Китайский Новый год – 2022

5 - 6 февраля 2022

Год тигра по китайскому календарю

Китай – страна величайшей древней культуры, оказавшей влияние не только на соседние страны, но и распространившей его далеко за пределы Азии.

Это касается и празднования Нового года. Согласно восточному календарю, каждым годом управляет животное. Их выбор неслучаен, как говорят легенды, и наступление прав каждого из них приносит те или иные блага.

В Китае праздник связан с наступлением весны, и каждый год дата зависит от лунного календаря. В новом – 2022 – году этим днём станет 1 февраля, и год этот возглавит очень смышлёный, обладающий тонкой интуицией тигр.

Готовясь к встрече весны, в Китае развешивают по улицам красные фонари, украшают иероглифами счастья стены и окна, запускают в небо фейерверки и создают много шума – чем больше, тем лучше! Так прогоняют всё плохое и привлекают к союзничеству добрых духов. Огромные львы и драконы пляшут над головами, вызывая радость и вселяя в прохожих веру в победу добра.

На наших экскурсиях подробно познакомимся и с традициями празднования Нового года, и с величайшими изобретениями, которые подарил миру Китай.

Присоединимся к шествию настоящего дракона, на мастер-классах создадим китайские фонарики, проверим стойкость на занятиях цигуном и погрузимся в мир гармонии и созерцания на чайной церемонии.

А ещё: бумажная дискотека, выставки, игры и развлечения, экскурсии и, конечно, выступления артистов!

Нихао, друзья! Встречаем Китайский Новый год вместе!

На Новый год принято дарить подарки. На Китайский Новый год в ЭТНОМИре у вас есть великолепная возможность не только посетить мастер-классы, экскурсии, насладиться выступлениями творческих коллективов, но и поучаствовать в розыгрыше призов. На входе в парк каждый гость получит инструкцию: проходя все станции, указанные в буклете, вы собираете печати – а затем опускаете свой лист участника в ящик для розыгрыша.
Победители будут определены в субботу в 19:00 на Малой сцене; в воскресенье в 15:00 на площади Дружбы народов (под куполом).
Призы – проживание в этнических отелях парка. Участвуйте и выигрывайте!

Программа на субботу (5 февраля 2022)
Программа на воскресенье (6 февраля 2022)


Купить билет

Китайский Новый год – 2022

Интерактив «Мандариновые открытки»

Проявите ловкость и смекалку – ради исполнения заветного желания! Сначала отметьте на открытке, чего вам больше всего хочется, потом при помощи мандарина забросьте желание на мандариновое дерево. С первого раза не каждому под силу. Но у вас точно получится! Ждём вас на площади Дружбы народов.
Площадка: Улица Мира, площадь Дружбы народов (под куполом)
Время проведения: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Китайский Новый год – 2022

Мастер-класс «Карнавальная маска – Дракон»

Яркий и харизматичный дракон занимает ключевое место в культуре и мифологии Китая, считалось, что именно это фантастическое существо – предок императоров Поднебесной. Он является символом добра и зла, может повелевать погодными условиями. Каждый желающий сможет замаскироваться и стать драконом – маски из фетра помогут перевоплотиться, а также поучаствовать в праздничном шествии по Улице Мира.
Площадка: Улица Мира, у Дома Бельгии
Время проведения: 11:00-14:00; 15:00-17:00


Китайский Новый год – 2022

Мастер-класс «Китайские фонарики»

Мастер-класс по созданию волшебных китайских фонариков подарит много удовольствия его участникам. Мы будем создавать красивые фонарики из бумаги и записывать на них свои заветные желания. В процессе создания познакомимся с китайскими легендами. В результате: творчество, общение и праздничный сувенир, исполненный своими руками!
Площадка: Улица Мира, у Дома Индии
Время проведения: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Китайский Новый год – 2022

Выступления артистов

Творческие номера – от образцового коллектива Ансамбля народного танца «Юность». Завораживающие танцевальные композиции – от центра циркового искусства «РиО». Вокальный номер – от музыкального центра Елизаветы Тихоновой.
Площадка: Улица Мира, площадь Дружбы народов (под куполом)
Время проведения: 14:00-15:00


Китайский Новый год – 2022

Мастер-класс по оздоровительному цигуну

Занятия для тех, кто желает улучшить своё физическое и эмоциональное состояние, научиться управлять собой и своей жизнью, развить внимание, мышление. Цигун – важная составляющая китайской традиционной медицины. Наряду с иглоукалыванием, акупрессурой, прогреванием. Всё это разные виды воздействия на биологически активные точки, находящиеся на меридианах. Практикующие цигун воздействуют на точки безопасно и без участия врача на протяжении всей жизни, в любом месте и в любое время. Участники мастер-класса смогут выучить несколько упражнений и проникнуться пониманием оздоровительной силы цигуна.
Площадка: Улица Мира, 2-й этаж, вход из Дома стран Карибского бассейна
Время проведения: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Китайский Новый год – 2022

Чайная церемония

Вы услышите легенды, историю и процесс производства чая. Попробуете правильно заваренный чай с использованием правильной чайной посуды. Узнаете секреты чайного мастерства. Получите ответы на интересующие вас вопросы и услышите рекомендации по чаю, который подходит именно вам. И всё это в уютной атмосфере.
Площадка: Улица Мира, Дом Юго-Восточной Азии
Время проведения:
суббота: 11:00-11:45; 13:00-13:45; 15:00-15:45; 17:00-17:45
воскресенье: 11:00-11:45; 13:00-13:45; 15:00-15:45


Китайский Новый год – 2022

Настольные игры

Настольные игры Китая увлекательны, сложны и одновременно понятны каждому. Го – одна из самых сложных игр в мире, цель каждого участника – заполнить территорию оппонента своими фишками. Если у вас отличная память и развита внимательность, то вам стоит поиграть в Маджонг. Любителям вычислений подойдёт настольная игра Ним.
Площадка:
Го, Ним – Улица Мира, у Дома Таджикистана;
Маджонг, Ним – Улица Мира, у Дома Испании
Время проведения: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Китайский Новый год – 2022

Бумажная дискотека

ДискоБум! Море эмоций, танцы под зажигательную музыку. Не только дети прыгают, ловят ленточки, веселятся и бросают их в воздух, но и взрослые. Почему нет?! А как здорово прыгать в бумажный сугроб и закапывать друг друга в нём. Угадаете ли вы, какого цвета будет бумага на Китайский Новый год в ЭТНОМИРе? Пусть это останется небольшим секретом.
Площадка: Улица Мира, площадь Дружбы народов (под куполом)
Время проведения: суббота: 15:00-16:00
воскресенье: 15:15-16:00


Китайский Новый год – 2022

Анимационная программа «Легенда о Китайском драконе»

Нихао! Жители Дома Китая на Улице Мира приветствуют вас в преддверии традиционного Праздника Дракона. По легенде в этот день закованный в гору Великий Лун-Ван может явить себя людям с чистым сердцем, храброй душой и цепким умом. Он озарит этих людей своей благодатью, принеся радость и счастье! Сыграйте в традиционные игры, пройдите испытание четырёх драконов.
Площадка: Улица мира, Дом Китая
Время проведения: 11:00-13:00; 15:00-17:00

Китайский Новый год – 2022

Вечернее мероприятие «Я победитель» + огненное шоу

Всех гостей парка ждёт необычный формат Олимпийских тематических игр. Мы проведём с вами настоящие Олимпийские игры, но только не с традиционными видами спорта, а с развлечениями, которые популярны в Китае. Победители зажгут праздничный костёр под звуки барабана. После чего мы познакомимся с победителями нашего розыгрыша. Но и это еще не всё: приглашаем всех на зрелищное мероприятие – огненное шоу от истинных мастеров своего дела!
Площадка: Малая сцена
Время проведения:
суббота (5 февраля) 18:30-19:20 – зажжение костра, розыгрыш; 19:30 – файер-шоу



Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен