Праздник «Ура! Играй детвора!»

5 - 6 июня 2021

Раз, два, три — морская фигура замри!

Снова очутиться в своём дворе ребёнком, играть с мальчишками в футбол и прыгать с девчонками в классики. Или приглядеться, а чем же ещё, помимо компьютерных игр, конечно, увлекаются дети в наши дни – и влюбиться в эти развлечения! В ЭТНОМИРе можно смешать даже несколько поколений и погрузиться в развлечения одновременно!

Приглашаем всех в этнографический парк в первые выходные лета, чтобы совершить увлекательное путешествие в детство. В течение двух дней на интерактивных площадках наши гости смогут поиграть во всевозможные игры из своего детства, а также познакомиться с играми других стран. Расскажем, покажем и научим русским, белорусским, азербайджанским, африканским и бразильским играм и многим другим!

На стилизованной дворовой площадке будем рисовать на асфальте мелом: классики, картины, поздравительные открытки друг другу. А мастер по аквагриму поможет создать нужный образ: тигра, принцессы или человека-паука?

Раньше каждая семья участвовала в «Весёлых стартах». Так и на спортивной площадке в ЭТНОМИРе проведём праздник здорового образа жизни: с перетягиванием каната, метанием «снежков» в ведро, прыжками в мешках и не только. В эти дни в этнопарке можно будет реализовать себя и в новомодных развлечениях – будем вместе снимать забавные видеоролики и монтировать их – с музыкой и спецэффектами!

На празднике после насыщенного играми и развлечениями дня всех будет ждать настоящая школьная дискотека с лучшими композициями и самой душевной атмосферой.

Программа праздника на субботу (5 июня 2021)
Программа праздника на воскресенье (6 июня 2021)


Купить билет

Тематические площадки праздника

Ура! Играй детвора! - Игры нашего двора

Игры нашего двора

Раньше родители не могли загнать своих детей домой, ведь во дворе происходило так много интересного: прятки, догонялки, футбол. Дворовые игры – это не просто развлечения! Там учились общаться, овладевали навыками создания команд и работы в них. Там царил здоровый соревновательный дух. Как же хочется снова попасть в этот двор!

Активные игры

Здесь мы вспомним все подвижные игры нашего детства под чутким руководством самого лучшего игрока двора. Какие игры помните: догонялки, «казаки-разбойники», «морская фигура»… что ещё вам приходит на ум?

Двор для творчества

Мелки, асфальт, наше воображение – и лучшие картины появляются на всеобщее обозрение! Всегда можно нарисовать себе квадраты с цифрами и поиграть с подружками в классики, пока подходит ваша очередь к мастеру по аквагриму!

Настольные игры

Во дворах всегда были места для спокойных настольных игр. А в наше время такое разнообразие настольных игр, что за ними можно проводить часы, если не дни. Организуйте друзей и детей – сыграем!


Ура! Играй детвора! - Игры народов мира

Игры народов мира

Знаете ли вы, во что играют ребята в других странах? Предлагаем вам познакомиться с некоторыми из самых популярных игр и принять в них участие.

Европейские игры

Здесь мы будем играть в дворовые игры Франции, Великобритании, Германии. Будут встречаться такие названия, как «ивол», «баты»… Чего только не придумано!

Африканские игры

Там, где много танцев и музыки, и игры должны быть очень интересные. Проверим!

Американские игры

Американские игровые традиции – этот настоящий коктейль, как и сама страна – одно из крупнейших государств современного мира. Во что играют дети в Америке?!


Ура! Играй детвора! - Весёлые старты

Весёлые старты

Праздник здорового образа жизни – это всегда был лучший семейный праздник, где дети учились выносливости, а родители могли проверить свою физическую форму и побывать в одной команде со своими детьми. Бег с чугунками в руках в попытке обогнать соперников, прыжки на импровизированных лошадях и в мешках – через всё это надо обязательно пройти!


Ура! Играй детвора! - Проверка знаний

Проверка знаний

Приглашаем поучаствовать в викторинах, проверить свои знания и смекалку. У нас подготовлены вопросы для детей, так что очень интересно, справятся ли с ними взрослые?!


Ура! Играй детвора! - Шоу «Карамельная фабрика»

Шоу «Карамельная фабрика»

Вы когда-нибудь в детстве мешали воду с сахаром для получения карамели? А в этнопарке у вас будет возможность вместе с детьми научиться делать карамель как настоящие кондитеры: узнаете секреты приготовления карамели, различные рецепты, попробуете карамель на вкус!


Ура! Играй детвора! - Площадка «Тик-Ток»

Площадка «Тик-Ток»

Вы давно хотели узнать, что стоит за этим «Тик-Ток» и почему детям так нравятся короткие видео? У вас есть шанс разобраться! Наши ведущие – стильные и трендовые тиктокеры. Будут аттракционы в стиле «технофан», творческие задания и многое другое. Приходите на эту площадку и сами всё увидите!


Ура! Играй детвора! - ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

Шоу мыльных пузырей – это одно из самых фееричных шоу. Здесь развивается воображение, поднимается настроение. Из мыльных пузырей получаются самые разнообразные фигуры, предметы. Важно увидеть это вживую, своими собственными глазами. Приходите!


Ура! Играй детвора! - АЗОТНОЕ ШОУ И КРИОМОРОЖЕНОЕ

АЗОТНОЕ ШОУ И КРИОМОРОЖЕНОЕ

Химический эксперимент с жидким азотом – это красивое зрелище! Сегодня узнаем: как быстро приготовить мороженое, можно ли забивать гвозди бананом и многое другое. Приходите на это невероятное шоу занимательной науки!


Ура! Играй детвора! - Праздничная программа «Танцы со звёздами»

Праздничная программа «Танцы со звёздами»

Незабываемое танцевальное шоу, где каждый сможет проявить себя, присоединившись к нашим артистам и исполнив что-то на сцене. Приходите смотреть и участвовать!


Ура! Играй детвора! - Школьная дискотека

Школьная дискотека

Воздушные шары, приглушённый свет, праздничная атмосфера… На сцене кавер-группа исполняет хитовые композиции. Кого пригласите на медленный танец? В программе вечера – приятные конкурсы!


Ура! Играй детвора! - Спектакль с погружением в детство

Праздничная программа «Спектакль с погружением в детство»

В ЭТНОМИРе на празднике детства погружаемся в тёплые воспоминания с помощью актёров удивительного спектакля. Будет много уюта и тепла.


Ура! Играй детвора! - Квест-вечеринка «Открытия мореплавателей»

Квест-вечеринка «Открытия мореплавателей»

Все в детстве зачитывались историями о великих мореплавателях и их открытиях. На празднике в ЭТНОМИРе у вас будет шикарная возможность почувствовать себя настоящим мореплавателем!

  • 20:00 Встреча участников квеста
  • 20:10-20:20 Торжественное посвящение в мореплаватели и получение карт для морских открытий
  • 20:20-21:20 Прохождение квеста
  • 21:20-21:30 Общая встреча всех мореплавателей с обсуждением совершённых открытий
  • 21:30-22:00 Морские танцы и песни

Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен