Тематический праздник «ВЕГФЕСТ»

31 июля - 1 августа 2021

ЗОЖные выходные

ЭТНОМИР приглашает всех поклонников здорового образа жизни на ВегФест! Мы ждём ценителей ЗОЖ, йоги и вегетарианства, а также тех, кто только начинает этот путь и хочет знать больше!

ВегФест – это многогранное мероприятие в ЭТНОМИРе: десятки направлений творчества, спорта и саморазвития. Это удивительная возможность получить новый опыт, знания и удовольствие от занятий. Это активный отдых на свежем воздухе, общение с единомышленниками, развлечения и масса положительных эмоций.

В эти дни ЭТНОМИР традиционно собирает и объединяет людей с общими ценностями: здоровье, семья, правильный образ жизни, самосознание, жизнь в гармонии с природой и самим собой! Присоединяйтесь!

Программа тематического праздника на субботу (31 июля 2021)
Программа тематического праздника на воскресенье (1 августа 2021)


Купить билет

МЕДИТАЦИИ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ИГРОВАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «АКТИВИТИ»

Здесь вы сможете принять участие в семейных играх, конкурсах и эстафетах. Здоровый образ жизни – подвижный образ жизни, поэтому мы приготовили для вас огромное количество весёлых игр, в которых наравне смогут принять участие как взрослые, так и самые маленькие наши посетители!

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ДЕТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

Пока родители будут заняты интереснейшими лекциями и мастер-классами, дети смогут поиграть на детских площадках, на которых будут как зоны для самых маленьких, так и большие надувные батуты для тех, кто постарше. Также наших юных гостей ждут занятия по рисованию, лепке и много интересных игр.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ОВОЩНАЯ ФОТОЗОНА

Наша вегетарианская фотозона – изюминка мероприятия. Здесь вы сможете сделать сочные, эффектные фотографии, которые останутся у вас на память о посещении ВегФеста.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ЛЕКЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО

Опытные мастера расскажут о том, какие продукты нужно выбирать для правильного питания и какому режиму следовать. Объяснят, что такое экологическое мышление и как придерживаться правильного образа жизни.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ПРОСТРАНСТВО МЕДИТАЦИЙ

Слышали о медитациях, но никогда не пробовали? Наоборот, чувствуете себя гуру медитации? В любом случае здесь вы найдёте для себя массу интересного! Новички узнают, что же такое на самом деле медитация – занятие исключительно для йогов и людей, которые хотят познать скрытые смыслы Вселенной или же полезная практика для любого человека, которая помогает вести более осознанную жизнь и контролировать эмоции. Основные правила и способы медитаций, а также новые техники для тех, кто в теме.



ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЙОГЕ

Мы собрали для вас несколько мастер-классов по разным видам йоги. Для начинающих – основные принципы и теория йоги, базовые асаны, техника их выполнения. Мастер-класс по фитнес-йоге понравится тем, кто любит более активные занятия, но при этом ценит дыхательные и расслабляющие упражнения. У вас будет возможность определиться, какой вид йоги подходит именно вам!

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

МАСТЕР-КЛАСС «ЙОГА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ»

Занятия йогой для малышей очень полезны. Йога помогает развить понимание своего тела (право, лево, положение тела в пространстве), развивает мелкую моторику рук и ног, формирует правильную осанку и усидчивость, концентрацию внимания. На нашем мастер-классе малыши познакомятся с основой йога-алфавита, узнают об основных асанах в игровой форме.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦИГУН

Цигун – это система успокоения собственного сознания и внутренних энергий человека. Разносторонняя система знаний и практик, направленная на укрепление физического и духовного здоровья. Зародилась она на Востоке, откуда затем распространилась по странам Европы и Америки.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ЛЕКЦИЯ О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

Опытные мастера расскажут о том, какие продукты нужно выбирать для правильного питания и какому режиму следовать. Объяснят, что такое экологическое мышление и как придерживаться правильного образа жизни.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ВОЗДУШНАЯ ЙОГА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Йога в гамаках включает в себя расслабляющие асаны, дыхательные практики, полёты и прыжки. Она снижает психоэмоциональное напряжение и повышает уровень стрессоустойчивости.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС «ОДИССИ»

Танцы – одно из главных достоинств Индии и самое древнее искусство в мире! Ждём вас в гости. Разучим индийские танцевальные движения.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ВОЗДУШНАЯ ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Йога в гамаках – находка для родителей, дети которых любят спорт и физические нагрузки. Она помогает им развиваться физически, улучшая координацию и способность управлять телом в пространстве, а также преодолевать свои страхи и неуверенность.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ФЛЕШМОБ-ЗАБЕГ «ЯРКИЙ ОБРАЗ»

Участие в забеге не носит соревновательный характер, мероприятие направлено на приобщение людей разного возраста к здоровому образу жизни, общение, нахождение единомышленников и получение заряда позитива. Участников маршрута собирают под музыку, затем проводится разминка – и забег стартует!

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ЭТНОЗУМБА

Программа по этнозумбе объединяет огромное количество танцевальных стилей. Для гостей ЭТНОМИРа – кумбия, меренга, реггетон, сальса, бачата и многое другое! Ничто так не сближает, как весёлые танцы. Приглашаем присоединиться с самому массовому уроку по этнозумбе.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

СЕМЕЙНАЯ ВИКТОРИНА ПО ЗОЖ

Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также ребята! Приглашаем вас проверить свои знания по теме ЗОЖ на командной семейной викторине! Это не только повод блеснуть своей эрудицией, но и возможность как следует повеселиться, узнать много нового и интересного!



РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ПРОГРАММА-ПОГРУЖЕНИЕ «ГИМАЛАЙСКИЕ ПРАКТИКИ»

Приглашаем вас присоединиться к уникальной программе, которую проведут наши мастера из мировой столицы йоги – Ришикеш (Индия).

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

Бармен-шоу с полезными коктейлями

Полезные коктейли – это всегда вкусно! Чтобы убедиться в этом и получить много новых и интересных идей, приходите на эту чудесную площадку.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ВЕЧЕРНЯЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Музыка – это универсальный язык человечества. Практически все люди любят слушать музыку и подпевать любимым композициям. Это музыка, рождающаяся из самых глубин человеческой души, это культурное наследие народов, дань истории и традициям, ноты радости, воспоминаний и переживаний. Проникновенные мелодии, создаваемые разнообразными этническими музыкальными инструментами, не оставят равнодушным никого.

Праздник Вегфест в ЭТНОМИРе

ФАЕР-ШОУ

Яркое, зрелищное представление ждёт вас в конце дня. Как только солнце зайдёт за горизонт, в ЭТНОМИРе выступят невероятные артисты – укротители огня. Великолепное шоу, состоящее из танцевальных и театральных постановок с использованием огненного реквизита – факелов, колец, поев, шаров, чаш, вееров и многого другого! Это шоу всегда вызывает сильные впечатления!

Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен