Неделя Греции

5 - 11 сентября 2022

Наследие великой Эллады

А вы знаете сколько в русском языке слов, которые пришли к ним из греческого языка? Огромное количество, посчитать будет сложно, да и не нужно, достаточно отметить тот факт, что греческие слова мы используем ежедневно во многих областях нашей жизни. Древняя Греция подарила миру разные виды искусства, философию, науку, оставив в наследство памятники архитектуры, изящной скульптуры, уникальной литературы. Этой солнечной стране, расположившейся между 7 морей, мы посвятим в ЭТНОМИРе целую неделю. О её красоте, истории и вкладе в нашу современную культуру будем говорить на экскурсии «Греция и греки».

В выходные вспомним об Олимпийских играх – тоже родом из Греции. Предлагаем проявить себя и посоревноваться на нашей программе «Олимпийские игры». На программе «Игры Древней Греции» познакомимся с тем, как развлекались дети в Греции. Из древнегреческих мифов мы знаем, что на горе Олимп жили боги: так давайте поднимемся на эту самую гору, по пути проходя испытания богов. На программе, связанной с мифом о 12 подвигах Геракла, попробуем повторить его достижения, конечно, в нашей интерпретации. Проверьте свои знания на викторине «Культура Греции». На программе «Мифы и Легенды Древней Греции» будем вместе вспоминать мифы. А на вечернем кинопоказе насладимся просмотром мультфильма «Геракл» – о великом герое Древней Греции.

Каждый день имеет свою ценность. Бывает, даты привязаны к особенному событию. Так, 9 сентября – Всероссийский день лука. Того самого лука, от которого плачут, но без которого во многих блюдах никак. На тематическом мастер-классе «Лук всему голова» мы с вами будем делать луковички своими руками!

Программа на понедельник (5 сентября 2022)
Программа на вторник (6 сентября 2022)
Программа на среду (7 сентября 2022)
Программа на четверг (8 сентября 2022)
Программа на пятницу (9 сентября 2022)
Программа на субботу (10 сентября 2022)
Программа на воскресенье (11 сентября 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен