Праздник «Многоликая Россия»

12 - 14 июня 2021

Наша страна! Наша гордость!

Наша страна самая большая и многонациональная. Россия занимает первое место в мире по размеру территории – более 17 миллионов квадратных километров на двух континентах – в Европе и Азии. Россия омывается водами 12 морей, которые принадлежат трём океанам, и занимает третье место в мире по длине береговой линии. На территории России насчитывается свыше 2,5 миллионов больших и малых рек, более 2 миллионов озёр.

Наша страна действительно самая большая в мире. Ее территория занимает 11,5 % земной поверхности, а населяют её более 190 национальностей. В День России в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР»: интерактивные экскурсии об истории и традициях страны, мастер-классы по рукоделию, музыка и танцы, национальная кухня и одежда, игры и развлечения.

У каждого народа в нашей стране – богатая культура, поэтому концертная программа в парке искрит яркими нарядами, песнями и танцами. Разные лица, пластика, голоса: в ЭТНОМИРе в эти дни собираются самые лучшие фольклорные коллективы. Для детей организуются весёлые игровые зоны с конкурсами и забавами, проверенными временем и поколениями. Устроим показ традиционных костюмов, украшений и головных уборов. Расскажем об удивительных фактах из истории большой страны. Приглашаем поучаствовать в свадебных гуляниях и на вечёрку с фольклорным коллективом «Весняночка».

Приезжайте в ЭТНОМИР и узнайте много интересного о разнообразии этнического колорита России!

Программа праздника на субботу (12 июня 2021)
Программа праздника на воскресенье (13 июня 2021)
Программа праздника на понедельник (14 июня 2021)


Купить билет

Многоликая Россия - традиционные виды рукоделия

ТРАДИЦИОННЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ

Мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега «Крупеничка»

Традиционно эта кукла создавалась сразу после сбора урожая. Её задача – сберечь в себе лучшие зёрна в течение всего года до нового сева. Но есть и другой, более глубокий смысл: сохранить и приумножить всё, что этой семье ценно и дорого.


Многоликая Россия

РОСПИСЬ ДЕРЕВЯННЫХ ЛОЖЕК

На этом мастер-классе участники окунутся в атмосферу Древней Руси, попробуют расписать деревянную ложку так, как делали это наши предки.

Многоликая Россия

ПЛЕТЕНИЕ ЛАПТЕЙ

На этом мастер-классе гости этнографического парка собственноручно смогут сплести пару исконных русских лаптей!


Многоликая Россия

МАСТЕР-КЛАСС ПО КАЛЛИГРАФИИ «РУССКАЯ ВЯЗЬ»

Как разобраться в видах вязи, выстроить единую систему, охватить одним взглядом? Всё это можно будет узнать на нашем мастер-классе.

Многоликая Россия

МАСТЕР-КЛАСС «РИСУЕМ БУКВИЦУ»

На этом мастер-классе мы научимся работать специальными инструментами и широким пером нарисуем буквицу – особую, искусно украшенную главную букву, с которой начинался текст в древнерусских книгах.


Многоликая Россия

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИГРЕ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ НАРОДОВ РОССИИ

На нашем мастер-классе мы на понятном не только музыкантам языке расскажем, покажем и вместе с вами сыграем на почти забытых этнораритетах. И даже споём под их аккомпанемент песни.

Многоликая Россия

ВЫСТАВКИ И ПОКАЗЫ ТРАДИЦИОННЫХ КОСТЮМОВ, УКРАШЕНИЙ И ГОЛОВНЫХ УБОРОВ

Национальная одежда – это своеобразная книга, научившись читать которую, можно узнать о традициях, обычаях и истории своего народа. С этой книгой можно совершить увлекательное путешествие вглубь веков.


Многоликая Россия

НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ

Россия – многонациональная страна, здесь можно отведать самые разные блюда, порой весьма необычные. Национальная кухня каждого народа имеет свои особенности – узнаем секреты старинных рецептов и продегустируем кое-что лично!

Многоликая Россия

ЭКСКУРСИЯ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ»

Экскурсия «Путешествие по России» даст представление о каждом из 85 регионов нашей необъятной Родины.


Многоликая Россия

ИГРА «УДАЛЬ МОЛОДЕЦКАЯ»

Вас ждут состязания на силу, ловкость и смекалку: бой мешками, сбор поленницы, городки, столбоходы, ходули и многое другое.

Многоликая Россия

ИГРА «ЛАПТА»

Нам понадобятся бита и мяч – сыграем в русскую народную игру!


Многоликая Россия

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Артисты в национальных костюмах танцуют для гостей праздника, после чего собирают всех желающих и проводят мастер-класс по танцам народов России, где покажут самые интересные движения, научат основам хореографии.

Многоликая Россия

ФОЛЬКЛОРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ С БАШКИРСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ «АК ТИРМА»

Обрядовые таинства народов России оживают во время театрализованных представлений! Гости праздника смогут увидеть, почувствовать и даже принять участие в таких старинных русских обрядах, как девичник, свадьба, гадание и т. д.


Многоликая Россия

ХОРОВОДЫ У КОСТРА

Народный танец – душа народа, отражение его верований и обычаев. Один из самых красивых и тесно связанных с традициями древних славян – хоровод. Принять участие в большом праздничном хороводе может каждый гость праздника!

Многоликая Россия

ВЕЧЁРКА С «ВЕСНЯНОЧКОЙ»

Вечерняя программа для проживающих в отелях ЭТНОМИРа

Вечёрка – один из самых увлекательных и весёлых способов времяпровождения в народной традиции. Само название, происходящее от слова «вечер», указывает на время отдыха после трудового дня. А лучшего развлечения, чем песни, танцы да задорные игры, придумать сложно. Гости мероприятия смогут принять участие в народной игре, разучить песню, сплясать кадриль, сыграть на народных инструментах.

Ждём встречи с вами!


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен