Бруклинский ботанический сад

Этот парк - прекрасное украшение Нью-Йорка, замечательная возможность отдохнуть от постоянной суеты большого города. Brooklyn Botanic Garden - все в сад!

Бруклинский ботанический сад

Более 20 гектаров, покрытых изумрудом - драгоценным изумрудом растений со всего света! Здесь есть укромный уголок Японии, территория великой Англии и жарких тропиков… Одним словом, каждый иностранец, оказавшийся в Бруклинском ботаническом саду, непременно найдёт в его густых зарослях то самое местечко, которое напомнит ему о родине.

В любое время года в этом удивительном саду можно увидеть неимоверное буйство красок, которое способно свести с ума любого! Это потрясающей красоты тропические орхидеи, вечнозелёные пальмы и своеобразные, миниатюрные деревья - бонсай. Это английские лужайки и ослепительной красоты розы, скромные хризантемы и белоснежные лилии. Это мексиканские кактусы и кувшинки в пруду. В зависимости от времени года здесь можно увидеть цветущую сакуру, аллею пионов, пышную глицинию, кусты сирени или пробивающиеся подснежники, нарциссы и тюльпаны. При парке работает магазинчик, где можно купить семена, футболку с рисунком, открытки или книжку на память.

Бруклинский ботанический сад в сердце мегаполиса особенно остро позволяет понять, как прекрасна и мудра всемогущая природа. Здесь нужно побывать, чтобы увидеть, как нежны и хрупки её зелёные создания. Чтобы каждой стрункой своей души осознать всю торжественность происходящего и неповторимость невероятной цветовой палитры.

ЭТНОМИР осенью

ЭТНОМИР осенью

В ЭТНОМИРе на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Помимо этнодворов, музеев, мастерских и других культурных объектов вы найдёте в парке развитую инфраструктуру и сервис. К услугам посетителей уникальные этнические отели - избы, мазанки, юрты, чумы, гималайский и непальский дома и даже индийский дворец.

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен