День рождения – раз в году

Сегодня, 18 ноября, день рождения празднует Дедушка Мороз – самый добрый волшебник в мире. С этого дня главный зимний праздник (и вообще главный праздник в году) неумолимо приближается, сверкая огоньками и шурша подарочной упаковкой.

Дед Мороз

Дедушка Мороз – очень древний, больше 2000 лет он радует малышей и взрослых, и не только подарками, но самим ожиданием чуда. Дату 18 ноября не так давно предложили юные жители Великого Устюга, считающегося родиной и постоянным местом жительства Деда Мороза. Считается, что именно в этот период зима твёрдо занимает свои позиции. Теперь всё будет надёжно укутано снегом и начнутся морозы. Но жителей Великого Устюга холода не пугают. Они пышно и весело отмечают праздник. В городе устанавливается новогодняя ёлка, к которой прибывают гости со всего мира, чтобы поздравить Деда Мороза. Это не только туристы, но и его коллеги из других стран. Из Костромы приезжает и Снегурочка, внучка именинника.

Важнейшим объектом праздника является специальный почтовый ящик. Каждый желающий может отправить письмо Деду Морозу с поздравлениями и попросить об исполнении желания в новогоднюю ночь. Тем, кто не смог добраться до резиденции щедрого волшебника, на помощь приходят современные средства связи, такие как электронная почта и специальная телефонная линия. Всё для того, чтобы никто не остался без новогоднего подарка!

Кстати, вопрос – что подарить Дедушке Морозу на его персональный день рождения – вызывает в Сети активные дискуссии. Наиболее уместно украсить снежинками и огоньками окна своего дома, привечая волшебника, радуя себя и близких!

Новый год в ЭТНОМИРе

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Новый год в ЭТНОМИРе

Долгожданные январские каникулы – время, которое так здорово провести в компании друзей, посетить интересные места, нагуляться вдоволь, насладиться чистым снегом, зимними развлечениями. В ЭТНОМИРе: ёлка, праздничные экскурсии, зимняя анимация, новогодние мастер-классы… И конечно, огромные пространства парка с продуманной инфраструктурой: музеи, кафе, рестораны, сувенирные лавки, этноотели и гостеприимная Улица Мира.

Подарите себе невероятное путешествие в самый большой этнографический парк России со 2 по 7 января 2020 года!

Воспользуйтесь возможностью заказать новогодний автобусный тур: Москва (ст. м. «Молодёжная») – ЭТНОМИР – Москва (ст. м. «Молодёжная»).

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен