Праздник «ВегФест»

5 - 6 августа 2023

Фестиваль здорового образа жизни

Август, ежегодный ВегФест снова в ЭТНОМИРе! Этот фестиваль – любимое событие для тех, кто ведёт активный и здоровый образа жизни, ценит гармоничные отношения с природой и окружающим миром, следит за внутренним балансом и нацелен на развитие.

Фрисби, бадминтон, йога, осознанное питание и потребление – на ВегФесте в ЭТНОМИРе вы проведёте время с пользой и удовольствием, сможете отдохнуть и развлечься, наполниться новыми знаниями.

В эти выходные в этнографическом парке можно не только потанцевать и повеселиться, но и попробовать разнообразные вегетарианские блюда, угоститься дыней и арбузом, сделать полезный и экологичный сувенир на память. Желающие смогут проявить себя в спортивных состязаниях.

А ещё поездка в ЭТНОМИР – это возможность познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и идеями, пообщаться с людьми, которые разделяют ваши взгляды на жизнь, и найти новых друзей.

Акция «Входной билет на «ВегФест» бесплатно»
ЗОЖный фестиваль в ЭТНОМИРе собирает друзей! Приходите на праздник со своим арбузом/дыней или ковриком для йоги. Предъявите на входе – и получите билет в парк бесплатно! Важно: арбуз/дыню отдаёте нам для размещения в фотозоне, коврик оставляете у себя – пригодится для мастер-класса по йоге и отдыха в парке!
Акция действует на даты 5 и 6 августа 2023 года. 1 арбуз / дыня / коврик для йоги = 1 билет


Представляем вашему вниманию анонс основных мероприятий, подробная программа на каждый из дней – в отдельных файлах на 5 и 6 августа!

Программа на субботу (5 августа 2023)
Программа на воскресенье (6 августа 2023)


Купить билет

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

Активный отдых

Праздник «ВегФест»

Акватека

В жаркую летнюю погоду водные развлечения отлично бодрят! Предлагаем вам, дорогие гости, освежиться, а заодно обрызгать своих друзей, воспользовавшись помпами и бассейном с холодной водой.

Место: Главная сцена

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Йога

Добро пожаловать в мир йоги! Наши занятия – идеальное решение для тех, кто хочет начать практиковать йогу или сделать несколько любимых асан под открытым небом, на площадке Культурного центра Индии в этнопарке.

Место: на крыше Культурного центра Индии

Время проведения: 11:00 – 13:00, 15:00 – 17:00


Большой бадминтон

Обычным бадминтоном никого не удивишь. Представьте себе эту игру, но раз в 10 больше по размеру ракеток. Приходите и попробуйте поиграть в «большой бадминтон». Только в одиночку получится, зовите друзей!

Место: около павильона «Австралия и Океания»

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Спортивная программа «Путь к рекордам»

Эти соревнования – отличная возможность для всех любителей спорта и азарта испытать свои силы и установить новые рекорды. Каждый участник может проявить свои способности и побороться за звание лучшего.

Место: Аллея скульптурных композиций

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00


Игра-викторина «Природа»

Викторина для тех, кому близка тема экологии, кто любит приключения и обладает знаниями о нашей планете. Проявите свою эрудицию, отгадывайте загадки и решайте головоломки, раскрывайте секреты животного и растительного мира Земли.

Место: Улица Мира, павильон «Вокруг света», Дом Таджикистана

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Игровая программа «Весёлое приключение»

Предлагаем отправиться в весёлое приключение по миру активных игр вместе с нами. Проверим силу с помощью перетягивания каната, ловкость – в запуске фрисби, гибкость – с помощью твистера.

Место: около Главной сцены

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00


Соревнования по поеданию арбузов

Вам предстоит посоревноваться с другими участниками в скорости поедания арбузов. Испытайте неповторимые эмоции и ощутите настоящую радость от победы – создайте незабываемые воспоминания вместе с нами!

Место: около павильона «Австралия и Океания»

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Угощения «Свежая жизнь»

В жаркую летнюю погоду утолять голод и жажду так приятно прохладными фруктами и ягодами! Угощайтесь вкуснейшей дыней и арбузом.

Место: этнодвор «Музей русской печи»

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00


Спортивная программа «Спорт – это жизнь»

Утренняя пробежка укрепляет тонус мышц и закаляет характер. Приглашаем присоединиться к нашей ранней пробежке по парку. Наша дистанция проходит через разные знаковые места ЭТНОМИРа, заодно покажем вам красивейшие уголки парка.

Место: сбор на Аллее скульптурных композиций

Время проведения: 9:00

«Пенная вечеринка»

Пенная вечеринка для детей и взрослых – отличное развлечение в жаркую погоду. Воздушная пена, красивая музыка и танцы – отличное настроение гарантируем!

Место: около Большой сцены (14:00); на пляже у озера (только 5 августа – 19:00)


Занятие по ГолограмаАстике: Походка счастливого человека (Катерина Татаринская)

Приходите узнать, что такое ГолограмаАстика. Будем учиться ходить так, чтобы каждый шаг приносил счастье. Занятие проводит Катерина Татаринская, ведущий преподаватель Голограмики (более 1200 эфиров и офлайн-занятий).

Место: «Гумно» (только 5 августа)

Время проведения: 12:00 – 13:00

Занятие по ГолограмаАстике: Восстановление эмоционального равновесия (Марина Смирнова)

С помощью движений ГолограмаАстики раскроем грудную область, освободим плечи от напряжения и груза ответственности. Наполним эмоциональную область радостью, любовью, блаженством и милосердием. Марина Смирнова, преподаватель Голограмики, проводит занятие по авторской гимнастике «Потягивания».

Место: «Гумно» (только 5 августа)

Время проведения: 15:00 – 16:00


Занятие по голограмике: Восстановление энергетического ресурса тела (Анастасия Диодорова)

«Продегустируем» уровни вибрационных диапазонов, которые погружают в состояние наполненности, целостности, осознанности, гармонии, блаженства. Каждый почувствует, на каком диапазоне живёт сейчас и на каком благоприятно жить.

Место: Павильон «Восточная Азия» (только 6 августа)

Время проведения: 12:00 – 13:30



Мастер-классы

Праздник «ВегФест»

Роспись шоперов

Шопер – тканевая сумка, удобная и экологичная замена пластиковым пакетам для покупок. А главный плюс в том, что шопер можно кастомизировать. Приглашаем всех желающих создать индивидуальный рисунок на шопере!

Место: этнодвор «Музей русской печи»

Время проведения: 11:00 – 13:45, 15:00 – 17:00

Вторая жизнь старых вещей

У нас вы научитесь создавать оригинальные изделия из различных отходов. Этот мастер-класс предназначен для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи, экологично использовать ресурсы и вдохновиться новыми способами переработки отходов.

Место: около Большой сцены

Время проведения: 15:00 – 18:00


Урок пауэрлифтинга

Занятие по пауэрлифтингу проводит чемпион мира! Секреты успешных тренировок, техника правильного выполнения базовых упражнений, ценные советы от профессионала. Возможность попрактиковаться и выиграть ценные призы!

Место: около Малой сцены

Время проведения: 5 августа – 12:00 – 14:00; 6 августа – 11:00 – 13:00

Кулинарный мастер-класс «Живи вкусно»

Откройте для себя новые гастрономические горизонты! Вы познакомитесь с разными техниками приготовления продуктов, узнаете о философии вегетарианской кухни и получите много полезных советов по вкусному и здоровому питанию.

Место: павильон «Австралия и Океания», Центр «Океан смыслов»

Время проведения: 10:00, 12:00


Творческий мастер-класс «Съедобное искусство»

Арбузный карвинг – создаём скульптуры из арбузов! В наборе вы найдёте всё необходимое: острый нож, специальные инструменты для вырезания деталей и подробную инструкцию с пошаговым руководством. Приходите мастерить!

Место: павильон «Австралия и Океания», Центр «Океан смыслов»

Время проведения: 11:00 – 14:00

Кулинарный мастер-класс «Вкусно и полезно»

В рамках этого мастер-класса будем общаться, знакомиться с различными кулинарными техниками и секретами приготовления вкусных и полезных блюд.

Место: Малая сцена

Время проведения: 15:00, 18:00


Мастер-класс по хип-хопу

Хотите научиться танцевать хип-хоп? Тогда вам точно к нам. Наш хореограф покажет самые популярные движения, вместе выучим несколько связок, которые вы сможете исполнять где угодно, удивляя и восхищая друзей.

Место: Площадь Дружбы народов

Время проведения: 12:00 – 14:00



Концерты

Праздник «ВегФест»

Танцевально-вокальный концерт

Талантливые артисты, танцоры и вокалисты приехали в ЭТНОМИР, чтобы порадовать гостей парка своими выступлениями. Наслаждайтесь и аплодируйте!

Место: Аллея скульптурных композиций

Время проведения: 5 августа – 12:00, 15:00; 6 августа – 15:30

Барабанное шоу

Концерт барабанной и перкуссионной музыки от ансамбля барабанщиков «Импульss'М». Кроме того, мы рады предложить вам участие в мастер-классе по игре на барабанах, который проведут артисты ансамбля. Это возможность освоить новые ритмы, базовые приёмы и получить ценные советы от профессионалов.

Место: Малая сцена (только 6 августа!)

Время проведения: 13:00



Лекции

Праздник «ВегФест»

Лекции о здоровом образе жизни

Наши эксперты в области ЗОЖ помогут вам осознать, какие изменения вы можете внести в свою жизнь, чтобы быть более здоровым и счастливым. Информация подаётся таким образом, чтобы быть доступной и понятной для широкой аудитории, независимо от уровня предварительных знаний.

Место: павильон «Австралия и Океания», Центр «Океан смыслов»

Время проведения: 12:00 – 13:00, 15:00 – 16:00, 17:00 – 18:00



Вечерняя программа

Праздник «ВегФест»

Экстатик-Дэнс

Незабываемая вечеринка, которая точно преобразит ваш вечер! Отправляемся в волшебный мир музыки и танца, где можно полностью расслабиться и наслаждаться каждым мгновением. Удивительное место, летний вечер и энергичная музыка, транслируемая профессиональными диджеями.

Место: около ресторана «Тайга» (только 5 августа!)

Время проведения: 20:00 – 23:00



Экскурсии

Праздник «ВегФест»

Экскурсия «Мудрость народная»

Вместе вспомним пословицы и поговорки, которые учат, как жить в обществе, как относиться к людям, какие черты характера в себе нужно воспитывать, а какие искоренять. Мы покажем на примерах, как похожи пословицы разных народов, поскольку всех нас объединяют общечеловеческие ценности: патриотизм, честь, разум, дружба, доброта и уважение к людям.

Место: вологодская изба, этнодвор «Музей русской печи»

Время проведения: 13:00

Экскурсия «Мудрецы мира о здоровье»

Сегодня мы поговорим о самом ценном, что есть у человека – его жизни и его здоровье! «Здоровье дороже золота» – утверждал Уильям Шекспир. Действительно, хорошее самочувствие – это радость жизни. Сократ говорил: «Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам». То есть каждый сам кузнец своего здоровья! Сегодня мы обратимся к мудрости великих, чтобы направить свои мысли в русло здоровья и процветания, а значит – счастья.

Место сбора на экскурсию: у павильона № 4 «Гималайский дом»

Время проведения: 14:00


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Билеты на экскурсионный автобусный тур из Москвы

Автобусный экскурсионный тур - лучший способ совершить путешествие в парк, если вы не хотите добираться самостоятельно.
В стоимость автобусного тура входят: билет в парк, участие в развлекательной программе* и проезд (трансфер) в парк от станции м. «Молодёжная» и обратно на комфортабельном автобусе. Подробная информация

Доступных автобусных туров нет.

*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Условия покупки экскурсионного автобусного тура

Билеты на экскурсионный автобусный тур из Москвы

Автобусный экскурсионный тур - лучший способ совершить путешествие в парк, если вы не хотите добираться самостоятельно.
В стоимость автобусного тура входят: билет в парк, участие в развлекательной программе* и проезд (трансфер) в парк от станции м. «Молодёжная» и обратно на комфортабельном автобусе. Подробная информация

*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Условия покупки экскурсионного автобусного тура

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен