Китайский Новый год

10-11 февраля 2024

Празднование Нового года (Чуньцзе) по китайскому календарю – добрая традиция в ЭТНОМИРе. Это яркое событие, наполненное музыкой и красками. Начинали день мы со знакомства с историей праздника, раздавали печенье с предсказаниями – судя по улыбкам гостей, там были только добрые вести! В эти дни каждый мог сделать своими руками красный фонарик – традиционное праздничное украшение, поиграть в настольные и подвижные игры. Поучаствовать в чайной церемонии. Титулованный мастер кунг-фу, ушу и цигуна Арнольд Борисович Мартиросов провёл для всех желающих практические занятия, объясняя философию движений и обучая приёмам. Наши друзья из Музея мусора «Му Му» учили умному и творческому ресайклингу.

Большим объединяющим событием стало центральное праздничное шествие с танцующим драконом. После чего на сцене площади Дружбы народов выступали артисты творческого коллектива Москвы «Театр украшений «Рясны».

Ну а вечером, собравшись у большого костра, мы поиграли, разбившись на команды, и подкрепились китайской лапшой, тут же приготовленной нашими искусными кулинарами.

Фаер-шоу от глубоко обожаемых Lando's Band раскрасило огненными цветами пространство этнопарка – как и принято на китайский Новый год.



Другие фотогалереи



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен