Тематические выходные «Ночь огней в ЭТНОМИРе»

20 - 21 августа 2022

Зажигаем!

Огни освещают путь, путь просвещения, новых познаний. Они есть у каждого в глазах, в сердце! В эти выходные в ЭТНОМИРе мы осветим путь к новым знаниям – каждый получит заряд положительных эмоций и впечатлений. Мы приглашаем вас расширить кругозор, узнать много интересного, развить творческие способности!

Традиционные игры, обряды, тематические мастер-классы… Дух огня требует к себе бережного отношения и преподносит истинно ценные подарки в ответ. Пройдите достойно все испытания и увезите с собой на память об этом летнем путешествии прекрасный сувенир, сделанный своими руками.

Ночь огней в ЭТНОМИРе – это увлекательное путешествие, длящееся до поздней ночи. Когда наступит вечер, экскурсовод под свет фонариков и свечей приведёт участников на квест, а завершится всё ночным шоу с рисованной песком историей, музыкой барабанов и захватывающим представлением от искусных укротителей огня.

Программа на субботу (20 августа 2022)
Программа на воскресенье (21 августа 2022)


Купить билет

Дневная программа

ВегФест

Подари улыбку миру

Мы дарим светлые эмоции и улыбки гостям парка! И подготовили для каждого тематическое послание. Мы дарим вам свою любовь и надеемся, что это чувство взаимно!

Место: Аллея скульптурных композиций

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Мастер-класс «Саламандра – воплощение огня»

По древним преданиям майя люди – ящерицы по гороскопу рождались богатыми и мудрыми, обладали большой силой и отменным здоровьем. Саламандра – воплощение огня в теле ящерицы – станет отличным талисманом. Она покровительствует людям, обладающим смелостью, вдохновением, творческими талантами, благородством, сильной волей. Их она наделяет жизненными силами и дарует удачу. Приходите мастерить собственный талисман из бисера – брошку или браслет.

Место: Павильон «Вокруг света», Улица Мира, у Дома Таджикистана

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00


Анимационная программа «Следом за солнцем»

Страна восходящего солнца – так поэтично называют Японию. Отправляйтесь в увлекательное приключение! Вас ждут традиционные игры, а в завершение программы каждый сможет сделать сувенир на память.

Место: Павильон «Вокруг света», Улица Мира, Дом Китая

Время: 11:00-14:00; 15:00-17:00

Анимационная программа «Испытания духа огня»

Шанго – дух грома и молний, огня, исходящего с небес. Он также считается хранителем всего огня на Земле, именно он дал людям ту искру, с помощью которой они разожгли свой первый костёр. Только самые смелые, активные и отважные смогут пройти испытания Шанго!

Место: Главная сцена

Время: 11:30-14:00


Анимационная программа «Дарующие огонь»

Абабинили – дух огня у некоторых племён североамериканских индейцев – также является высшим божеством, дарующим жизнь, свет и тепло. Приглашаем вас поучаствовать в нашей программе, чтобы во время игры собрать всё необходимое для разведения костра!

Место: Малая сцена

Время: 15:00-17:00

Анимационная программа «Яриловы гуляния»

Красны девицы да молодцы удалые ждут всех у Музея русской печи, а с ними Ярило – бог Солнца, который согревает нас подобно костру на земле. Издавна принято встречать Ярилов день хороводами, весёлыми играми и забавами, дабы год был урожайный и невзгод не случалось. Каждый сможет сделать сувенир на память – веночек из лыка.

Место: Музей русской печи

Время: 12:00-15:00; 16:00-18:00



Вечерняя программа

nochnaya-programma2.jpg

«Феникс»

После насыщенного дня отправляемся в ночное путешествие! Во время активных игр и развлечений случится перевоплощение Феникса, который раскроет секрет места проведения финального шоу!

Место: Малая сцена

Время: 20 августа, 21:00-22:00

Экскурсия «Ночь огней в ЭТНОМИРе»

Приглашаем вас на необычную вечернюю экскурсионную программу, во время которой мы с вами будем открывать новые знания и удивительные экспонаты наших музеев под интересный рассказ экскурсовода. Вооружившись фонариками, отправимся в путешествие по Улице Мира, избам Музея русской печи, славянским хуторам, Культурному центру Индии и другим уникальным объектам. Через знакомство с культурой и традициями других стран постараемся зажечь в вас непреодолимое желание к новым знаниям и открытиям. Вперёд!

Время: 20 августа – 22:00 (встреча у большого льва, этноотель «Шри-Ланка»); 21 августа – 19:30 (встреча у Дома Китая, павильон «Вокруг света»


Квест «Ночь огней»

Станьте участниками большого квеста, предваряющего финальное событие праздника. Вас ждут традиционные игры в одной из станций «За цветком папоротника», интересные загадки в павильоне «Вокруг света» вместе со светящимися созданиями, море впечатлений! Только активные участники узнают, как попасть на финальное шоу нашего праздника!

Место: старт от Музея русской печи

Время: 20 августа, 22:15-00:30

Ночная программа «Ярко»

Под открытым небом истинный мастер расскажет вам китайскую легенду о Ниане в технике рисование песком! Красный цвет – цвет огня в Китае – отпугивает злых духов. Приглашаем насладиться ярким выступлением, и присоединяйтесь – поднимайте над головой красные предметы, участвуйте в зрелищном флешмобе! Ярко, интересно, завораживающее – всё это, конечно, про огонь! В завершение праздничной программы в ЭТНОМИРе – огненное шоу!

Место: Знает лишь Феникс

Время: 20 августа, 01:00-02:00


Вы можете прямо сейчас оформить заказ
Билеты на посещение парка

Скидка на билет и посещение развлечений парка по программе дня распространяется только на частных туристов и группы до 7 человек. Туристическим, школьным и студенческим группам (более 7 человек) необходимо обратиться в офис продаж ЭТНОМИРа для организации индивидуальной программы посещения по телефону: +7 495 023-85-85.
*Развлекательные программы партнеров парка оплачиваются отдельно на месте.

Вход на территорию этнопарка осуществляется строго при предъявлении фирменных браслетов ЭТНОМИРа. Подробнее

Отели

Отели - в парке расположены 11 уникальных этноотелей на любой вкус - от экзотических кочевых юрт до роскошного СПА-центра «Шри-Ланка». Вся развлекательная программа* парка к вашим услугам - постояльцам отелей предоставляются бесплатные билеты в парк на каждый день проживания.

Дети до 3 лет без предоставления дополнительного места и завтрака проживают бесплатно.
*Развлекательные программы партнёров парка оплачиваются отдельно на месте.

Услуги
Подарочные сертификаты

Номиналом от 3000 руб.

Подарите близким загородный отдых в крупнейшем этнографическом парке-музее страны!

Подробнее
Календарь событий
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
Праздник «ЭТНОМИР»
28 апреля - 1 мая 2024
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
Неделя чудес
2 - 5 мая 2024

Данное событие прошло.

В ЭТНОМИРе отдохнули и отлично провели время наши любимые гости.
Не хватало только вас!
Приезжайте на следующие тематические недели, праздники и фестивали!

Приезжайте на новые события в ЭТНОМИР!


Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен