Тематический праздник «Хоровод дружбы»

3 - 4 июля 2021

Весь мир в ЭТНОМИРе

Исторически сложилось так, что Россия – Родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур. Где бы мы ни находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Праздник «Хоровод дружбы» станет местом встречи и объединения культур, таких непохожих друг на друга!

Наш «Хоровод дружбы» соединит людей разных национальностей, хранителей культур, раскроет красоту каждого народа, его обрядов, праздников, танцевальных и музыкальных традиций.

Приглашаем присоединиться к нашему хороводу в ЭТНОМИРе! Вы познакомитесь с обычаями и традициями разных народов мира. Вас ждут взрывные эмоции и весёлые развлечения! Грандиозные впечатления подарят вам наши мастер-классы, интерактивные площадки, где вы сможете поиграть в национальные игры и изготовить для себя традиционную игрушку на память! Яркие концертные номера от фольклорных коллективов заставят пуститься в пляс!

Большая открытая территория парка, на которой могут разместиться на безопасной дистанции до 465 тыс. человек. В парке соблюдены все нормы безопасности.

Программа тематического праздника на субботу (3 июля 2021)
Программа тематического праздника на воскресенье (4 июля 2021)


Купить билет

Праздник Хоровод дружбы в ЭТНОМИРе

Площадки

Игровая интерактивная площадка «Карусель народных игр»

У каждого народа есть свои национальные игры, которые часто похожи между собой. На игровой площадке «Карусель народных игр» каждый сможет познакомиться с играми и забавами разных народов.

Музыкально-познавательная программа «Мелодичное путешествие»

Музыканты разных народов в интерактивной форме, на понятном не только музыкантам языке расскажут, покажут и сыграют на почти забытых этноинструментах, споют под их аккомпанемент песни. Давайте вместе совершим путешествие в мир фольклорных инструментов!

Фольклорная программа «Обряды Севера»

Свои традиции и исконные обряды есть у каждого народа – самые разнообразные, необычные, романтичные, а порой смешные, но всегда со смыслом! Их передают из поколения в поколение. Приглашаем прикоснуться к вековым традициям и мудрости коренных народов Севера!

Фольклорная программа «Эх, свадьба»

Говорят, что свадебные традиции – это отражение души народа, его самобытности. Тематические зарисовки о свадебных обрядах и традициях в культурах разных народов – на нашей интерактивной площадке!



Праздник Хоровод дружбы в ЭТНОМИРе

Концертные программы «Танцуй, мир!» на свежем воздухе

Народные песни разных стран и культур прозвучат со сцены ЭТНОМИРа. А также вы можете насладиться народными танцами разных областей России и мира.

Праздник Хоровод дружбы в ЭТНОМИРе

Ремесленные мастер-классы

Ремесленник – носитель уникальных прикладных знаний. Мы приглашаем вас на увлекательные мастер-классы, где вы сможете узнать много интересного о народных ремёслах и побыть подмастерьем!

Мастер-класс «Народная игрушка»

Первое, с чем знакомится ребёнок – это игрушка. В своих простых формах игрушка отражает специфические региональные особенности той или иной территории, прививает ребёнку любовь к прекрасному и развивает эстетический вкус. Предлагаем изготовить традиционную игрушку на память о посещении праздника «Хоровод дружбы»!

Мастер-класс «Национальный орнамент»

С давних времён люди украшали себя и пространство для жизни оригинальными узорами. Символика является наследием истории человечества, когда люди стали выражать свои мысли, своё мироощущение посредством условных знаков и рисунков. Познакомимся с несколькими национальными узорами, росписями и орнаментами, которые украшают быт жителей разных регионов.

Мастер-класс «Дымковская игрушка»

Дымковская игрушка – один из самых старинных народных художественных промыслов России, возникший в вятском местечке Дымково. На нашем мастер-классе вы сможете слепить из глины дымковскую лошадку, научитесь передавать в лепке характерные особенности дымковской игрушки. Узнаете о том, что у дымковской игрушки есть свои цвета, свой орнамент и своя форма, которая придаёт игрушке индивидуальность, делает её не похожей на другие игрушки.

Мастер-класс «Роспись пряников»

Русские пряники – явление общенациональное и всенародное. Сколько пословиц и поговорок связано с этим кулинарным изделием! На мастер-классе вы узнаете историю пряника как одного из наиболее выдающихся проявлений народного творчества, сможете расписать свой пряник, используя полученные знания и собственную фантазию.

Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен