя растет, а от радости...»
  • Экскурсия в огород
  • Теория и практика китайской оздоровительной системы Чжун Хэ Цигун
Народные забавы, игры и анимации
  • Театрально-развивающие игры и подделки оригами
  • Вегетарианская викторина «Рули за фруктом!»
  • Детская площадка «Вегфестёнок»
  • Игровая площадка «РАЗ-ДЕЛЬНО»
  • Гармонизация хрустальными чашами
  • Древнерусский тренажёр «ПравИло»
  • Анимационная программа «Винегрет»
  • Чаепитие в тувинской юрте
  • Игровая программа «Двигайся больше - проживёшь дольше»
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен