В ЭТНОМИРе прошла «Арт-Лаборатория-2014»

Творческое объединение российских немцев (ТОРН) отметило свое пятилетие проектом «Арт-Лаборатория-2014», который проходил в ЭТНОМИРе с 6 по 13 сентября 2014 года.
В рамках проекта художники, литераторы, музыканты и представители других творческих профессий провели ряд мероприятий, направленных на популяризацию культуры российских немцев.
На «Арт-Лаборатории» состоялось официальное открытие нового музыкального направления деятельности ТОРН и демонстрация Антологии литературы и Антологии творчества художников, в которых впервые был представлен и оценен вклад российских немцев в искусство.
Всю неделю гости ЭТНОМИРа знакомились с культурой этого этнического меньшинства - посещали литературные мастерские и авторские чтения, принимали участие в мастер-классах и знакомились с музыкальной культурой российских немцев благодаря фольклорным выступлениям артистов.
Громким завершением проекта в этом году стало участие приехавших на «Арт-Лабораторию» российских немцев в торжественной церемонии закладки первого камня этнодвора «Германия», которая состоялась в ЭТНОМИРе 12 сентября.
Архив новостей
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |