Домик пасечника

Территория музея русской печи

Отведайте ароматного чаю с душистым мёдом в уютном Домике пасечника!

Вы любите мёд? Хотите попробовать медовуху, сурью, питный мёд или сбитень? Тогда вам обязательно нужно попасть в эту мазанку Музея русской печи – Домик пасечника с медовыми продуктами от проверенных пчеловодов разных регионов России и мира.

В мазанке вам предложат продегустировать разные сорта мёда: и неожиданно белый, собранный с необычного медоноса – верблюжьей колючки, и душистый липовый, и янтарный цветочный, и чуть горчащие каштановый и гречишный. Конечно, понравившийся мёд можно здесь же и приобрести; можно попросить налить горячей медовухи или сбитня; можно заказать и отдельную экскурсию, во время которой за чашкой чая с мёдом специалисты расскажут вам о пчёлах и медовых продуктах, покажут инвентарь пасечника и разнообразные ульи.

Домик пасечника открыт ежедневно. Традиционно на Медовый Спас в этнографическом парке проходят народные гуляния, ярмарки, организовываются тематические мастер-классы. Мы приглашаем всех ценителей мёда полакомиться и порадоваться!

До встречи в ЭТНОМИРе!

График работы

Понедельник-пятница10:00 - 18:00
Суббота, воскресенье10:00 - 19:00
Дни праздников и фестивалей10:00 - 20:00




ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к менеджерам по работе с клиентами по телефону +7 495 023-81-81 или оставить заявку онлайн.

Календарь событий
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
Неделя юмора
1 - 7 апреля 2024
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
Неделя космоса
8 - 14 апреля 2024



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен