Неделя Китая

16 - 22 января 2023

Знакомство с миром традиций

О многогранности китайской культуры можно говорить бесконечно, история Поднебесной насчитывает по одной из версий около семи тысячелетий. На этой неделе в ЭТНОМИРе будем разбираться, чем китайская культура уникальна и самобытна. Начнём знакомство с Восточной Азии на программе «Восточный экспресс», узнаем о древних традициях и обычаях не только Китая, но также Кореи и Японии. На экскурсии «Шкатулка драгоценностей» узнаем, родиной каких привычных нам предметов, а некогда великих изобретений, является Китай, и как они обрели общемировое значение.

По восточному календарю приближается Новый год, отмечаемый в 2023 году с 22 января до 9 февраля. И мы в ЭТНОМИРе, конечно, подготовимся к встрече Китайского нового года, узнаем, как принято приветствовать нового тотемного животного – Чёрного Водяного Кролика, что нужно дарить родственникам и друзьям, почему пара мандаринов – лучшее пожелание успехов и богатства в новом году, какой смысл на самом деле скрывают в себе залпы фейерверков и взрывы петард в полночь наступившего года. Много познавательного на интерактивных экскурсиях в этнографическом парке!

Анимационный отдел ЭТНОМИРа подготовил тематические мероприятия, на которые приглашаются как дети, таки взрослые! Утро начинать будем с зарядки «Заряжай-ка». На мастер-классах будем создавать волшебные китайские фонарики из бумаги, слушая легенды и сочиняя новогодние пожелания. Яркий и харизматичный дракон занимает ключевое место в культуре и мифологии Китая, считалось, что именно это фантастическое существо – предок императоров Поднебесной, если его приручить, он станет служить силам добра. Каждый гость парка сможет попробовать себя в роли дракона, надев маску из фетра и сыграв в перевоплощение. Если у вас отличная память и развита внимательность, то вам стоит поиграть в Маджонг. Любителям вычислений подойдёт настольная игра Ним, а тех, кто любит фотографироваться, приглашаем на селфи-квест! На нашей викторине с вопросами о Китае самые активные участники получат символические призы. А потанцевать под зажигательную музыку можно на нашей бумажной дискотеке!

21-22 января в ЭТНОМИРе традиционно отмечается Китайский Новый год – событие яркое и впечатляющее! Приезжайте за впечатлениями!

Программа на понедельник (16 января 2023)
Программа на вторник (17 января 2023)
Программа на среду (18 января 2023)
Программа на четверг (19 января 2023)
Программа на пятницу (20 января 2023)
Программа на субботу (21 января 2023)
Программа на воскресенье (22 января 2023)


Купить билет
Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен