Неделя Испании и Португалии

30 января - 5 февраля 2023

Расширяем географию

Предлагаем совершить путешествие на далёкий Пиренейский полуостров и познакомиться с жарким темпераментом народов Испании и особенной чертой, характеризующей жителей Португалии – саудаде. Две удивительных страны, с длительной историей становления. Мы проследуем от Барселоны до Лиссабона и узнаем, чем похожи и чем отличаются страны, подарившие миру отважных путешественников, писателей, выдающихся художников и футболистов. Коррида и торада, фламенко и фаду, хамон и сардины, сиеста и обед, жизнь на улице и ценность домашнего очага. Узнаем об испанских кастаньетах и веерах, о португальском петухе Барселуш и морских узлах. Всю неделю говорим о наследии культур испанцев и португальцев. «Грасиас!» – «Обригадо!»

В выходные – 4-5 февраля – вспомним историю Великих географических открытий и устремимся по следам первопроходцев. Узнаем о событиях, которые изменили представление человека о мире, повлияли на экономику многих стран, определили дальнейшую судьбу целых народов. Побываем в Домах Испании и Португалии на Улице Мира в павильоне «Вокруг света» и узнаем об изобретении каравелл – лёгких парусных кораблей, которые и открыли пусть к новым берегам. Пройдём путями Энрике Мореплавателя, Бартоломеу Диаша, Христофора Колумба, Америго Веспуччи, Васко да Гамы, Фернана Магеллана и Афанасия Никитина.

От анимационного отдела ЭТНОМИРа для гостей парка: квесты «Сокровища затерянного города», викторина «А ты знал?» и Квиз «Самый умный». На этих программах вы сможете попытаться найти сокровища, проверить свои знания и узнать много нового. Но если же вы любитель чего-то поактивнее, то милости просим на нашу тематическую зарядку и игру «Беги, беги». А чтобы перевести дыхание и замедлиться – поиграйте вместе с нами в испанскую настольную игру «Парчис». В общем, скучать не придётся!

Программа на понедельник (30 января 2023)
Программа на вторник (31 января 2023)
Программа на среду (1 февраля 2023)
Программа на четверг (2 февраля 2023)
Программа на пятницу (3 февраля 2023)
Программа на субботу (4 февраля 2023)
Программа на воскресенье (5 февраля 2023)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Навруз
Навруз
Навруз
Навруз
23 - 24 марта 2024
Театральная неделя
Театральная неделя
Театральная неделя
Театральная неделя
25 - 31 марта 2024
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен