Неделя знаний

29 августа - 4 сентября 2022

Снова в школу

Стремиться к постижению всего нового, пытаться объять необъятное и понять мир во всём его многообразии – это было присуще человеку во все времена. Эту неделю посвятим одной из самых важных ценностей человечества – знаниям. В самом широком смысле этого слова. Всех любознательных будем ждать на занимательных уроках-экскурсиях, чтобы наполниться новыми знаниями и освежить в памяти информацию о культуре, традициях, странах и знаковых личностях мировой величины.

В выходные – 3 и 4 сентября – погрузимся в историю возникновения книги и письма. Это ведь совершено обычные для современного человека вещи, без которых трудно представить мир, однако были времена без книг. Но как только человечество овладело письмом, появились и книги. В каждой части света это происходило по-своему и уникально. Ждём вас на экскурсиях «История книги» и «Письмо на церах» – будем знакомиться с одним из древнейших способов фиксации мысли в текстовом виде.

Игровые программы этнографического парка позволят вспомнить всё, чем мы занимались в школьные годы, как проводили время на уроках и чем были заняты на переменах! На протяжении недели ежедневно – различного рода мастер-классы, анимационные программы и интереснейшие факты на наших викторинах. С самого утра скорее бежим на «Урок физкультуры», чтобы зарядиться энергией на весь день. Далее переходим к обучающим программам в интерактивной форме на «Селфи-квесте». Квест «В Стране невыученных уроков» – для тех, кто любит разгадывать хитроумные загадки и умеет быть внимательным к деталям. Погружаемся в тему красивого письма — на мастер-классе «Каллиграфия». А общую эрудированность в абсолютно разных сферах искусства, науки и литературы проверим во время «Что? Где? Когда?» (кстати, игра празднует свой день рождения 4 сентября!). В кинозале Культурного центра Индии будем смотреть мультфильмы, а после отправимся попеть в караоке!

Приезжайте душевно провести время за городом, отметив поездкой в этнопарк начало нового учебного года!

Программа на понедельник (29 августа 2022)
Программа на вторник (30 августа 2022)
Программа на среду (31 августа 2022)
Программа на четверг (1 сентября 2022)
Программа на пятницу (2 сентября 2022)
Программа на субботу (3 сентября 2022)
Программа на воскресенье (4 сентября 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен