Неделя Норвегии, Швеции, Дании

24 - 30 января 2022

Андерсен, хюгге, фьорды, крыши Стокгольма, снеговики…

Целая неделя в ЭТНОМИРе будет посвящена скандинавским странам – Дании, Норвегии и Швеции. Будем вместе восхищаться красотой северной природы: узнаем, где находятся самые живописные фьорды, величественные ледники и фантастические лапландские пейзажи, откуда лучше всего наблюдать одно из удивительнейших природных явлений – северное сияние.

На экскурсии «Скандинавское путешествие» окунёмся в древнейшую историю региона, чтобы вспомнить, кем были первые люди, которые впервые ступили на берега северных морей, и как многовековое существование в столь суровом климате, но среди удивительной природы, отражается на образе жизни и мировосприятии современных скандинавов. Вместе постараемся раскрыть загадочный скандинавский культурный код через датское hygge, норвежское koselig и шведское lagom, узнаем, почему данные слова не имеют точного перевода и как именно они выражают многогранность культуры. Также во время экскурсии посетим Дом Дании в павильоне «Вокруг света», вспомним героев Ганса Христиана Андерсена. А в Доме Швеции мысленно перенесёмся на крыши Стокгольма – место жительства знаменитого мужчины в полном расцвете сил.

А темой выходных в конце недели – 29-30 января – станут «Сказки зимы». Для гостей парка в эти дни – множество тематических анимационных программ со сказочными персонажами, увлекательные квесты, мастер-классы по скандинавским узорам. Ждём всех обязательно на викторине «Северное сияние»!

Ни одна зима не обходится без лепки снеговиков, к тому же именно на этой неделе, 25 января, отмечается один из самых необычных зимних праздников – День счастливых снеговиков. Слепим, разукрасим и отпразднуем!

action.png

Поздравляем всех с Татьяниным днём! По доброй традиции, двери ЭТНОМИРа в честь этого праздника – с 25 по 30 января включительно – открыты для всех студентов и барышень с милым именем Татьяна!
Получить бесплатный билет


Программа на понедельник (24 января 2022)
Программа на вторник (25 января 2022)
Программа на среду (26 января 2022)
Программа на четверг (27 января 2022)
Программа на пятницу (28 января 2022)
Программа на субботу (29 января 2022)
Программа на воскресенье (30 января 2022)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Навруз
Навруз
Навруз
Навруз
23 - 24 марта 2024
Театральная неделя
Театральная неделя
Театральная неделя
Театральная неделя
25 - 31 марта 2024
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен