8 причин посетить ЭТНОМИР

Если вы только собираетесь в ЭТНОМИР или уже были у нас на одном из фестивалей, отдыхали во время отпуска, праздновали школьный выпускной или день рождения... Мы собрали для вас 8 важных причин — почему стоит приехать в ЭТНОМИР впервые или посетить его в очередной раз.

Погулять в парке-музее под открытым небом

На территории 140 га расположилась настоящая этнографическая коллекция: славянские избы, жилища народов Севера, дома в восточном и азиатском стиле и другие сооружения, представляющие традиции и культуру разных стран мира.


8 причин посетить ЭТНОМИР

Пойти на экскурсию и мастер-класс

Ежедневно в ЭТНОМИРе проводятся познавательные интерактивные экскурсии и мастер-классы, на которых можно сделать своими руками традиционный сувенир-оберег или освоить одну из ремесленных техник. Не редкость для парка — фестивали и тематические праздники с большой концертной программой и зрелищными шоу.


Пойти на экскурсию и мастер-класс

Вкусно поесть

Всего в ЭТНОМИРе 9 ресторанов и кафе — от украинской «Корчмы» до «Индийской души». Гости парка могут перекусить в «Трапезной» или заглянуть в «Муку» на пиццу и равиоли, плов в «Чайхане», посидеть в уютном трактире «Русский дворик» или отправиться за уединением и блюдами на гриле в «Глушь». А кофе на песке варят в чайной «Турция и Азербайджан», там же вы найдёте пахлаву медовую и рахат-лукум.


Вкусно поесть

Пожить в этноотеле

Сейчас в ЭТНОМИРе 11 этнических отелей (12-я — гостиница для кошек), абсолютно разных по своей концепции. Каждый отель имеет свою особенную архитектуру и аутентичные интерьеры — остаётся выбрать, поселитесь вы в юрте с косыми стенами, хатке с деревянной мебелью и пёстрыми ковриками или вам больше по душе просторные апартаменты «Гималайского дома» или «Индии». Остановиться в этническом отеле — значит, получить удивительные впечатления!


Пожить в этноотеле

Развлечься

Лесной лабиринт «Дебри» — это километровая сеть запутанных дорожек среди деревьев, на высоте от 3 до 7 метров над землёй. А Динопарк — суперпопулярное приключение в густой чаще, кишащей двигающимися и издающими звуки динозаврами. Эти и другие развлечения в ЭТНОМИРе пользуются большим спросом, как среди детей, так и у взрослых.


Развлечься

Сходить в баню или расслабиться в спа

Поездка в ЭТНОМИР станет отдыхом не только для души, но и для тела, если заказать одну из массажных или релакс-программ, подышать в соляной пещере или погрузиться в кедровую бочку — перечень спа-услуг порадует искушённого гостя!


Сходить в баню или расслабиться в спа

Увидеть необычные экспонаты

ЭТНОМИР живёт и развивается, появляются новые объекты и услуги, но неизменна его просветительская задача — рассказывать о странах, народах, традициях и обычаях. Посетите жемчужину парка — Культурный центр Индии с диковинными помещениями и деталями интерьера. Поразглядывайте экспонаты Музея кукол и Музея утюгов. Посидите за партой в одной из комнат Музея СССР. Поднимитесь по винтовой лестнице на обзорную площадку парка — огромную Русскую печь, с которой видны крыши каждой из изб.


Увидеть необычные экспонаты

Пообщаться с котиками

Парк-музей «ЭТНОМИР» раскинулся посреди живописной калужской природы, в 90 км от Москвы. Здесь хорошо гулять и дышать свежим воздухом. Можно посетить зооферму или питомник хаски. Прокатиться на повозке, запряжённой лошадьми. Сходить в гости к котикам в котодом «Этнокот» и подержать в руках экзотических пауков и ящериц в Музее «Кобры-мобры».


Пообщаться с котиками

В ЭТНОМИРе не бывает скучно, он задумывался и реализовывается как модель целого мира, где открытия можно совершать на каждом шагу.

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен