Неделя Дании и Исландии

3 - 9 апреля 2023

Знакомство со странами и традициями

«Между Балтийским и Северным морями со времён седой древности лежит лебединое гнездо; зовут его Данией; в нём родились и рождаются лебеди с бессмертными именами», – так писал о своей родине известный всему миру сказочник Ганс Христиан Андерсен.

Мы в ЭТНОМИРе на целую неделю отправляемся в край цветущих садов и сказочных замков, легендарных троллей и эльфов, в страну, где живут одни из самых счастливых людей в мире, знающие толк в хюгге. Это Дания! Не менее интересна островная Исландия с её неповторимыми ландшафтами и непроизносимыми названиями ледников и вулканов, одна из самых малонаселённых стран мира, где соседи на километры вокруг знают друг друга по имени. Поговорим о географических особенностях, о кораблестроении и викингах, упомянем знаменитого астронома эпохи Возрождения Тихо Браге, приоткроем завесу тайн рунического письма.

На тематических выходных «Сказки народов мира» 8-9 апреля открываем двери в волшебную страну удивительных историй, которые нравятся как маленьким детям, так и выросшим уже во взрослых! Посвящаем эти дни знакомству с мудростью, добром и красотой разных народов, которые нашли отражение в сказках. Поможем увидеть единство в многообразии нашего мира.

На экскурсии «Сказки народов мира», которая проходит в павильоне «Вокруг Света» Улицы Мира, предлагаем гостям узнать, что такое сказка, когда она появилась, чем сказка отличается от мифа. Вместе вспомним известных писателей-сказочников, поразмышляем, почему у многих народов встречаются сказки с похожим сюжетом, но всегда в них будет свой, национальный, колорит. Гости услышат фрагменты из разных сказок и смогут проявить свои знания в сказочной викторине.

От анимационного отдела в парке: квест «Кругосветное путешествие», игры «Живая птица» и «Мистер Фокс», викторины на знание Дании и Исландии, а также дискотека, караоке и кинопоказ. Следите за расписанием в программе дня на сайте и в парке. Приезжайте знакомиться с миром в ЭТНОМИР!

Программа на понедельник (3 апреля 2023)
Программа на вторник (4 апреля 2023)
Программа на среду (5 апреля 2023)
Программа на четверг (6 апреля 2023)
Программа на пятницу (7 апреля 2023)
Программа на субботу (8 апреля 2023)
Программа на воскресенье (9 апреля 2023)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен