Праздник «Эпоха СССР»

7 - 10 мая 2022

Отдых на майские за городом

В начале мая в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» традиционно проводится ежегодный праздник, посвящённый всему самому примечательному, что было в Эпоху СССР. Это уникальная возможность предаться ностальгии, познакомить детей и внуков с приметами того времени, весело и дружно провести время на познавательно-развлекательных программах парка.

Ежедневно – с 7 по 10 мая – для гостей парка работают праздничные площадки, проводятся спортивные и игровые программы, тематические экскурсии и развлечения в стиле ретро.

Музей СССР в ЭТНОМИРе представляет уникальные экспонаты, каждый может совершить путешествие в 60-80-е годы ХХ века. С помощью предметов, которые мы вам покажем, можно легко представить, чем совсем ещё недавно жила огромная многонациональная страна.

В эти дни в парке представлена выставка ретроавтомобилей. На открытом воздухе можно поиграть в классики, резиночки и другие дворовые игры того времени. Посмотреть на большом экране шедевральную ленту советского кинематографа. Насладиться выступлением кавер-группы с исполнением советских хитов – подпевать и танцевать в удовольствие! А в конце насыщенного дня всех собираем вокруг уютного костра – под перебор гитарных струн вспомним и споём вместе бардовские песни.

С 7 по 10 мая в кинозалах ЭТНОМИРа будут демонстрироваться анимационные фильмы студии «КиноАтис»: «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» и «Белка и Стрелка. Лунные приключения». А также можно пообщаться с героями этих замечательных мультиков – настоящие Белка и Стрелка рады встрече с ребятами на аллеях этнографического парка.

Приезжайте на майские в ЭТНОМИР!

Программа на субботу (7 мая 2022)
Программа на воскресенье (8 мая 2022)
Программа на понедельник (9 мая 2022)
Программа на вторник (10 мая 2022)


Купить билет

Праздник «Эпоха СССР»

Выставка ретроавтомобилей

Историю СССР можно изучать не только по учебникам и рассказам взрослых, но и по технике, которая дожила до наших времён. 7 и 8 мая у вас есть редкая возможность под открытым небом в деталях рассмотреть коллекцию ярких представителей советского автопрома!

Площадка: Аллея скульптурных композиций

Праздник «Эпоха СССР»

Советский игромир

Настольные и уличные игры всегда были популярны в Советском Союзе. Во многие играют до сих пор, а некоторые уже забыты. Вспомним, как раньше развлекалась молодёжь. Будет много активных игр и настольных тоже. А кто не умеет – тех научим!

Площадка: Аллея скульптурных композиций + павильон «Вокруг света»


Праздник «Эпоха СССР»

В здоровом теле – здоровый дух

Одно из самых знаковых событий в СССР, которое произошло летом 1980 года, – Летние Олимпийские игры. Пальму первенства по количеству завоёванных медалей тогда взяла советская сборная: 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей. Чтобы быть успешным в спорте, нужно много и интенсивно тренироваться. Приглашаем всех на нашу новую спортивно-оздоровительную площадку – ни дня без спорта!

Площадка: Спортивная площадка

Праздник «Эпоха СССР»

Утренняя гимнастика

«Вдох глубокий. Руки шире…» – популярный мотив авторства Владимира Высоцкого. Для того чтобы быть бодрым и успеть везде и всюду, приходите на утреннюю гимнастику!

Площадка: Спортивная площадка


Праздник «Эпоха СССР»

Дискотека в ДК

Дискотеки раньше были особенными, а музыка отличалась от сегодняшней очень сильно. Зато все композиции, написанные в то время, стали настоящими хитами, которые до сих пор на слуху. Приглашаем всех желающих на ретродискотеку в наш импровизированный Дом Культуры.

Площадка: Площадь Дружбы народов, под куполом

Праздник «Эпоха СССР»

За работу, товарищи!

Мастера своего дела всегда ценились на советском и постсоветском пространстве. А начиналось всё с самого детства – детишки учились работать не только головой, но и руками. На наших мастер-классах мы сможем занять детей всех поколений. Будем заниматься выжиганием по дереву, с помощью технологии аппликации делать самого известного мишку Советского Союза… и ещё много всего интересного предложим помастерить!

Площадка: Улица Мира


Праздник «Эпоха СССР»

На нашей сцене музыка играет…

Творческие коллективы съедутся в этнографический парк «ЭТНОМИР» для того, чтобы поднять вам настроение, зарядить положительной энергией на весь день. Будет возможность и потанцевать, и попеть всем вместе! Песни, танцы и, конечно, цирковые представления от эквилибристов – настоящая атмосфера праздника.

Площадка: Главная сцена (при неблагоприятных погодных условиях – площадь Дружбы народов, под куполом)

Праздник «Эпоха СССР»

Первый поход

Сейчас редко попадаются люди, которые ходят в походы. А раньше это был достаточно популярный, распространённый вид отдыха. Поехать дикарями на море – просто мечта. Сегодня мы организуем небольшой мастер-класс по обустройству палаточного лагеря.

Площадка: Малая сцена


Праздник «Эпоха СССР»

Юные космонавты

В Советском Союзе наука была на первом месте. Благодаря советским учёным СССР первыми отправились в космос 12 апреля 1961 года. Мы приглашаем посетить мобильный планетарий, чтобы насладиться красотой звёздного неба.

Площадка: Площадь Дружбы народов, 2-й этаж

Праздник «Эпоха СССР»

Молодые учёные

Все знают фильм про советского учёного Шурика, который изобрёл машину времени и ставил эксперименты с электричеством. Приходите – поэкспериментируем вместе.

Площадка: Площадь Дружбы народов, под куполом


Праздник «Эпоха СССР»

Показ мультфильмов

Сеансы анимационных фильмов студии «КиноАтис»: «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» и «Белка и Стрелка. Лунные приключения».

Площадка: Конгресс-холл, 2-й этаж

Праздник «Эпоха СССР»

Встреча с мультипликационными героями

Белка и Стрелка из замечательного мультфильма про приключения звёздных собак рады встрече с ребятами 9 и 10 мая!

Площадка: Аллея скульптурных композиций


Праздник «Эпоха СССР»

Слёт юных садоводов

Советская молодёжь выезжала на посадки деревьев, собирала урожай. Пока не сезон, займёмся озеленением территории. У всех желающих есть возможность посадить своё именное дерево на территории этнопарка.

Площадка: Дом Дагестана

Праздник «Эпоха СССР»

Экскурсия «Назад в СССР»

Музей СССР в ЭТНОМИРе открывает для вас свои двери для увлекательного путешествия в прошлое. Как жили советские граждане? Чем занимались? Какими предметами быта пользовались? Всё это можно узнать на нашей экскурсионной программе «Назад в СССР».

Площадка: Музей СССР, павильон «Центральная Азия»


Праздник «Эпоха СССР»

«Человек с бульвара Капуцинов»

Отличный советский фильм про человека, подарившего людям «синема». В Советском Союзе было много великолепных режиссеров. Данелия, Рязанов, Гайдай и многие другие. Предлагаем насладиться киношедевром 1987 года от режиссёра Аллы Суриковой.

Площадка: Кинозал Культурного центра Индии

Праздник «Эпоха СССР»

Бардовский вечер

Что может быть лучше, чем завершить вечер в хорошей компании у потрескивающего костерка. Все, кто ходил в палаточные походы, знакомы с этой атмосферой. А если вечер сопровождается задушевными песнями под гитару, то всё по высшему разряду – лучше не бывает. Будем рады видеть всех желающих.

Площадка: Малая сцена (при неблагоприятных погодных условиях – площадь Дружбы народов, под куполом)



Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен