Встреча-конференция по сотрудничеству с Индонезией


24 июля 2025 События

23 июля 2025 года в представительстве Омской области при правительстве Российской Федерации в Москве прошла конференция на тему «Индонезийский потенциал: открытие возможностей», в заключение которой был подписан меморандум о взаимодействии между Омской областью и российским Обществом дружбы с Индонезией, возглавляемым Р. Ф. Байрамовым, создателем парка «ЭТНОМИР».


В ходе мероприятия выступали: посол России в Республике Индонезия С. Г. Толченов, заместитель председателя правительства Омской области, представитель Омской области при правительстве Российской Федерации А. В. Шпиленко, посол Индонезии в Москве Ж. А. М. Тавареш, глава комитета по связям с Россией и Белоруссией ТПП Индонезии Д. Ратам, руководитель Общества дружбы с Индонезией Р. Ф. Байрамов.

В ходе дискуссии участники обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между Омской областью и Республикой Индонезией, возможные направления и форматы кооперации, прежде всего в промышленной и аграрной сферах, в высокотехнологичных отраслях, а также возможности налаживания связей и обменов в области культуры, образования, здравоохранения и туризма.

Отмечено, что индонезийский вектор станет в обозримой перспективе для Омской области одним из ключевых в плане расширения внешнеэкономических отношений. Прорабатывается возможность организации в 2026 году визита в Индонезию делегации омских официальных лиц и представителей деловых кругов для установления контактов и обсуждения возможных проектов сотрудничества.

Возврат к списку


Медиатека

Архив новостей

Ноябрь
2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Билеты в парк
Отели


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен