Неделя стран Южной Азии

3 - 7 августа 2026

В преддверии ВегФеста

Эта неделя в парке посвящена истории народов Южной Азии. Во время экскурсии «Путешествие на Восток» приглашаем полюбоваться уникальной резьбой по дереву непальских мастеров, разгадать секрет строительства гималайского дома, услышать рассказ о семейной драме, разыгравшейся в V веке н. э. на Шри-Ланке, а также посетить Культурный центр Индии на программе «Чудеса Индии» – послушать истории Великой Бхараты о древних легендах и героическом эпосе, познакомиться с уникальными традициями и обычаями этой страны.

Все дни в тематике недели – развлекательные мероприятия в парке: 

  • йога-челлендж (подходит для всех!);
  • игровая программа «Краски Индии» (в Доме Индии в павильоне «Вокруг света»);
  • семейная программа «Путешествие по Южной Азии» (на площади Дружбы народов);
  • мастер-класс «Лепим слона» (создаём символ Индии!);
  • Just Dance – вечерняя развлекательная танцевальная программа;
  • викторины, настольные игры и кинопоказы в пространстве «Живая библиотека». 

А в выходные – 8-9 августа – наш традиционный ВегФест! Готовимся отдыхать по-летнему и ЗОЖно!




Купить билет

Ежедневно в этнопарке

Каждый день в парке проводится целый ряд экскурсий по этнодворам и территории парка. Тем, кто впервые в ЭТНОМИРе, мы всегда рекомендуем посетить обзорную экскурсию по парку и павильону «Вокруг света». С утра до вечера доступны для самостоятельного осмотра музеи (Музей СССР, Музей спичек, Музей кукол, Культурный центр Индии и Культурный центр Мьянмы и др., некоторые музеи можно посетить только во время проведения там экскурсии) и выставки (Галерея «Путешествие по России», выставка «Великие учителя человечества», памятники и скульптурные композиции по всему парку, Дома разных стран на Улице Мира в павильоне «Вокруг света» и др.). В свободном доступе – детская и спортивная площадки. Входной билет в ЭТНОМИР включает в себя очень многое, расписание всех активностей на конкретную дату – в Календаре событий на сайте.



Партнёрские проекты в этнопарке

На территории парка также есть партнёрские проекты. За дополнительную плату можно посетить лабиринт «Дебри», Динопарк, тематический парк «Волшебная страна» с перевёрнутым домом, верёвочный городок «FanГрад», ферму и Котодом «ЭтноКот», зоодом «Кобры-мобры» и другие объекты. Можно арендовать велосипед, прокатиться по лесному озеру на лодке, катамаране или сапборде. В ЭТНОМИРе также работают авторские мастерские: гончарная, мозаичная, мыловаренная, роспись по стеклу, на ткани, роспись пряников, изготовление шоколада, создание свечей, народных кукол и оберегов, индейских талисманов и украшений… Каждый такой объект, будь то мастерская или аттракцион, работает по своему графику, с которым можно ознакомиться на соответствующих страничках сайта, узнав стоимость входного билета или мастер-класса.


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели – уникальные этноотели, дома и апартаменты на любой вкус и количество проживающих.
Вся развлекательная программа* – к вашим услугам: при бронировании проживания предоставляются бесплатные билеты в парк на все дни пребывания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен