Музыкальный опен-эйр «Путь к себе»


22 июля 2015 События

С 17 по 19 июля 2015 года в ЭТНОМИРе прошел уже третий ежегодный опен-эйр «Путь к себе». В течение трех дней на двух сценах ЭТНОМИРа музыкальные коллективы представляли свои творения в стиле фолк, рок, этно-электроника, нью-эйдж, фьюжн, а также композиции по кельтским, скандинавским и славянским мотивам.

В этом году линейка хедлайнеров оказалась по-настоящему звездной - присутствовали все главные представители этномузыкального мира: Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Инна Желанная, «Иван Купала», «Калинов Мост», «ОдноНо», «Atlantida project», «Хоронько оркестр». Впрочем, отличились не только хедлайнеры - «Солнечный блюз», «Shoo», «Baraka», «Algambra» и «Возвращение» также собрали свою долю зрительским восторгов.

Тем временем на малой сцене отжигали «Shono», Мила Кикина, «Земляничная поляна», «Руки слона», «Яр-Га», «Puck&Piper», «Ascorbic Acid», «Schellen», «Argishty», солнечная «Кимбата» и другие.

Помимо музыкальной составляющей, организаторы позаботились и о великолепной развлекательной части. На танцевальной площадке школа «VeliDance» преподавала восточные танцы, мастера от «Sofoli» учили танцам Западной Африки, а Дом гавайского танца, соответственно - гавайским.

Безусловной изюминкой немузыкальной части стали бесплатные мастер-классы, проводившиеся практически по всей территории фестиваля. Творческие занятия, уроки игры на этнических музыкальных инструментах, оздоравливающие практики, йога и цигун - гостям было чем заняться в перерывах между концертами.

Кстати, в дни фестиваля рестораны и кафе парка представляли только вегетарианские блюда, но в удивительном разнообразии и изобилии - от овощного плова до индийских сладостей на меду. Вегетарианскую диету дополнили массажные сеансы, звукорезонансная терапия от школы «Сурья», уроки баланса, лекция по тайцзицюань от Алексея Серебрякова, сеансы ушу и медитативные практики.

Огненное шоу на фестивале «Путь к себе»

На вторую ночь около главной сцены ЭТНОМИРа развернулось великолепное огненное шоу. Поучиться искусству жонглирования огнем можно было здесь же в парке - артисты провели мастер-классы и для новичков, и для опытных укротителей пламени.

Настроение царило праздничное. Очень повезло с погодой - ясно, но не жарко. Только в воскресенье с утра слегка покапал дождь, но тем и обошлось.

Что ж, сейчас уже можно смело говорить о том, что у фестиваля большое будущее. С каждым годом мероприятие приобретает все больше поклонников и единомышленников. ЭТНОМИР искренне благодарит всех, кто провел в парке минувшие выходные и созывает гостей на следующий праздник Фестиваль воздушных змеев 25-26 июля!

До встречи в ЭТНОМИРе!

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Март
2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен