Неделя Молдовы и Румынии

3 - 9 октября 2022

Культурные традиции стран Восточной Европы

Территория Восточной Европы, которую сегодня занимают Румыния и Молдова, в начале первого тысячелетия была настоящим центром диалога культур. Значительную роль в истории сыграла здесь Римская империя: «румын» восходит к латинскому romanus («римский»), большинство слов в румынском имеют латинское происхождение, немало, однако же, и славянское. Сегодня Румыния славится на весь мир красивой архитектурой столицы – Бухареста, живописными маленькими городками, их улочками, замками, один из которых принадлежит знаменитому литературному персонажу Брэма Стокера – графу Дракуле. Говоря о Молдове, не стоит забывать основную черту её народа – гостеприимство: здесь всякий гость принимается тепло и радушно, чему способствует мягкий климат, много солнца и урожайная земля. О Молдове и Румынии на этой неделе будем говорить на экскурсии «Солнечный край Восточной Европы».

В выходные познакомимся с культурой интересного народа – цыган. В Доме Молдовы и Румынии в павильоне «Вокруг света» припаркована кибитка, непременный атрибут жизни ярких и артистичных кочевников – цыган. Именно возле неё встречаемся на экскурсии «Золотой месяц – цыганское солнце!», чтобы узнать много интересного об уникальном мировоззрении этого свободолюбивого народа, поговорим о том, как современные «рома» сохраняют свой традиционный уклад жизни.

И конечно, на этой неделе узнаем, какие игры популярны в этих странах. Немного вспомним детство и поиграем в классики – кстати, а вы знали, что это игра родом из Молдавии? Окунемся в атмосферу весёлых молдавских праздников и поиграем на музыкальных инструментах. А в выходные – 8-9 октября – приглашаем гостей этнопарка поучаствовать в вечернем квесте «За цыганской звездой».

Программа на понедельник (3 октября 2022)
Программа на вторник (4 октября 2022)
Программа на среду (5 октября 2022)
Программа на четверг (6 октября 2022)
Программа на пятницу (7 октября 2022)
Программа на субботу (8 октября 2022)
Программа на воскресенье (9 октября 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен