Тематические выходные «Запускаем воздушных змеев в ЭТНОМИРе»

13 - 14 августа 2022

Высший пилотаж

Лето, август, ЭТНОМИР и, конечно, море позитивных эмоций.

13-14 августа в самом большом этнографическом парке-музее в России будут дни полёта, свободы и вдохновения – приглашаем всех отдохнуть на природе и потренироваться в запуске воздушных змеев!

В рамках заявленной тематической программы будут проводиться мастер-классы – от создания и росписи своего собственного воздушного змея и до запуска его в небо. Кроме того, в эти дни в парке можно будет попрактиковать цигун, укрепив тело и дух. Посетить интересные экскурсии, развлекательные программы.

Субботним вечером можно будет насладиться выступлением фаерщиков и музыкальными номерами от приглашённых артистов. А в воскресенье соберёмся у костра, чтобы поиграть в традиционные игры, потанцевать или просто пообщаться в тёплой душевной компании.

Приезжайте в ЭТНОМИР, чтобы провести эти летние выходные эмоционально и ярко!

Программа на субботу (13 августа 2022)
Программа на воскресенье (14 августа 2022)


Купить билет

АНИМАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ

Запускаем воздушных змеев

Пробуждение китайского дракона

Нихао! Жители Дома Китая на Улице Мира приветствуют вас. Сегодня мы поведаем вам легенду о Великом китайском драконе Ван-Луне и его четырёх братьях. Поговорим и о создании первых воздушных змеев.

Место: Павильон «Вокруг света», Улица Мира, Дом Китая

Мудрость Востока

Настольные игры Азии увлекательны и интересны. Все они направлены на развитие умственных способностей. Например, шашки Го – одна из самых сложных игр в мире. Если у вас отличная память и внимательность, то вам стоит поиграть в Маджонг. Ну и конечно, шахматы – игра королей.

Место: Павильон «Вокруг света», Улица Мира, Дом Таджикистана


Китайский теннис

Теннис тайцзи, или тайцзи байлун бол – вид спорта, возникший в Китае в конце ХХ века. В основе его лежат движения, философия и принципы тайцзицюань – одного из видов ушу. Взгляните на теннис по-новому!

Место: Музей русской печи



МАСТЕР-КЛАССЫ

Запускаем воздушных змеев

Оригами

Традиционное японское искусство складывания различных фигурок из бумаги. Оригами не только развивает мелкую моторику и фантазию, но и учит сдержанности и сосредоточению.

Место: Павильон «Вокруг света», Улица Мира, Дом стран Балканского полуострова

Создай своего змея

Настраивайтесь на творчество, пробуждайте креатив и создавайте свои авторские инженерные решения для разноцветных летунов из бумаги, ленточек и деревянных палочек.

Место: Аллея скульптурных композиций


Оздоровительный цигун

Приглашаем всех, кто интересуется Китаем, его историей, культурой и национальными традициями на занятия цигуном – овладеем техникой, научимся базовым движениям.

Место: Площадь Дружбы народов, под куполом



РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Запускаем воздушных змеев

Запускаем змеев вместе

В течение всего дня ждём всех желающих запустить воздушных змеев. Давайте окрасим небо яркими красками!

Место: Главная сцена

Воздушные баталии

Традиционного японского боевого змея мы с вами уже сделали. Осталось опробовать его в действии. Поучаствуйте в настоящем воздушном сражении.

Место: Малая сцена



ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ

Запускаем воздушных змеев

Экскурсия «Корея – Страна утренней свежести»

Знакомимся с удивительными традициями и культурой Страны утренней свежести. Так называют Корею. Мы расскажем вам, какие три главных стола есть в жизни каждого корейца, вы узнаете об удивительном способе обогрева дома – «ондоль», особенностях традиционной корейской чайной церемонии «тарье», что дословно означает «этикет для чая» и «обряд дневного чая». Кстати, почему Корею называют именно так? И об этом тоже узнаете на нашей программе, познакомившись с некоторыми иероглифами!

Экскурсия «Восточный экспресс»

Осенью 1884 года 40 пассажиров отправились в первое путешествие по неслыханному до этого маршруту Париж — Стамбул. Так началась легенда самого знаменитого в мире поезда, получившего название «Восточный экспресс», соединившего Запад с Востоком. В этом поезде путешествовали в разное время такие знаменитости, как Шарль де Голль, Елизавета II, Агата Кристи. «Восточный экспресс» стал концептом нашей экскурсии – путешествия по восточным странам. Во время остановок мы будем заходить в гости в разные дома, познакомимся с их конструктивными особенностями и с некоторыми интересными традициями, увидим различия в менталитете жителей этих стран.


Экскурсия «Путешествие по Азии»

Удивительная и таинственная Азия! Какой бы ни был выбран путь – по павильону «Вокруг света» Улицы Мира или по этнодвору «Страны Южной Азии» и павильонам «Восточная Азия» и «Юго-Восточная Азия», гостям предстоит пройти дорогами Великого шёлкового пути – системы караванных дорог, которые в древности и Средневековье пересекали Евразию от Средиземноморья до Китая и служили истоками возникновения и развития торговых и культурных связей народов, государств, регионов, находившихся в зоне этого пути. Экскурсанты пройдут через пустыни Центральной Азии, побывают в горном Непале, легендарной Индии, увидят Китай, Корею, Японию и даже доберутся до стран Юго-Восточной Азии.



ВЕЧЕРНИЕ ПРОГРАММЫ

Запускаем воздушных змеев

«Краски Востока»

Мы не можем оставить наших посетителей без яркой субботней программы. Для гостей парка – выступление музыкального коллектива и огненное шоу в конце вечера.

Место: Малая сцена

13 августа

«У костра»

В воскресенье же ждём всех на огонёк! Собираемся у костра, чтобы поиграть, потанцевать и пообщаться.

Место: Малая сцена

14 августа


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен