Игры мудрости

15 - 16 февраля 2020

Поиграем!

Человек виделся древним мудрецам игроком, который действует в рамках игры со своими правилами под названием жизнь. Знание законов жизни, согласованность с ними – это и определяло мудрость поколений. Наверное, поэтому человечество испытывает неугасающий интерес к играм.

Приглашаем в ЭТНОМИР сыграть в хорошо известные всем игры и открыть для себя новые. Мудрость игр народов Востока – шахматы, шашки, нарды, го, сёги. Изысканные европейские игры в шары, карамболь или домино. Народные славянские и традиционные русские забавы на ловкость и смекалку. Всё самое интересное в эти дни в ЭТНОМИРе!

feb14-3.png

Масленица исполняет желания
Приезжайте в парк 14, 15 или 16 февраля, выполните задание от ЭТНОМИРа — и получите билет на Масленицу в подарок!

Что нужно сделать:
В уральской избе своими руками смастерите домашние обереги к Масленице, обойдите вокруг огромных Масленика и Масленицы и загадайте заветное желание. Наши аниматоры вручат вам подарок — билет на Широкую Масленицу. Приезжайте 29 февраля или 1 марта в ЭТНОМИР! По народному обычаю сожгите приготовленные домашние обереги в большом костре: «гори-гори ясно» — встречаем весну по всем правилам, пусть желания исполняются!

Игры мудрости – прекрасная возможность и отдохнуть, и научиться чему-то новому, добавить в копилку досуга пару-тройку увлекательных занятий. Здесь каждому найдётся дело по душе. Малыши поиграют в русские традиционные забавы – закидушки, бильбоке, кубарь, узнают, насколько разными бывают русские деревянные игрушки. Детям постарше будут интересны настольные и подвижные игры. Папы попробуют свои силы в умных шахматах или нардах. А мамам наверняка будут интересны практические, прикладные примеры из народной мудрости славян – рассказы экскурсовода в русской избе, где так приятно согреться у протопленной печки.

И всем без исключения понравятся игры народов Сибири на свежем воздухе! До встречи на увлекательных турнирах и активных соревнованиях в ЭТНОМИРе!

Программа праздника на субботу (15 февраля 2020)
Программа праздника на воскресенье (16 февраля 2020)


Фотогалерея

Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен