Амулеты и обереги

Обереги существуют с давних времён и служат для отражения всех невзгод и бед, которые могут произойти или уже овладевают душой и телом человека. Древние русичи верили, что предметы, созданные для защиты и оберегания их жилища, семей и самих владельцев, обладают магической силой.

Амулеты и обереги, их роль в нашей жизни

Амулеты и обереги часто путают. Предназначение тех и других в целом одинаковое, но суть у них разная. Оберегающие предметы брали с собой или хранили в надёжном месте. При этом оберег мог быть единым для всего клана или поселения. Амулеты же изготавливались «по заказу» и носились именно в тот момент, когда человек чувствовал непосредственную угрозу. И такая защита принадлежала одному хозяину, не распространяясь на его родных.

Основными критериями для создания качественного охранного предмета является неотвратимая вера в помощь и защиту оберега. Изготавливать такой «щит» можно самостоятельно, главное - настроение и сила намерения! Каждый оберег имеет свой характер и особенное предназначение. Для их создания используют металлические предметы, дерево, ткани, сухую траву или листву, камни. Часто оберег - настоящее произведение искусства. Тут уж всё зависит от мастерства создателя.

Вода-хранительница и железо-защитник

Силы природы также считались союзниками человека, их следовало почитать и можно было приручать. Так, роса (вода) использовалась издревле женщинами, желающими защитить себя от невзгод и неудачного замужества. Для этого приходилось ходить поутру перед восходом солнца по росистой траве босиком. Родниковая вода также считалась сильным оберегом, так как своими силами могла указать путь к свету. Достаточно омыть лицо, руки, ноги с мыслями о защите, и зло будет сторониться вас.

Считалось, что железо обладает наибольшей способностью оберегать от скверны, особенно кованое. Оно забирает всю отрицательную энергию на себя. И по сей день распространены обереги - подковы, кольца из меди, которые можно вешать на стену или носить в качестве украшения.

Среди предметов есть совершенно особенные обереги, которые нельзя передавать другому человеку и даже показывать окружающим, это интимная вещь, живущая в унисон с вашей энергетикой и несущая защиту от злого умысла. Но абсолютно верно для всех оберегов одно - быть обладателем такого доброго предмета, наполненного позитивной энергией, приятно и полезно.

На территории ЭТНОМИРа проводятся десятки мастер-классов для детей и взрослых. Многие из них бесплатны и входят в программу каждодневных мероприятий в парке. Также любой из мастер-классов возможно заказать заранее для группы участников.

Подробности можно уточнить у менеджеров call-центра, описание и стоимость есть на сайте.

Мастер-классы по рукоделию включают и создание оберегов. В ЭТНОМИРе можно сделать свою собственную сибирскую розетку, индейский сувенир «Ловец снов», славянскую куклу веснянку или травницу, смастерить оригинальный подарок для Домового. От опытного мастера участники процесса узнают немало интересного из разных областей - истории, географии, литературы.

Fvektns b j,thtub

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен