Дни первооткрывателей

14 - 15 марта 2020

О сколько нам открытий чудных...

Человеку свойственно изобретать, открывать, познавать мир. На этих выходных ЭТНОМИР преобразуется в территорию открытий и предложит всем посетителям пройтись тропами первооткрывателей. На тематических программах узнаем об изобретателях, изменивших мир, и попробуем сделать оттиск с помощью книгопечатного станка Иоганна Гуттенберга, узнаем о механических изобретениях Карла Бенца, Рудольфа Дизеля, Вильгельма Рентгена. Вспомним историю Великих географических открытий и устремимся по следам великих первопроходцев. Вспомним о событиях, которые изменили представление человека о мире, повлияли на экономику многих стран, определили дальнейшую судьбу целых народов. Побываем в Домах Испании и Португалии, послушаем об изобретении каравелл – лёгких парусных кораблей, которые и открыли путь к новым берегам. Пройдём путями Энрике Мореплавателя, Бартоломеу Диаша, Христофора Колумба, Америго Веспуччи, Васко да Гамы, Фернана Магеллана и Афанасия Никитина.

На территории этнодвора Стран Южной Азии пройдём вслед за экскурсоводом по знаковым событиям Великого шёлкового пути и узнаем об изобретении компаса, щёлка, пороха, бумаги и даже вилки – в Китае, специй, системы вычислений, нуля, шахмат и йоги – в Индии.

Другой этнодвор – «Музей русской печи» – на своих экскурсионных программах заставит вас удивиться практичности русского народа. Изобретение русской печи – уникальное открытие с многофункциональным использованием. Современные учёные изумляются, как простой крестьянин построил печку с коэффициентом полезного действия около 90 %.

Богатый мир чудес – в одном парке! Приезжайте и убедитесь сами! Красота ЭТНОМИРа вдохновит и увлечёт вас!

Программа праздника на субботу (14 марта 2020)
Программа праздника на воскресенье (15 марта 2020)


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен