ЭТНОМИР примет участие в фестивале РГО


28 октября 2014 События

С 31 октября по 6 ноября 2014 года в Центральном доме художника в Москве пройдет Фестиваль Русского географического общества, в  котором примет участие Культурно-образовательный центр ЭТНОМИР. Подобное мероприятие эта крупнейшая российская организация проведет впервые за 170-летнюю историю своего существования.

По словам организаторов, фестиваль объединит специалистов в области географии, экологов, путешественников, краеведов, этнографов, археологов и всех тех, кто стремится узнавать, сохранять и приумножать природные и культурные богатства и наследие России. На пресс-конференции в московской штаб-квартире РГО Президент общества, министр обороны России Сергей Шойгу сказал:

«Фестиваль Русского географического общества - это новый проект, надеюсь, он станет традиционным. Основная цель Русского географического общества - это, конечно, просвещение. Этому и посвящен наш Фестиваль. Он направлен в первую очередь на школьников, студентов, всех тех, кому небезразлично, что происходит в нашей стране, кому интересно знать и понимать, где он живет и чем наша страна отличается от других. Мы постараемся за неделю показать все то, чем мы занимались вчера, занимаемся сегодня и планируем заниматься завтра».

Схожими ценностями и целями обладает и культурно-образовательный центр ЭТНОМИР, который представит на Фестивале традиции некоторых народов  России  и мира. Гости смогут побывать в настоящей войлочной юрте, узнать о традициях народов Сибири, посетить чайную церемонию и мастер-классы. Кроме того, на интерактивном стенде посетители фестиваля смогут совершить виртуальное путешествие в ЭТНОМИР и познакомиться с работой культурно-образовательного центра и его достижениями в области географического и природоохранного просвещения, а также демонстрации культурных традиций народов мира. 

Другим участникам фестиваля также будет чем удивить гостей. Посетителям предложат виртуально побывать во всех уголках нашей страны, увидеть самые головокружительные панорамы с воздуха в 12-метровом кинотеатре, погрузиться в батискафе на дно Байкала, очутиться в археологической экспедиции, увидеть лучшие фотографии дикой природы России, находки, сделанные археологами во время международной археолого-географической экспедиции "Кызыл - Курагино" и даже знаменитого мамонтенка Юкку.

Помимо уникальных экспозиций, гостей фестиваля ждут встречи с интересными гостями - знаменитыми исследователями, телеведущими, фотографами и писателями. Как отметил на прошедшей пресс-конференции Сергей Шойгу: «Трудно передать на словах все то, что предстоит увидеть на Фестивале. Если у вас есть время, вам точно будет чем заняться с 31 октября по 6 ноября».

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен