Праздник «Фейерверк красок»

2 - 3 июля 2022

Красочный мир традиций

Наш мир ярок и разнообразен! Он наполнен различными эмоциями, и с древнейших времён человек научился их разукрашивать. Так он рассказывал о важных событиях, о внутреннем мире и об отношении к миру окружающему. А чтобы взять необходимые краски у природы, требовалось изучить не один вид ремёсел. Сегодня нам доступны практически любые цвета. По цветовым ассоциациям мы можем разобрать буквально всё: от чувств до городов, от математики до музыки, от интерьера до успехов в бизнесе. Ну а небесным «вдохновителем» цветов, конечно же, является радуга – прекрасное природное явление.

Площадки нашего «Фейерверка красок» – вся гамма цветов радуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.

Каждая из площадок наполнится мастер-классами, зажигательными танцами, играми и весельем. В течение дня сможем познакомиться с интересными фактами и народными традициями на увлекательном квесте «Вокруг света за 80 дней» и на экскурсии «В гости к народам мира».

А вечером смешаем краски, устроив зажигательный флешмоб и настоящий фейерверк!

Разукрасим лето!

Программа на субботу (2 июля 2022)
Программа на воскресенье (3 июля 2022)


Купить билет

Праздничные площадки

Красный цвет

Праздник «Фейерверк красок»»

Эстафета «Арбузные забеги»

Лето, солнце, жара. Самое время немного поразмяться. На нашей этномирной эстафете ждём всех желающих побегать и попрыгать!

Площадка: Музей русской печи

Праздник «Фейерверк красок»

Карвинг

Наверняка многие видели, как мастера делают умопомрачительные поделки из фруктов и овощей. Мы приглашаем вас лично поупражняться в этом увлекательном занятии и сделать поделку своими руками – мастер поможет и подскажет.

Площадка: Музей русской печи


Оранжевый цвет

Праздник «Фейерверк красок»

Зумба

Двигаемся в такт музыке в красочном и зажигательном танце! Зумба не только поднимет настроение, но и раскрепостит, заставит подвигаться – получите заряд бодрости!

Площадка: Культурный центр Индии

Праздник «Фейерверк красок»

Индийские танцы

Индия – одна из самых красочных стран в мире. Чтобы прочувствовать атмосферу этой страны, приходите на мастер-класс по индийскому танцу.

Площадка: Культурный центр Индии


Жёлтый цвет

Праздник «Фейерверк красок»

Мастер-класс по игре на африканских барабанах

Не нужно ехать на другой континент, чтобы научиться играть на барабанах, ведь барабаны приехали в ЭТНОМИР! Приходите, чтобы немного пошуметь.

Площадка: Малая сцена

Праздник «Фейерверк красок»

Африканские игры

В Африке проживают достаточно много народностей, каждая из которых богата своей историей, своими играми и развлечениями. Приходите – расскажем, покажем, сыграем вместе!

Площадка: Малая сцена


Зелёный цвет

Праздник «Фейерверк красок»

Мастер-класс «Нарисуй свою картину»

При взгляде на прекрасные живописные полотна, может возникнуть желание создать что-то подобное самостоятельно. На нашем празднике « Фейерверк красок» у вас есть уникальная возможность нарисовать картину под руководством профессионального художника.

Площадка: Улица Мира

Праздник «Фейерверк красок»

Необычное рисование

Существует много техник рисования: углём, акрилом, акварелью и так далее. Но что будет, если рисовать картину ватными палочками или, например, прямо руками. Приходите, попробуйте!

Площадка: Улица Мира


Голубой цвет

Праздник «Фейерверк красок»

Бумажная верфь

Все корабли, которые уходят из портов в море, строятся на верфях. Мы решили соединить японскую технику складывания фигурок из бумаги, которая называется «оригами», с кораблестроением. Приходите к нам на увлекательный мастер-класс!

Площадка: Аллея скульптурных композиций

Праздник «Фейерверк красок»

Морское приключение

Мировой океан покрывает большую часть нашей планеты. А профессия моряка ценилась испокон веков. На этой праздничной площадке в этнопарке вы научитесь плести морские узлы, а ещё сыграем вместе в активные игры, которые наши моряки привезли из разных стран.

Площадка: Аллея скульптурных композиций


Синий цвет

Праздник «Фейерверк красок»

Скользкий футбол

Ни одно лето не обходится без купания. Мы запускаем наш чемпионат по футболу на поле, заполненном водой. Всех желающих приглашаем поиграть и повеселиться. Будет мокро, предупреждаем, но при этом очень весело!

Площадка: Главная сцена


Фиолетовый цвет

Праздник «Фейерверк красок»

Мыльное шоу

Представление с мыльными пузырями – это настоящее шоу, где ребята не только смогут полюбоваться на цветные пузыри разных форм и размеров, но и попробовать их надуть, а также побывают внутри самого громадного пузыря.

Площадка: Площадь Дружбы народов, под куполом

ekskursiya-vokrug-sveta-za-80-dnej.jpg

Квест «Вокруг света за 80 минут»

Сегодня за 80 минут мы с вами в ЭТНОМИРе совершим кругосветное путешествие. Мы поведаем вам не только о традициях и играх стран, в которых побываем, но и расскажем о самых ярких фестивалях в этих странах. Китай, Индия, Бразилия – в мире так много интересных традиций!

Встреча на площади Дружбы народов, под куполом


Праздник «Фейерверк красок»

Экскурсия «В гости к народам мира»

Японский минка и корейский ханок, китайский дом с круглыми «лунными» вратами и индонезийский дом из бамбука, европейский фахверк и канадский дом с тотемными столбами... – 45 домов разных народов пестрят разнообразными красками! Приглашаем гостей парка совершить путешествие от Японии до Африки или от Австралии до Америки. Уже сами фасады домов начинают рассказ о стране, ну а если вы захотите узнать о ней больше, достаточно переступить порог, и вас окружат предметы быта, звуки, запахи и краски далёких стран. Добро пожаловать!

Встреча у Дома Китая, павильон «Вокруг света»


Главные праздничные события

Праздник «Фейерверк красок»

Программа «Фейерверк красок»

Наконец-то все цвета соединяются в радужную картину! Лето, тепло, музыка, отличное настроение и яркие цвета! Участвуйте в главном событии праздника – фейерверке с разноцветными красками – самом замечательном и ярком флешмобе на свете.

Площадка: Главная сцена

Праздник «Фейерверк красок»

Вечерняя программа «Яркие огни»

На вечернем мероприятии для гостей парка – яркое музыкальное шоу барабанов и огненное шоу (только в субботу) с настоящими заклинателями огня. И конечно, праздничный фейерверк!

Площадка: Малая сцена


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен