Диснейленд и другие тематические парки Франции

В этом году парижскому Диснейленду исполнилось 25 лет. Этот рай для любителей диснеевских персонажей известен на весь мир и включает в себя семь тематических гостиниц, десятки зон развлечений, рестораны и магазины. В рамках празднования юбилея будет пышный костюмированный парад, состоится премьера новых шоу и аттракционов. За пределами вселенной Диснея во Франции есть и другие тематические парки, которые стоит посетить, например, воссоздающие литературные миры Астерикса и Обеликса или Маленького принца.

1.jpg

Астерикс Парк (Пикардия)
В 40 минутах езды от Парижа располагается парк, посвящённый героям европейских комиксов Астериксу и Обелиску и вдохновлённый их головокружительными похождениями. Аттракционы распределены по шести тематическим зонам, одна из которых, конечно же, Галлия. Водные каналы и спуски, американские горки, летающие стулья и фантазийные замки для самых маленьких, а также бассейн, в котором дельфины и морские львы демонстрируют свои навыки.

Маленький принц (Эльзас)
В парке находятся скульптуры, посвящённые вселенной, животным и растениям, освещённым в работах Антуана де Сент-Экзюпери. Главный здешний аттракцион – полёт на воздушном шаре. Есть специальные развлечения для самых маленьких.

Splashworld (Прованс)
Одни из самых больших аквапарков во Франции находится в 10 км от Авиньона. Популярнейший аттракцион - 3,5-метровая искусственная волна. Самая большая горка поднимается на 33 метра. Есть трубы со спуском в темноте, спуски на плотах, горки протяжённостью 650 метров, гидромассажных ванны, усеянные лагунами. Парк открыт с июня до середины августа.

Парк вулканов (Овернь)
Посвящён планете Земля и её тайнам. Располагается на просторах Регионального природного владения Оверни, где находится вулкан, который извергался последний раз более 7000 лет назад и в настоящее время покрыт зелёным лесом. Парк имеет образовательную направленность. Его деятельность сосредоточена на информировании детей и взрослых по теме сотворения Земли: гигантские экраны и 3D интерактивные игры, уличный театр, голограммы и путешествие на шаре на высоте 100 метров.

3.jpg

2.jpgОстров машин (Нант)
Парк с фантастическими машинами на основе рассказов о подземном мире Жюля Верна и научных проектов Леонардо да Винчи. Французские художники-декораторы разработали удивительный проект: огромный механический слон высотой 12 метров идёт на прогулку с 50 пассажирами на борту – зрелище фантастическое, ощущения непередаваемые. В парке огромное количество механических зверей, рыб и птиц, на некоторых можно прокатиться, другими - попробовать поуправлять.

Футуроскоп (Пуатье)
Аттракцион виртуальных забав. Для начала можно поэкспериментировать с некоторыми из сложнейших механизмов, а затем исследовать невидимый для людей мир через электронные микроскопы с высоким разрешением. В каждом из павильонов парка что-то происходит: роботы, смарт-объекты, такие как сенсорные столы и 3D-принтеры, открывают разработки будущего и заставляют работать воображение. Посетители часто остаются дотемна, чтобы увидеть главное шоу – спектакль с водой и светом.

Пюи дю Фу (Лез Эпес)
Парк, в котором можно совершить грандиознейшую прогулку по истории Франции, очень популярен и пользуется большим интересом среди французов и гостей страны. Колизей, боевой корабль викингов, средневековый город, деревушка… Здесь проводятся театральные спектакли, устраиваются реконструкции со спецэффектами, масштабные костюмированные шоу, танцы, конные представления. Вечером: шоу огней и фейерверков.

4.jpg

ЭТНОМИР

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» - уникальное пространство диалога культур, территория путешествий, открытий, вдохновения, образования и любви. В ЭТНОМИРе на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Помимо этнодворов, музеев, мастерских и других культурных объектов вы найдёте в парке развитую инфраструктуру и сервис. К услугам посетителей 12 уникальных этнических отелей - избы, мазанки, юрты, чумы, гималайский и непальский дома и даже индийский дворец. Перекусить, полноценно пообедать или устроить праздничный ужин можно в кафе или ресторане – их на территории парка свыше 10.

ВКонтакт Facebook Одноклассники

Статьи по теме

Возврат к списку



Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie.
Согласен