Праздник «Эпоха СССР»

8 - 10 мая 2021

Мой адрес не дом и не улица…

Этнографический парк, как машина времени, может перенести в любую эпоху. В начале мая мы приглашаем всех совершить путешествие во времени и оказаться в Советском Союзе 60–80-х годов – период расцвета науки, запуска космических спутников и полёта первого человека в космос.

На празднике выступят кавер-группы, которые исполнят любимые всеми хиты – можно вспоминать и подпевать!

В эти дни на интерактивных площадках дети познакомятся с героями советских передач и мультфильмов, поиграют с ними в игры, поотгадывают загадки.

В Музее СССР в павильоне «Центральная Азия. Караван-сарай» гостей встретит хранитель культуры: кому-то поможет вспомнить, а кому-то поведает о быте тех времён, проведёт экскурсию в интерьерах советской квартиры и школьного класса. У самых юных посетителей парка появится возможность вступить в пионерский отряд или стать октябрёнком, в игровой форме пройдя обряд посвящения.

Советский человек не мыслил себя вне спорта, вся страна не только следила за достижениями знаменитых спортсменов, каждый в меру своих способностей стремился проявить себя в том или ином виде спорта: во дворах летом играли в футбол, зимой проводились хоккейные состязания, мальчишки на спор подтягивались на турнике, девчонки крутили колесо, прыгали со скакалкой и делали шпагат… На празднике в ЭТНОМИРе будет работать спортивная площадка «Олимпийская деревня», где можно проявить себя в разных видах спорта и сдать нормативы.

Программа праздника на субботу (8 мая 2021)
Программа праздника на воскресенье (9 мая 2021)
Программа праздника на понедельник (10 мая 2021)


Купить билет

Тематические площадки праздника

Праздник Эпоха СССР

СОВЕТСКАЯ НАУКА И ТЕХНИКА «60 ЛЕТ В КОСМОСЕ»

В СССР наука была одной из ведущих отраслей развития народного хозяйства. В системе образования кружки и прикладные секции имели огромное значение и пользовались популярностью. Каждый ещё в детстве успевал попробовать себя в том или ином мастерстве. Были ориентиры, примеры для подражания, специалисты, профессионалы своего дела пользовались уважением!

Кружок юных химиков

Основы физики и химии в весёлой интерактивной форме – примите участие в научных экспериментах!

Кружок юных космонавтов

50-70-е годы вошли в историю Советского Союза как период освоения космоса. Приглашаем на сеансы астрономии в мобильный планетарий, который сможет ненадолго перенести вас через стратосферу, прямиком к звёздным светилам.

Кружок юных мультипликаторов

Собираем компанию детей для участия в создании мультфильма. Дети сами придумают героев и решат, о чём будет будущий мультфильм. С нашей помощью детские идеи будут воплощаться в жизнь!

Кружок авиамоделирования

Когда-то все советские дети были без ума от авиамоделирования. Сами ходили в кружки, учились делать модели самолётов и мечтали стать настоящими конструкторами и пилотами. Приглашаем детей и взрослых помастерить!


Праздник Эпоха СССР

ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ

Летние Олимпийские игры 1980 года в Москве стали одним из ярчайших спортивных событий прошлого века. Сегодня мы хотим вам рассказать о том, что собой представляла Олимпиада-80 и как проходили сами игры в СССР. Что нужно было уметь, каким должен был быть советский спортсмен? Как жилось команде в олимпийской деревне?

Спортивные игры и соревнования для всей семьи «Советский спорт»

Традиции проведения семейных стартов уже много лет. Спортивные соревнования в таком формате неизменно становятся настоящим праздником для их участников – в первую очередь, конечно, для детей. И хотя в подобных состязаниях определяются победители, проигравших в них просто не бывает. Стартуем?!

Утренняя гимнастика

«Вдох глубокий, руки шире, не спишите, три-четыре, бодрость духа, грация и пластика...». День лучше всего начинать с утренней зарядки – в лучших традициях советского прошлого!

Сдача нормативов ГТО

Те, кто учился в школе в эпоху СССР, помнят три заветные буквы – ГТО, или «Готов к труду и обороне» – программа физической и культурной подготовки. Благодаря этой программе в стране появились свои чемпионы и победители. Предлагаем гостям парка попробовать сдать нормативы!


Праздник Эпоха СССР

СОВЕТСКИЕ ДВОРОВЫЕ И НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

Детям в Советском Союзе без дворовых друзей нельзя было прожить и дня. Будучи взрослыми, мы с теплотой вспоминаем игры и родной двор, где проводили всё своё свободное время.

Предлагаем присоединиться к добрым советским развлечением!

Игровая площадка «Дворовые игры СССР»

То, во что мы играли днями напролёт: прятки, жмурки, вышибалы, казаки-разбойники и многое другое. У вас есть уникальная возможность вспомнить любимые советские игры на празднике «Эпоха СССР»!

Настольные игры

Именно настольные игры заменяли нам отсутствие компьютерных развлечений во времена СССР. У каждого советского ребёнка имелось минимум 3-4 настольных игры: шахматы, шашки, домино и даже «морской бой». Но и этого бывало достаточно, чтобы надолго отдаться азарту и соревноваться целыми дворами на звание чемпиона.

Советское лото

Играть в лото в СССР любили все. Это одна из основных семейных советских традиций. Бочонки с номерами и карточки. Обязательно сыграйте – это действительно захватывает!


Праздник Эпоха СССР

СОВЕТСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ

Советский кинематограф — это яркое и самобытное явление в истории мировой культуры. За 70 лет существования Советского Союза были созданы сотни кинолент, ставших культовыми у себя на родине и признанных шедеврами во всём мире. Эти фильмы формировали сознание и мировосприятие миллионов людей, становясь неотъемлемой частью их жизни. Не одно поколение выросло на классических советских кинолентах. Их любят, смотрят, цитируют по сей день. Приглашаем на кинопоказы в ЭТНОМИР!


Праздник Эпоха СССР

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «НАЗАД В СССР»

Музыкальное братство с вечно молодыми песнями заставит танцевать людей всех возрастов. Настоящий фейерверк из хитов того замечательного времени!


Праздник Эпоха СССР

СОВЕТСКИЙ ЦИРК

Слова «советский цирк» откликаются в воспоминаниях ярким и очень качественным зрелищем. Эти два слова вызывают сентиментальную улыбку на лице у людей постарше и снисходительную – у молодёжи. Конечно, технические возможности для выполнения трюков значительно увеличились за прошедшие десятилетия, но душевность и профессионализм артистов важнее!

Интерактивное шоу клоунского дуэта «Два каппучино»

Театр маленькой комедии «Два каппучино» заботливо сохраняет самые лучшие цирковые традиции советских времён: незабываемое шоу, музыка, смех, захватывающие дух трюки.

Акробатическая программа

Приглашаем на профессиональное шоу мастеров по акробатике. Сочетание сложных акробатических элементов, обаяния и артистизма ни одного зрителя не оставит равнодушным!


Праздник Эпоха СССР

РЕТРОВЕЧЕРИНКА

Эскимо было вкуснее, деревья выше, небо – невероятно синим и ярким, а танцевальные вечера по-настоящему весёлыми и зажигательными! Приглашаем вас посетить нашу танцевальную площадку, где вы сможете от души повеселиться и показать, чему научились на наших мастер-классах! В программе: выступление кавер-группы и интереснейшие конкурсы для гостей!


7 костров дружбы

КВЕСТ-ВЕЧЕРИНКА «СЕМЬ КОСТРОВ ДРУЖБЫ»

8 мая / 20:00 - 22:00

На Малой сцене

Встречаемся вечером у семи костров. Все вместе отправляемся в увлекательное приключение, где у каждого будет важное поручение от хранителя огня. Нам предстоит пройти все испытания и собрать костёр дружбы. И только одному, самому отважному, хранитель огня доверит факел – чтобы зажечь главный праздничный костёр! Наградой для всех гостей вечеринки станет захватывающее огненное шоу и душевные посиделки у костра. Ждём вас 8 мая в ЭТНОМИРе!

  • 20:00 Встреча участников квеста.
  • 20:10 Торжественное разжигание первого костра.
  • 20:20 - 21:00 Посвящение в ряды хранителей огня и прохождение всех испытаний.
  • 21:00 - 21:10 Торжественное разжигание костра дружбы.
  • 21:10 - 21:30 Огненное шоу от хранителя огня.
  • 21:30 - 22:00 Посиделки у костра.


Фотогалерея

Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен