Знание – сила
Колесо, бумага, печатный станок, фотография, а также появление многих других привычных предметов и устройств, о значимости которых в повседневной жизни мы зачастую и не задумываемся, в своё время способствовало перевороту в разных областях науки! На экскурсии «Изобретения, изменившие мир» будем говорить о самых значимых научных открытиях в истории.
В выходные – 8-9 февраля – мы продолжим, наряду с десятком других познавательных экскурсий в парке, тему открытий. И осветим историю появления таких знакомых на первый взгляд бытовых предметов, как утюг и самовар. Обязательно приходите на экскурсию «История вещей»!
На этой неделе от Отдела анимации (с 5 по 9 февраля):
- квест с испытаниями на морскую тематику «Вокруг света»;
- викторина «Великие открытия»;
- квест «Научные открытия разных частей света»;
- игровая программа «Испытания настоящего космонавта»;
- мастер-класс по созданию летательного аппарата;
- Just Dance на площади Дружбы народов и кинопоказы в Гималайском доме.
Следите за публикацией подробной программы дня в Календаре событий на сайте.
Ежедневно в этнопарке
Каждый день в парке проводится целый ряд экскурсий по этнодворам и территории парка.Тем, кто впервые в ЭТНОМИРе, мы всегда рекомендуем посетить обзорную экскурсию по парку и павильону «Вокруг света». С утра до вечера доступны для самостоятельного осмотра музеи (Музей СССР, Музей спичек, Музей кукол, Культурный центр Индии и Культурный центр Мьянмы и др., некоторые музеи можно посетить только во время проведения там экскурсии) и выставки (Галерея «Путешествие по России», выставка «Великие учителя человечества» в павильоне «Австралия и Океания», памятники и скульптурные композиции по всему парку, Дома разных стран на Улице Мира в павильоне «Вокруг света» и др.). В свободном доступе – детская и спортивная площадки. Входной билет в ЭТНОМИР включает в себя очень многое, расписание всех активностей на конкретную дату – в Календаре событий на сайте.
На территории парка также есть партнёрские проекты. За дополнительную плату можно посетить лабиринт «Дебри», Динопарк, тематический парк «Волшебная страна» с перевёрнутым домом, верёвочный городок «FanГрад», ферму и Котодом «ЭтноКот», зоодом «Кобры-мобры» и другие объекты. Можно арендовать велосипед, прокатиться по лесному озеру на лодке, катамаране или сапборде. В ЭТНОМИРе также работают авторские мастерские: гончарная, мозаичная, мыловаренная, роспись по стеклу, на ткани, роспись пряников, изготовление шоколада, создание свечей, народных кукол и оберегов, индейских талисманов и украшений… Каждый такой объект, будь то мастерская или аттракцион, работает по своему графику, с которым можно ознакомиться на соответствующих страничках сайта, узнав стоимость входного билета или мастер-класса.
Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек.
Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.
Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее
Отели – уникальные этноотели, дома и апартаменты на любой вкус и количество проживающих.
Вся развлекательная программа* – к вашим услугам: при бронировании проживания предоставляются бесплатные билеты в парк на все дни пребывания.
Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.
Номиналом от 3000 руб.
Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!
Подробнее