Неделя регионов России

14 - 20 ноября 2022

Наша Родина

В ЭТНОМИРе есть удивительная возможность обойти всю Россию за один день и познакомиться со всеми регионами, а ведь каждый из них уникален! Этнический состав России – богатейший, в нашей стране живут представители 193 народов. И у каждого свои отличительные особенности: язык, уклад жизни, обычаи, традиции, культура, трудовые навыки. ЭТНОМИР представляет регионы нашей страны этнодворами «Музей русской печи», «Подворье», «Парк народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», а также Галереей «Путешествие по России», где на 85 инфощитах представлено всё то, чем гордится наша страна – её народы, создающие рукотворную красоту, её несметные природные богатства, удивительные ландшафты и исторические памятники. Разнообразию и богатству нашей страны всю неделю будут посвящены экскурсии по этнодворам и Галерее «Путешествие по России».

16 ноября – Всемирный день рукоделия. Всех любящих прикладное творчество и ценящих ручную работу приглашаем на мастер-классы!

В выходные – 19-20 ноября – вспомним главного зимнего волшебника, знакомого каждому от мала до велика, 18 ноября свой день рождения справляет Дед Мороз!

Анимационный отдел парка приготовил для всех гостей активные, познавательные и развлекательные программы. Наши аниматоры с самого утра пригласят на зарядку, в течение дня поиграют с посетителями в народные игры, проведут викторину и предложат вместе отправиться в путешествие по календарю, чтобы узнать, какие праздники и когда отмечают в нашей стране. Приходите к Русской печи, помогите нашим хозяюшкам подготовить дрова на зиму, продемонстрируйте возможности современного человека в простых бытовых вопросах. Ну а к вечеру организуем посиделки за чашкой чая. В выходные все желающие могут потанцевать или попеть в караоке, погреться у костра.

Программа на понедельник (14 ноября 2022)
Программа на вторник (15 ноября 2022)
Программа на среду (16 ноября 2022)
Программа на четверг (17 ноября 2022)
Программа на пятницу (18 ноября 2022)
Программа на субботу (19 ноября 2022)
Программа на воскресенье (20 ноября 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен